Любовь и алкоголь... НЕСОВМЕСТИМЫ!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оксик,
Да!! Я в общем-то уверена, что смогу прожить одна. То есть, я никогда не хваталась за последнюю соломинку (лишь бы плохонький, да свой мужчина рядом). Нет. Мне всегда хотелось получить большое красное и целое яблочко, а не довольствоваться кислой прошлогодней антоновкой..)) Я смогу одна, но больно уж не хочется рушить то, что имеем.. Мне кажется, что счастье - вот оно, близко, надо просто что-то предпринять, а я не понимаю - что именно.. :(
 
Подснежник, уж очень страшные ты пишешь вещи.Как это так - здесь помню, а здесь не помню. Я знаю, что можно не помнить, но не изменяться же настолько в пьяном виде? Может он болен не только алкоголизмом? А та, другая болезнь проявляется во всей красе, когда он пьян? Я бы, пожалуй, поостереглась рожать. Может и стоит пообщаться с психиатром уже по поводу этих симптомах?Пугать не хочу.
 
vera6,
Алкоголизм в чистом виде. Та стадия с отключением сознания. Агрессия. Если бы он все это помнил, то мы бы и не жили вместе. Таких кошмаров в здравом уме не сделаешь...
 
ПодСНЕЖНИК,

тем не менее показаться психиатрупсихологунаркологу не мешает - для начала. Возможно, на очной консультации врач посоветует, что делать... Кодирование - не единственный способ лечения алкоголизма, так что не "все испробовано" у вас... есть еще много способов - реабилитационные центры, групповая или индивидуальная работа с врачом и т.п. На форуме об этом масса информации и мнений. Если муж не захочет идти к врачу (не просто кодироваться, а именно на обследование и беседу), будет, по крайней мере, ясно, насколько он осознает проблему и готов ее решать. Отказ от профессиональной помощи может пролить свет на его "амнезию".
 
подснежнику.мне33 ему45 живем 13лет,последние2года все чаще запои,ребенку7лет,если интересно чем может закончится ваша с ним жизнь,то напешите мне в личку,а я дам телефон и мы созвонимся пообщаемся,живу в москве
 
katyusha написал(а):
подснежнику.мне33 ему45 живем 13лет,последние2года все чаще запои,ребенку7лет,если интересно чем может закончится ваша с ним жизнь,то напешите мне в личку,а я дам телефон и мы созвонимся пообщаемся,живу в москве
Подснежник,
я тоже могу "ужастиков" добавить, если интересно, пишите в личку. Думаю, у меня супер-ужастик получится... :twisted: :twisted: :twisted:
Мне - 34, ему - 44, живем всего 5 лет, и я уже не раз (и не два) проходила через кошмарный ужас... :cry:
ЗЫ. Катюша, у Вас все без изменений? Пишите в личку, если что...
 
Ув.ПодСНЕЖНИК,около года назад я сама заходила на этот форум с подобной проблемой инашла в нем много ссылок на полезную(на мой взгляд) литературу для созависимых и тех ,кто живет с алк.зависимыми.Одну из таких книг приобрела-В.Леви"Куда жить".Это не новое Евангелие,в книге ного популизма,но в ней было подтверждение некоторым моим собственным мыслям по такому наболевшему вопросу.Возможно-не очень удачный выбор.Старожилы могут Вам посоветоватьболее удачную книгу по этому вопросу.
С наилучшими пожеланиями. :) :) :)
 
Оксик,
Спасибо. Я с тоской смотрю на то, что кроме меня до него вообще никому нет дела. Даже его родителям. Все закрывают глаза на эту проблему. А для меня это настолько серьезно, что меня передергивает от алкоголя. Я не то что пить его не могу (хотя до встречи с мужем выпивала, но нечасто), меня трясет даже от рекламы... Буду рыскать по форуму, может быть найду что-нибудь полезное.
Marshik and katyusha,
Спасибо за предложения, но наверное, ужастики - это не то, что мне сейчас нужно. Мне бы что-то, чтобы не было этих ужастиков.

Дикообразик,
Были.. были на собраниях, у психологов, у наркологов... даже церковь посещали регулярно.. Вот поэтому и пишу - пробовали все..
 
Самое обидное, что нет стопроцентных "схем". И еще более обидно, что путь этот очень долгий. У меня, например, от реального осознания проблем с алкоголем до полного прекращения употребления прошло два - два с половиной года! Это время ушло на разного вида КУ... Основная причина - недостаток информации и ... неверие. Когда жена говорит - "Тебе больше пить нельзя!!!" - значит она дура и гонит.. Когда то же самое говорит непьющий алкаш, анонимный товарищь с форума - почему - то веришь... Да и ссылок хороших тут полно. Если любишь читать и анализировать..
 
France,
Что явилось стимулом для тебя? Почему ТЫ смог? И уверен ли, что это не вернется?
Вчера я была бодра, а сегодня уже нет сил. Его нет и воображение рисует ужасные картины.. :cry:
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Что явилось стимулом для тебя? Почему ТЫ смог? И уверен ли, что это не вернется?
Мой стимул мало кому подойдет - я полюбил. И мне захотелось стать лучше. И еще захотелось, чтобы ОНА никогда не видела меня ТАКИМ. Я захотел от НЕЕ здоровых детей, не видящих пьяного папу. Тем более ее первый муж выпивал, (но не поталогично, и не это было причиной развода) и я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА НЕГО.И еще я люблю свою дочь, и она меня. И я НЕ ХОЧУ, чтобы она меня впоследствии стеснялась. И я не люблю быть слабым, а зависимость - это слабость. Поэтому я еще бросил курить. И еще потому, что эксперименты с КУ не увенчались успехом, а я привык считать себя умным и понял, (нехотя!!!!!!! Ох как нехотя!!!) Что у меня два пути - или спиться, или не пить вообще. Выбрал второй.
И уверен ли, что это не вернется?
Не уверен. (Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах) Но я сделаю ВСЕ, что бы этого не было. Мне сейчас ХОРОШО.
 
France,
Я искренне желаю тебе удачи. Приложи все силы чтобы не делать ЭТОГО. Я представляю, сколько счастливых моментов может быть в семье, переборовшей ЭТО. Это так классно, ощущать, что делаешь кого-то счастливым. Значит, в мире будет чуть больше добра.. (эх, начиталась Лукьяненко..:))
Дай Бог, чтобы моя история была повторением твоей.. :cry:
 
ПодСНЕЖНИК, спасибо! Попробуй пговорить с Trine, она вроде долго и тяжело боролась за мужа и вроде бы (тьфу, тьфу, тьфу) успешно. может что подскажет! У тебя все получится!
 
Дикообразик,
Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Ну вот не пил он три месяца. И когда заходил разговор об алкоголе, он мне говорил: дорогая, не волнуйся, я не сорвусь, я это делаю не для тебя, я это делаю для себя, сам себя уважать перестану.. И через несколько дней - юбилей мамы, 55 лет. На столе - куча закусок, море выпивки... И главное - все родственники и друзья детства (то есть те, с которыми всю жизнь и бухали). И вот... дорогая, я выпью водочки под студенек? Естественно, я против. А у него раз сама мысль о ВОЗМОЖНОСТИ такого пришла в голову - все, пиши пропало... Уже пятый день.. отмечает незнамо где.. :cry:
 
Я слышала,что где-то во Владимирской области есть монастырь,в котором успешно помогают прекратить пить даже в тяжелых случаях.Как и что делают на самом деле-не знаю.Первый раз о нем услышала от бабулек во дворе,когда была у родителей.Второй раз в самом Владимире от врача-психиатра в разговоре.Когда его спросила -ну что же делать дальше,ну ничего не помогает?Он развел руками и ответил-На все воля Божья...И посоветовал поробовать этот способ,рассказал что существует такой монастырь.Но для нас это проблематично-сложно добраться.
 
Дикообразик,
Спасибо. Значит, придется делать все невозможное)). Если выживет, будем бороться дальше.
Плохо все... :cry:
 
Masque,
Спасибо за наводку, я попытаюсь узнать, что это за монастырь. Да и заодно разузнать, может поближе что-нибудь подобное есть. Надо будет - на Камчатку увезем..
 
ПодСНЕЖНИК,главное не опускать руки,не вешать нос и верить что все у вас будет хорошо!Держитесь и неунывайте! :D
 
Дикообразик, Masque,
Спасибо вам, девочки!!
Раз я до сих пор этого не сделала, значит не особо сильная, вообще мало владею информацией по этому вопросу, оказывается. Сижу тут, размазня такая, слезы пускаю на работе.
А если бы не встретила такого "проблемного" мужчину, то никогда бы и не поняла, что за беда - алкоголь. И среди окружающих теперь вижу потенциальных алкоголиков, тех которые.. иногда.. по праздникам.. Подруга моя, уже не представляет совместных наших посиделок без алкоголя. Беда..
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
... дорогая, я выпью водочки под студенек?

Так и сказал?! Ну да, похоже, ему НРАВИТСЯ, увы! :evil: Уменьшительные, плотоядные такие, гаргантюашные словечки... Симптоматично, млинн! Знаешь, ПодСНЕЖНИК, ситуацию, ИМХО, нужно как-то торпедировать, необычным каким-то способом. Самый мой большой юр. успех - я дал клиентессе совет не подать в суд иск по основаниям... не вызвать...дать показания... и т.п., а ...забить спичками дверной замок На восьмой раз подействовало! (ай да Сонни, ай да ... :D Горжусь!) Решение где-то на поверхности, ищи. ИМХО - запой - не "пунктик" сильного человека, а скорее отмазка слабого. Типа, "зато в остальном я - герой!" Лажа. Потакание себе, любимому, и крайний эгоизм к спутнику жизни. "Водочки", мля, ага... Может, его на видео заснять в лучшие минуты бытия? БИтия?.. Кстати, в армии он служил? Знаешь, иногда бить женщину свойственно тем ребятам, к-рые сами (никогда или давно) не получали по морде и просто не представляют, как это больно. Побей его, что ли А что, Lex talionis, око за око - поставил бланш - как проспится: хочешь попробовать, родной, как это - на кулаках летать по кухне? И сковородой, чтоб тефлон отвалился!... А за собачку - ваще бы убил. Принудительно читать Сент-Экзюпери.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу