Любимый человек - пивной алкоголик.

С одной стороны ему не нужна несерьёзность. Он не хочет просто встреч. Он хочет смысла жизни. Хочет быть не любовником, а любимым человеком, хочет быть нужным и важным элементом в моей жизни. Но сейчас так оно и есть. Ему надо всё или ничего. Крепкую семью, взаимоотношения с сыном, верности.
Это все слова. А на деле? Твой один из первых постов
А работает он, когда сам того захочет (самозанятый). Как правило, когда закончились деньги и нечем платить коммуналку, или если понадобились деньги на то, что он действительно очень хочет. Тогда работает каждый день и не выпивает. Если деньги есть, может забивать на работу. Бухать весь день пивко.
 
Не надо питать иллюзий, что у Вас вечная любовь любовная. Живёшь ты отдельно, работа есть , взрослый ребёнок, встречайся с ним для души , устраивай себе праздник и не заморачивайся. Время все расставит по своим местам.
Да то да. Но хочется как то уже найти свою пристань. Возможно кто то скажет: юношеские иллюзии надо уже оставить. Любовь это для мальчиков и девочек.
Но желание гнездышка и надежного спутника жизни всё равно же есть.
И слово любовь для меня не пустое место.
Просто не предполагала, что так занесёт.
 
Супер! В принципе моими мыслями.
Но дело то в другом.
Я бы забила на его образ жизни. Просадил деньги - твои проблемы, плохо тебе - твои проблемы. Ты сам сделал всё, чтобы так было.
Не живем вместе, и ладно.
Короче каждый делает как хочет и как ему удобно.
Но тогда теряется чувство единства, семьи, заботы.
Я могу жить по любому сценарию. Хотя второй мне однозначно ближе (семья, уют, общие мечты, чувство нежности, любви, опоры).
Я могу. Но мне нужна конкретика. Понимания в каком состоянии наши отношения.
А вот его штормит. С одной стороны ему не нужна несерьёзность. Он не хочет просто встреч. Он хочет смысла жизни. Хочет быть не любовником, а любимым человеком, хочет быть нужным и важным элементом в моей жизни. Но сейчас так оно и есть. Ему надо всё или ничего. Крепкую семью, взаимоотношения с сыном, верности.
А иногда, (в зависимости от его психоэмоционального состояния) может сказать... Итак всё нормально.
Я тебя не напрягаю. Итак всё хорошо у нас. Если ты не можешь быстро решить вопрос, можно не спешить. Подождем.
Потом опять начинается.... Я семью хочу, сына хочу и т д и т п.

Вот такие качели.
Так тебе нужно слияние, у многих вда-шек любовь - это слияние в одно целое.
А в реали семья - это два разных целых человека вместе а не как не две половинки в одно. И тут опять должно быть про границы, ведь то что ты писала - это прогибание твоих границ с его стороны, ну когда они точно есть, у меня их для примера не было изначально. Происходит постепенно, незаметно, сползаешь в яму вместе с ним и выбраться будет всё труднее.

Ты манованием руки убираешь все границы собственной личности и предлагаешь партнеру сделать то же самое - отныне у вас нет друг от друга секретов. Вы настолько принадлежите друг другу, настолько проросли друг в друга, что не понимаете, где начинается один и кончается другой.

Лови про слияние: https://notdrink.ru/threads/brak-slijanie.19982/
 
Хотела найти ответы на вопросы. А он считает, что сам умный и всё знает.
А главное реально знает.... Рассказывает. И я здесь нахожу то, что слышала от него. Про химические свойства алкоголя, про психические моменты, про вред здоровью и жизнедеятельности в целом.
Рекомендую самой прочесть книжку Стеценко « Как не пить». Там собирательный образ алкоголика и твой просто эталон. Как алкоголик скажу, что пить в ближайшее время он не бросит, все эти телодвижения игра на публику, т.е на тебя. То, что ты его стимул греет душа наверно, да? Но увы, окажется, что плохо стимулируешь, недостаточно, надо лучше стараться.
Торпедо зачем ему? Уже ведь ставил в вену, не помогло. Если хотел бы 100% гарантии, купил бы копеечный тетурам и сам принимал, параллельно ища трезвых друзей. Их можно в АА найти например.
Пришел бы он с историей, что льет тебе в уши к нам в раздел, там бы его быстро раскусили. Что то жалко тебя, не бросишь ведь Любимого, так и будешь дальше спасать.
 
Качели, это ещё одна любимая игра нарциссиков.
Уже все признаки.
Беги Форест, беги!
Кто такие нарциссы хорошо знаю. Играют на чувствах при малейшей возможности. Там конкретные манипуляторы.
Он же старается сгладить всё острые углы. Не любит ссориться. Или на что то давить. Идет навстречу. Без манипуляций всяких.
Всё плохо именно во время провалов. Когда пипец, как хочется выпить или наелся до того предела, что весь мир не мил.
 
Но желание гнездышка и надежного спутника жизни всё равно же есть.
ну ты же понимаешь, что данный мужчина этого тебе дать не может? ему нужна мамка ответственная, которой можно мозг выносить.
Он же старается сгладить всё острые углы. Не любит ссориться. Или на что то давить. Идет навстречу. Без манипуляций всяких.
а если подумать? тебе уже указали на несколько манипуляций, которые он на тебе практикует.
 
Кто такие нарциссы хорошо знаю. Играют на чувствах при малейшей возможности. Там конкретные манипуляторы.
Он же старается сгладить всё острые углы. Не любит ссориться. Или на что то давить. Идет навстречу. Без манипуляций всяких.
Всё плохо именно во время провалов. Когда пипец, как хочется выпить или наелся до того предела, что весь мир не мил.
Совершенно обычное для алкоголиков. Золотиться, загладить за произошедшее г и как заработать бонусы на будущие выпивоны.
Очень типично и обычно, классика.
 
Кто такие нарциссы хорошо знаю. Играют на чувствах при малейшей возможности. Там конкретные манипуляторы.
Он же старается сгладить всё острые углы. Не любит ссориться. Или на что то давить. Идет навстречу. Без манипуляций всяких.
Всё плохо именно во время провалов. Когда пипец, как хочется выпить или наелся до того предела, что весь мир не мил.
Ну он под тебя подстроился, они же разного вида бывают, твоя пиявка вот такая... у кого-то другой нарциссик.

Но если оно ходит, крякает и плавает, как утка, то гадать тут нечего, утка и есть...

Отношения нездоровые у вас. Тебя от него так прёт, будто не про алка нам рассказываешь, а про сокровище какое-то! А он обычный алк, что рот не откроет, так сплошное враньё оттуда льется.
 
Рекомендую самой прочесть книжку Стеценко « Как не пить». Там собирательный образ алкоголика и твой просто эталон. Как алкоголик скажу, что пить в ближайшее время он не бросит, все эти телодвижения игра на публику, т.е на тебя. То, что ты его стимул греет душа наверно, да? Но увы, окажется, что плохо стимулируешь, недостаточно, надо лучше стараться.
Торпедо зачем ему? Уже ведь ставил в вену, не помогло. Если хотел бы 100% гарантии, купил бы копеечный тетурам и сам принимал, параллельно ища трезвых друзей. Их можно в АА найти например.
Пришел бы он с историей, что льет тебе в уши к нам в раздел, там бы его быстро раскусили. Что то жалко тебя, не бросишь ведь Любимого, так и будешь дальше спасать.
Первым делом что я сделала. Это её прослушала.
Так укол в вену "липой" оказался.
Он в него верил сначала. Потом товарищ - любопытство - аккуратно попробовать. И опять срыв.
 
когда напьется, гонит, что я лицемерю по поводу чувств. И что он мне просто удобен и я его использую.
ответь, ЧЕМ, он считает, он тебе удобен и полезен? КАК ты его используешь, по его мнению?
Да, он двуликий. Одна его половина стремится к здоровой жизни. Иметь семью, заниматься с сыном спортом, путешествовать, ходить в кино и театры (кстати последнее очень любит). Чтобы на это всё были деньги хочет. Вообще у него много мечт, требующих финансов.
Но второе его "Я" тянет обратно к бутылке.
он не двуликий, он многоликий. у него 7 пятниц на неделе. у трезвого 7 пятниц и у пьяного ещё 7 пьяных пятниц. Итого, 14 пятниц и все разные, друг другу противоречащие.
 
Первым делом что я сделала. Это её прослушала.
Так укол в вену "липой" оказался.
Он в него верил сначала. Потом товарищ - любопытство - аккуратно попробовать. И опять срыв.
И что? Продолжаешь верить, что он хочет бросить пить? Любопытство его одолело, даже смешно. Никакого срыва не было, он просто проложил пить. Ему же ничего не помогает. А он так старается, так старается. Осталось найти честных наркологов, чтоб вшили не липу. И ведь веришь ему.
 
любопытство - аккуратно попробовать. И опять срыв.
Ага... любопытство! Только это просто алкоголизм и сплошное враньё, лишь бы тебе в уши залить, что пытался, и вот опять...

Тебе ещё придётся пройти много стадий принятия того, что это пиявка прицепились к тебе и жрет твои ресурсы. Они умеют аккуратно это делать, отпустит он тебя только тогда, когда выжрет до конца, или когда другую найдет, более ресурсную, и поверь, он её ищет постоянно, для них ресурса много не бывает. Жаль тебя.
Проснись и понюхай кофе, тебя жрут! И сына твоего жалко.
 
а я как в воду глядела...Квартирный алк, работать не хочет, нуждается в стабильной заботливой добытчице. Самозанятный на свободном графике...кроме курьера ничего в голову не приходит. Он понимает, что здоровья скоро не будет хватать для такой работы. тем более, что у самозанятых баллы не капают на пенсию. То есть на старость ему нужна питательная созочка с хорошей пенсией.
 
отпустит он тебя только тогда, когда выжрет до конца, или когда другую найдет, более ресурсную, и поверь, он её ищет постоянно, для них ресурса много не бывает. Жаль тебя.
ППКС. я тоже поймала себя на мысли, что мне жаль ТС. она как завороженная, ощущается будто под мороком она. не в себе немного.
 
Он понимает, что здоровья скоро не будет хватать для такой работы. тем более, что у самозанятых баллы не капают на пенсию. То есть на старость ему нужна питательная созочка с хорошей пенсией.
Думаешь, он так далеко заглядывает? )) Может ему вообще работать не надо будет. Тс все самой придется.
 
ППКС. я тоже поймала себя на мысли, что мне жаль ТС. она как завороженная, ощущается будто под мороком она. не в себе немного.
Этот нарцик прямо асс своего дела. Так девушку обработал! Она сама ему всё отдать готова! И главное она так верит, что он хороший, такой свой, дорогой любимый! А там монстр настоящий... пипец какой-то!!!
 
Да и ТС сейчас не уйдет, не поверит в то что ей пишут и будет искать возможности, будет изучать что пишут алкоголики о том как они бросили пить. ИМХО конечно, но я когда пришла всё алкоголиков со счетчиками читала, а как же у них получилось :-D . Пока дошло что это моя лишь потребность быть важной и сопричастной, а к питию или трезвости мужа оно ни каким боком, пара лет вроде прошло. Хотелось бы ошибиться, да.
 
@Жена Лиса, у тебя самый злокачественный вид алка--он клянётся, что хочет бросить пить, что то делает для этого, читает по профилю, но вот не получается у него пока. Москва не сразу строилась. Не важно сколько раз ты упал, важно сколько раз ты поднялся. На этой песне можно десять лет ехать.
 
Назад
Сверху Снизу