Любовь и алкоголь... НЕСОВМЕСТИМЫ!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сонни,
От твоих советов даже слезки высохли..)))
В армии он служил, и по морде получал в своей жизни много, аж шрамы везде. Легко возбудимый и агрессивный товарищ. Но в трезвой жизни все направлено на процветание, благополучие и безопасность семьи, т.е. меня.
Знаешь, а за собачку больше всего обидно.. Пятый день ее мясом кормлю, она кайфует, а я вспоминаю и хнычу.. :cry: :cry: :cry:
 
Сонни написал(а):
Принудительно читать Сент-Экзюпери.
:D :D :D :D :D :D :D :D
Что там читать - заставить переписать от руки!!!!!
Дикобразик - !!!!!
 
Дикообразик,
нет, это не оттуда. Я полагаю, это тлетворное влияние 90-х годов, братва, красные пиджаки и т.п. Вседозволенность, полное отсутствие контроля со стороны семьи и государства. Вот такое прошлое.
 
Дикообразик,
В том-то и дело, что я причин не вижу для выпивки. Все у человека есть: молодость, здоровье (как ни странно, еще осталось приличное), любимая жена, работа, квартира.. Живи да радуйся. Нет, постоянно находятся причины. От этого и кажется, что разгильдяйство это.. Помните, в Бумере один говорит: не мы такие, жизнь такая.. Так вот это не наш случай. Наша жизнь безоблачная и радостная.
 
Спецназовец, бандит, опер, даже некоторые виды бизнесменов и т. п. имеют общую психоформу, это один в принципе, типаж в разных проявлениях... Человек, умеющий принимать быстрые решения, смел, способен на поступок, жесток, решителен и подобное... Видно под градусом тормоза снимаются - и вот вам "терминатор" во всей красе.... У меня друг был такой - как выпьет - хоть скотчем обматывай. Погиб в пьяной драке в отпуске....
 
France,
Полностью согласна с этим определением. После определенного количества выпивки крыша едет - удержать не могут.
Только финала мне такого не хочется..
 
Дикообразик,
Да!! Я про это и думаю. Веллера я читала, там история про, как жена от него специально уходит, с работы алкаша увольняют, а у него потом (якобы) болячку какую-то неизлечимую находят. А потом вроде как все возвращают и он понимает, как классно живет. Этот рассказ? Вот именно про этот рассказ я и думала вначале, когда писала, что надо бы от него понарошку уйти, что ли...
 
По моему у Веллера есть еще другой рассказ на эту тему. Из серии приключения какого-то майора. Название точно не помню. Там этот майор вывозит одного мужика куда-то на остров и проводит краткий курс перевоспитания. А может это тот же самый.
 
Дикообразик,
Он уже столько раз так делал, а с работы почему-то не увольняют... Каждый раз - последнее китайское предупреждение.. Жена тоже.. из дома не выгоняет.
Как только я начинаю думать о каких-то кознях, ко мне вдруг приходят мысли: а где он сейчас.. паленая водка.. невероятные дозы спиртного (врачи не верят, что он столько выпивал, но я свидетель), в драку полезет - что-нибудь случится.. В общем, итог: пришел бы домой, родимый... Фигня какая-то. Хотя меня можно понять, четвертую ночь только удалось без снотворного уснуть, уткнувшись в морду любимой бульдожки..
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Дикообразик,
нет, это не оттуда. Я полагаю, это тлетворное влияние 90-х годов, братва, красные пиджаки и т.п. Вседозволенность, полное отсутствие контроля со стороны семьи и государства. Вот такое прошлое.

Искал тут тряпку в гараже, собаке в машину постелить - ба, а это чо такое?...малиновое, грязное, мятое, с подставкой под пивную кружку в кармане?... да это же ОН - ПИНЖАК! :D Эх, ревущие 90-е! 8)
Да, мы все когда-то писали в пеленки... Потом, однако, научились себя контролировать. Не хочет. Понимаю. Ааааа....мммммм.....если попробовать инсценировать тяжкие телесные? Чтоб испугался? С больницей и все такое? Только врачам сказать, что упала. А то заберут... Пусть покается, поносит апельсины... А потом, например, великодушно простить... или нет, дать понять, что отношения на грани? Не знаю, трудно советовать... Во всяком случае, будет понятно, дороги ли "домашнему боксеру" отношения, готов ли он урезонить себя, любимого, ради близкого человека. Жесть, ИМХО, а чо делать?.. Посмотри, ПодСНЕЖНИК, раздел КУ - имхо, по большому счету - это, в первую очередь, весчь социально адаптированная (или это не КУ, хотя коллеги со мной, наверно, не согласятся). Не может КУ? Тады ку-ку Тогда все, тобой выше рассказанное - ружье на стене в первом акте. Мина. ИМХО.
 
Idless,
Я думаю, что это тот же самый рассказ. Из серии "Приключения майора Звягина". Майор показывает, как с любыми неприятностями можно справляться при наличии только лишь желания.
 
Дикообразик,
.. нет слов. Все. Прекращаю ныть, думаю о хорошем, и разрабатываю план действий.

Сонни,
Одно удовольствие читать..)))
В больницу сложно попасть, это ж как нужно себя изуродовать..)) Да и собака.. я ее не оставлю теперь. Но что-то подобное я и хочу придумать, что типа: вот до чего довели твои пьянки, выкручивайся теперь..
А про КУ-Ку я не очень поняла, это что такое?
 
Дикобразик написал(а):
Меня муж закодировал с помощью ящика коньяка и слов (ужрись, или сдохнешь или пить бросишь)... Выпила за 2,5 дня 7,5 литров.. Выжила.. Больше не пью..
Кстати это не шутка, случаи самокодирования в случае реальной угрозы жизни описаны. Сейчас ссылку поищю... Ее еще Всегда выставляла...
Нашел!!!www.psy.net.ru/articles/content/1099574421.html
Ку - это Контролированное Употребление (понятно чего). Люди спорят - можно или нет пить вмеру имея алкозависимость.
 
Я полагаю, это тлетворное влияние 90-х годов, братва, красные пиджаки и т.п. Вседозволенность, полное отсутствие контроля со стороны семьи и государства. Вот такое прошлое

Если уж тут заговорили о Веллере, то я вспомнила одного малоизвестного писателя Евгения Дубровина. Есть у него повесть "Ласточка с дождем на крыльях"... там про алкоголизм речь не идет, но есть одна фраза, которая мне очень нравится: "Времена всегда одни и те же - лентяи валют дурака, работяги работают". В данном случае хочется добавить - алкоголики пьют. Тут не в прошлом государства копаться надо, а его прошлом, как мне кажется...
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Дикообразик,
.. нет слов. Все. Прекращаю ныть, думаю о хорошем, и разрабатываю план действий.

Сонни,
Одно удовольствие читать..)))
В больницу сложно попасть, это ж как нужно себя изуродовать..)) Да и собака.. я ее не оставлю теперь. Но что-то подобное я и хочу придумать, что типа: вот до чего довели твои пьянки, выкручивайся теперь..
А про КУ-Ку я не очень поняла, это что такое?

Виноват - уже исправил. А "ку-ку" с маленькой буквы - это в смысле "кранты". "Кранты" - это ... (Сонни неуклюже пытается тебя развеселить :lol: )
 
e-Katerina,
Я полностью согласна. Это и есть его прошлое, активист братвы.. Безнаказанность любых поступков, во как.
 
France,
Спасибо за разъяснения про КУ. Нет, для таких людей не может быть КУ.. Для них если есть У, то полностью отсутствует К...
 
Даа..
День прошел, а известий о муже никаких. Радует то, что и плохих известий нету. Плохие вести быстро распространяются..
Спасибо всем, кто помог мне прожить этот день. Я вас люблю.
 
Мне кажется [Вырезано модератором]выгораживает своего муженька пьяницу, говорит что пьет он три раза в год по неделе, хотя по дальнейшим рассказам понятно, что бухает он регулярно. Преуспевающим, если он таковым вообще является, судя по всему, быть ему осталось не долго.
[Вырезано модератором]Ему просто невыгодно это помнить. Ну что он скажет, да любимая я тебя бил ногами вчера, ну ты это... извини что-ли, и давай носки мне там простирни.
Конечно у каждого свое представление о нормальной жизни, кому и ногами по почкам за проявление любви подходит, кому бриллианты в золоте дарят, тут уж кто во сколько себя оценивает.
А вот агрессия к собакам это уже посерьезней. Похоже он лупит только тех кто заведомо его послабее. Стоит задуматься прежде чем заводить ребенка, а не достанет ли тот его своим ревом и тот в приступе "амнезии"...
Ну да ладно, каждый свой путь выбирает.
А выбрать есть из чего, почитайте истории на форуме, они ужасны и самое в них ужасное они РЕАЛЬНЫ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу