Люблю себя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anastasiaaa

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
4
И еще, хотелось бы добавить свои размышления.
Я - идеалист и .... визуал.
Меня мало, кто понимает, но я, например, не могу работать, если на мне не те туфли - даже, если каблук как-то вот не так ....
Мне говорят - купи, тебе идет этот цвет, эта длина и прочее. Да, я понимаю - идет, но нет - это не я.
Я могу навести порядок в шкафу, проснуться ночью, подумать о том, что на этой вешалке не та одежда - встать и перевесить.
Это лишь небольшие примеры.
Кто я для окружающих??? Правильно - дура.
Вот встаю утром после гостей, дома бардак - как так? и нет, чтобы просто (тупо) сразу начать убирать и все опять идеально - как я люблю. Нет - я начинаю тут же гонять мысли, как же я могла допустить такое??? у меня все идеально и все ..... пошло, поехало.
И я, при этом, жизнь планирую, фантазирую, строю. Вот построю свои планы на выходные, но передумали - пошли в гости. Утром - блин, я же не так хотела..... зачем, почему? БРЕДДДДДДД!
Ведь, если бы я себя любила, я, наверное, поступила бы так, как сама для себя запланировала?
Мне это все в себе менять надо? носить то, в чем мне не комфортно? не вскакивать по ночам? потому что это - дурость.
И к еде надо менять отношение - это просто еда, утолить голод, а не сало и селедка под водочку .....
Спасибо Вам за внимание - огромное!
 
Я - идеалист и .... визуал.
Меня мало, кто понимает, но я, например, не могу работать, если на мне не те туфли - даже, если каблук как-то вот не так ....
Мне говорят - купи, тебе идет этот цвет, эта длина и прочее. Да, я понимаю - идет, но нет - это не я.
Я могу навести порядок в шкафу, проснуться ночью, подумать о том, что на этой вешалке не та одежда - встать и перевесить.

Увы, ты невротичка с симптомами ОКР.

Извини, Стец, тут твой халат висел ))))))
 
О халат !
Пусть меня поправят, но в наше время человек без невроза - редкость
Но тут случай запущенный канешн
 
Вы копаетесь в мелочах, как женщина, которая собралась сказать неправду, начинает копаться в сумочке, как будто там что-то ищет.
А в этом то и кроется самая главная идея - лгать нельзя. В первую очередь себе.
Все эти проявления, всего лишь поведенческие реакции на эмоциональный дискомфорт. Но делать из этого вывод о том, что если мне будет комфортно, все пройдет нельзя. Не в нашем случае.
Алкоголику никогда не будет комфортно, не хватит всего комфорта вселенной, чтобы нам не надоело и не начало казаться, что могло бы быть и лучше.
Так что начинать нужно глубже. Нужно начинать переоценивать свои мысли, приоритеты, ценности. И, самое главное, признать, наконец, себя больным, безумным человеком, и потому перестать оценивать свои странные действия и делать из этого еще более странные выводы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу