Любимый человек - пивной алкоголик.

Короче, мой любимый человек пивной алкоголик.
просто алкоголик.
Хочу ему помочь, и не знаю как. Уже в отчаянье.
а себе не хочется помочь ?
Ему 41. Он очень хорошо всё осознаёт.
:pcorn-:
Мечтает завязать и жить счастливой жизнью. Слушал Стеценко. Был впечатлён. Смотрел замечательный советский мультфильм "Здоровье", которым очень проникся. Страдает от этой привычки давно.
:pcorn-::pcorn-:
Отсюда: Ни здоровья, ни денег, ни работы, ни нормального общения с близкими.
В общем полная Жопа!
ниче удивительного. да вот не вяжется с медалями выше )
Сам по себе замечательный человек когда трезвый.
еще бы
Если пьет, то пьет много. При мне было примерно 8 банок за вечер.
:pcorn-::pcorn-::pcorn-:
В моменты отходняка ему становится очень плохо. Сильно болеет. Ему ни до чего. Плюс впадает в жуткую депрессию.
справедливо.
Последствия, как я уже писала - ни работы, ни денег. Доходит до того, что не можем нормально общаться.
справедливо.
Осознаёт - какое это зло, но заходя в магазин, говорит, что не может пройти мимо пива.
:pcorn-::pcorn-::pcorn-::pcorn-::pcorn-:
С его слов - хотел бы, чтобы позакрывали эти магазины нафиг. А лучше сухой закон.
:pcorn-::pcorn-::pcorn-::pcorn-::pcorn-::pcorn-:
При мне кодировался на год. Ходил сам, решение принял сам. Хотел семью, заниматься спортом, любимыми делами.

Но один "добрый человек" подсказал, что кодировку ему тут же сняли, (судя по описанию происходящего) . Так и оказалось. (Ему лекарство вводили в вену. Потом дали какие то таблетки. Было очень плохо. Трясло и морозило так, что думала вызывать скорую. Видимо этими таблетками тут же сняли кодировку. Поэтому такой эффект.
До сих пор я в шоке. Беседу толком не провели. Вкатили лекарство и тут же сняли все блоки таблетками).
кароче "добрый человек" во всем виноват ))))
Всё было хорошо, и он был счастлив 3 месяца трезвой жизни. Со стороны казалось летал на крылышках. Переделал много важных дел. Говорил, что кайфует от этого состояния.
врал.
Так вот, товарищь рассказал о возможном снятии блокады. И у любимого возник интерес. Решил пригубить кваса (лето, жарко, очень хотелось). Да кваса, блин, и мне иногда хочется до трясучки.
И в общем ничего не случилось. Потом и пива пригубил. И теперь всё по новой. Полностью не употреблял всего 3 месяца.

Он согласен на ампулу. Вернее хочет именно её и верит только в неё. К психологической помощи относится скептически. (вроде как сам всё знает и осознает).
врет.
А я считаю, что нужно начать с очень хорошего психолога.
тебе нужно начать с хорошего психолога ,не ему.
Очень надеюсь на этот форум. Что найду здесь ответы как быть и что делать
отойти в сторонку, перестать его контролить. заняться собой и своей головой.
найти людей с такой же проблемой, обмениваться опытом
думать о себе, про себя, не о нем, и не про него.
.

Почитала (пока немного) форум. Созависима ли я, это сложный вопрос. Могу ответить лишь, раньше никогда не имела отношений с зависимыми мужчинами.

Хочу отметить, что старается пить один дома. Очень редко в компаниях. Есть пьющие друзья. Хочет прекратить с ними общение. И это реально искренне. Он понимает, что такое общение тянет в болото.
нет. общение тут ни при чем. у всех людей куча пьющих друзей, но многие из этих людей не пьют.
тем более ты пишешь, что он пьет один, а хочет избавиться от пьющих друзей.
Мечтает найти новых, не пьющих друзей. Но где... ...
:bounce:
Специфика работы не позволяет искать новых трезвых друзей на работе. Да и где ещё искать просто непонятно.
а обязательно искать друзей в 41 год ?)))
Совсем без общения невозможно. А у него для этого есть только Я. Больше никого. Мужское то общение все равно мужчине нужно. А друзья все пьющие.
Вот и замкнутый круг.
общение и друзья - это разные вещи
общение может быть на работе, в клубах по интересам, в фитнес зале ,автосервисе и пр.пр.пр., да много где

Я не понимаю, что значит отойти в сторону и оставить в покое. Это какие мои действия должны быть?
очень простые. вы расходитесь. минимум на 1 год.
и каждый занимается собой
через год посмотрите как и что будет

Не Сочувствовать? Не Поддерживать? Морально? Финансово?
нет нет нет нет
Отстраниться? Это как?
полностью
Я понимаю, что в голове его что то замыкает.
ты не понимаешь ничего , что в его голове. и не надо тебе это понимать пытаться. поверь мне, то что там происходит не самое классное в этой жизни=)
Не верит в дружбу, не верит женщинам. Все вокруг хотят обмануть и использовать его.
типичный манипулятор )))
Да, была психологическая травма в юности.
какая жалость
Жестко обманывали, кидали, изменяли. Тогда и пить начал.
пить начал не из-за этого

Мне очень нелегко было доказать своё искреннее отношение к нему. С трудом, со временем начал доверять.
ты теперь себе докажи, насколько ты любишь себя, и тех, кто может принять твою любовь
Хотя и сейчас, когда напьется, гонит, что я лицемерю по поводу чувств. И что он мне просто удобен и я его использую.
В общем я в полной растерянности.
манипулятор типичный.
алкоголик - эгоцентрист )))
 
Созависима ли я, это сложный вопрос.
:blink:

Хочу отметить, что старается пить один дома.
:blink:
Мечтает найти новых, не пьющих друзей. Но где... ...
:blink:
Совсем без общения невозможно. А у него для этого есть только Я. Больше никого. Мужское то общение все равно мужчине нужно.
:blink:

:blink:
Отстраниться? Это как?

Я понимаю, что в голове его что то замыкает. Не верит в дружбу, не верит женщинам.
:blink:
Все вокруг хотят обмануть и использовать его. Да, была психологическая травма в юности.
:blink:
Мне очень нелегко было доказать своё искреннее отношение к нему.
:blink:
Хотя и сейчас, когда напьется, гонит, что я лицемерю по поводу чувств.
:blink:
 
Джонатан Риз-Майерс
пропил он свою красоту. был лощёный стервец, а стал пропитый подлец с потухшим взглядом. видно, что он в депрессии, глаза красные. бухает. видимо капается постоянно, чистится, поэтому ещё более-менее нормально выглядит.
1726064238978.png
 

Вложения

  • 1726063814606.png
    1726063814606.png
    226.7 KB · Просмотры: 29
@Жена Лиса, расскажи про себя. Сколько тебе лет, работаешь ли? Давно твой алк-мечтатель на твоем иждивении? Дети есть? О чем мечтаешь? Есть ли друзья? Что ты получаешь от отношений с таким партнером? Где ты себя видишь через 3-5 лет? А где видишь своего алка?
Может не по порядку. Но начнем.
Сейчас мне 43. За плечами 2 серьезных отношений. Была замужем. Не за алко. И с алко никогда не сталкивалась и не имела дел.
Оба мужа были неплохими людьми. Первого полюбить не получилось. Отношение дружеское. Молодые, зелёные глупые котята. Интересов общих не было, детей не было. Первый блин комом. "Продружили " лет 8, разошлись.

Второй муж сам по себе классный человек. Но абьюзер. Пытался, чтобы было ВООБЩЕ всё по его. Сначала меня это сильно не напрягало. Всё равно делала то, что мне нужно. Если давление (его просьбы, желания) обоснованы, обязательно шла навстречу. Если нет, извините. Сделаю так, как считаю нужным. Терки короче были. В процессе ссор распускал язык. Тем самым убивая всё мои чувства к нему. Капля камень точит. Как то так ничего не осталось от чувств. Разошлись.

Есть ребенок от второго мужа. Сын 13 лет.

Быть одной не напрягало, когда была одна (без пары) в определённые периоды жизни. Расставания всегда тяжело (ибо привычка), но вполне пережить возможно.

В целом хочу отметить, что никаких крышесносных чувств не было ни к одному, ни ко второму.

С последним (которого и называю Любимый) как то с первых минут общения всё загорелось и понеслось. Был огромный эмоциональный подъем. До него никто не интересовал. Хотя мужским вниманием не обделена. Какое то ощущение, что знаю его, понимаю, и что сто лет уже знакомы. Могла сказать ему то, что не сказала бы никому другому. Я шла напролом в моих чувствах и словах, что мне совсем не свойственно. Меня шокировали мои ощущения и действия в общении с этим человеком.

Если короче... То было ощущение, что - вот Оно - Моё.
Но я тогда ничего не знала про выпивку. И уж тем более про зависимость.

У меня есть любимая работа. Занимаюсь любимым делом. Тяжело, но нравится. Иногда хочется послать всё к чертикам от перенапряжения, эмоциональной истощенности. Но беру себя в руки и не хочу сдаваться. Потому что дело все-таки любимое. И много чего в это вложено.

Иногда тяжеловато с деньгами. В силу специфики работы. Но с голоду не умираем. Мужика - как средство к существованию не рассматриваю. Хотя многие считают зря.

С Любимым познакомилась лет 5 назад. Но отношений не получилось, потому что была в отношениях с бывшим мужем. Отношения с мужем уже тогда зашли в тупик. Но решила остаться, потому что считала ребенку нужен отец.

А в этом году с Любимым встретилась снова. И я не знала о его проблеме. Поняла в процессе. Когда уже затянуло.
Встречаемся, общаемся, мечтаем вместе о гнездышке. Он постоянно говорит, что я его стимул. И если бы не я остался бы в этом болоте. Давно хотел избавиться, но не было стимула.
При мне и пошел закодировался. Быстро сделал ремонт в квартире. Который не мог закончить 3 года.
То есть с момента как начали общаться дела пошли в гору. За несколько месяцев сделал то, что не мог осуществить годами.
Но а сейчас вижу опять скатывается потихоньку в яму.

Есть ли у меня Друзья... Есть подруги. 100% доверия нет ни к кому. Жизнь учит держать язык за зубами. Без зависти с их стороны, к сожалению, не обходится. Ощущение, что это только я радуюсь за чужие удачи и достижения.
Поэтому руку держу на пульсе. Но не перестаю верить в доброту и искренность. Просто не каждому суждено встретить настоящих.

Чего хочу? Где себя вижу? Да хочется просто жить. Простого человеческого счастья. Конечно же с Любимым. А как иначе.

Да, он двуликий. Одна его половина стремится к здоровой жизни. Иметь семью, заниматься с сыном спортом, путешествовать, ходить в кино и театры (кстати последнее очень любит). Чтобы на это всё были деньги хочет. Вообще у него много мечт, требующих финансов.
Но второе его "Я" тянет обратно к бутылке.
Такой вот тупик.

Ах, да.... Мой, мой отец был алкоголик.
Он им стал уже при моей жизни. Не валялся. Всегда чистенький и опрятный. Оооочень следил за собой. .Жили не вместе. Мама от него ушла очень быстро, при первых звоночках. Но эти звоночки были страшно не вменяемые . Поэтому ещё тогда я стала бояться всего, что связано с алкашкой. В страшном сне боялась представить мужа-алкоголика.
 
пропил он свою красоту. был лощёный стервец, а стал пропитый подлец с потухшим взглядом. видно, что он в депрессии, глаза красные. бухает. видимо капается постоянно, чистится, поэтому ещё более-менее нормально выглядит.
Посмотреть вложение 1569928
:frantics: хорошую созу ему надо!! Спасти!!!!!
 
Могла сказать ему то, что не сказала бы никому другому. Я шла напролом в моих чувствах и словах, что мне совсем не свойственно. Меня шокировали мои ощущения и действия в общении с этим человеком.
Отзеркалил поди тебя, нарцисс походу... они это умеют, а ты его ресурс.
Ещё добиваешься его ... это уже диагноз.

Подлечиться бы тебе... а алка этого бросай.
 
Живите отдельно друг от друга. Пусть сам себя полностью обеспечивает. Скажите, что принципы не позволяют вам что-то покупать мужчине или давать ему деньги. На отходняках на выручку не бегите. Если захочет свиданий с вами, то пусть сделает какую-то приятность, хотя бы домашний ужин. Цените себя.
Так и происходит в принципе. Всё так и есть.
 
Может не по порядку. Но начнем.
Сейчас мне 43. За плечами 2 серьезных отношений. Была замужем. Не за алко. И с алко никогда не сталкивалась и не имела дел.
Оба мужа были неплохими людьми. Первого полюбить не получилось. Отношение дружеское. Молодые, зелёные глупые котята. Интересов общих не было, детей не было. Первый блин комом. "Продружили " лет 8, разошлись.

Второй муж сам по себе классный человек. Но абьюзер. Пытался, чтобы было ВООБЩЕ всё по его. Сначала меня это сильно не напрягало. Всё равно делала то, что мне нужно. Если давление (его просьбы, желания) обоснованы, обязательно шла навстречу. Если нет, извините. Сделаю так, как считаю нужным. Терки короче были. В процессе ссор распускал язык. Тем самым убивая всё мои чувства к нему. Капля камень точит. Как то так ничего не осталось от чувств. Разошлись.

Есть ребенок от второго мужа. Сын 13 лет.

Быть одной не напрягало, когда была одна (без пары) в определённые периоды жизни. Расставания всегда тяжело (ибо привычка), но вполне пережить возможно.

В целом хочу отметить, что никаких крышесносных чувств не было ни к одному, ни ко второму.

С последним (которого и называю Любимый) как то с первых минут общения всё загорелось и понеслось. Был огромный эмоциональный подъем. До него никто не интересовал. Хотя мужским вниманием не обделена. Какое то ощущение, что знаю его, понимаю, и что сто лет уже знакомы. Могла сказать ему то, что не сказала бы никому другому. Я шла напролом в моих чувствах и словах, что мне совсем не свойственно. Меня шокировали мои ощущения и действия в общении с этим человеком.

Если короче... То было ощущение, что - вот Оно - Моё.
Но я тогда ничего не знала про выпивку. И уж тем более про зависимость.

У меня есть любимая работа. Занимаюсь любимым делом. Тяжело, но нравится. Иногда хочется послать всё к чертикам от перенапряжения, эмоциональной истощенности. Но беру себя в руки и не хочу сдаваться. Потому что дело все-таки любимое. И много чего в это вложено.

Иногда тяжеловато с деньгами. В силу специфики работы. Но с голоду не умираем. Мужика - как средство к существованию не рассматриваю. Хотя многие считают зря.

С Любимым познакомилась лет 5 назад. Но отношений не получилось, потому что была в отношениях с бывшим мужем. Отношения с мужем уже тогда зашли в тупик. Но решила остаться, потому что считала ребенку нужен отец.

А в этом году с Любимым встретилась снова. И я не знала о его проблеме. Поняла в процессе. Когда уже затянуло.
Встречаемся, общаемся, мечтаем вместе о гнездышке. Он постоянно говорит, что я его стимул. И если бы не я остался бы в этом болоте. Давно хотел избавиться, но не было стимула.
При мне и пошел закодировался. Быстро сделал ремонт в квартире. Который не мог закончить 3 года.
То есть с момента как начали общаться дела пошли в гору. За несколько месяцев сделал то, что не мог осуществить годами.
Но а сейчас вижу опять скатывается потихоньку в яму.

Есть ли у меня Друзья... Есть подруги. 100% доверия нет ни к кому. Жизнь учит держать язык за зубами. Без зависти с их стороны, к сожалению, не обходится. Ощущение, что это только я радуюсь за чужие удачи и достижения.
Поэтому руку держу на пульсе. Но не перестаю верить в доброту и искренность. Просто не каждому суждено встретить настоящих.

Чего хочу? Где себя вижу? Да хочется просто жить. Простого человеческого счастья. Конечно же с Любимым. А как иначе.

Да, он двуликий. Одна его половина стремится к здоровой жизни. Иметь семью, заниматься с сыном спортом, путешествовать, ходить в кино и театры (кстати последнее очень любит). Чтобы на это всё были деньги хочет. Вообще у него много мечт, требующих финансов.
Но второе его "Я" тянет обратно к бутылке.
Такой вот тупик.

Ах, да.... Мой, мой отец был алкоголик.
Он им стал уже при моей жизни. Не валялся. Всегда чистенький и опрятный. Оооочень следил за собой. .Жили не вместе. Мама от него ушла очень быстро, при первых звоночках. Но эти звоночки были страшно не вменяемые . Поэтому ещё тогда я стала бояться всего, что связано с алкашкой. В страшном сне боялась представить мужа-алкоголика.
У тебя сын подросток. Какое может быть гнездышко с алкашом? О сыне подумай. А алкаш пусть дальше мечтам придаётся о финансовом благополучии, но один.
 
Может не по порядку. Но начнем.
Сейчас мне 43. За плечами 2 серьезных отношений. Была замужем. Не за алко. И с алко никогда не сталкивалась и не имела дел.
Оба мужа были неплохими людьми. Первого полюбить не получилось. Отношение дружеское. Молодые, зелёные глупые котята. Интересов общих не было, детей не было. Первый блин комом. "Продружили " лет 8, разошлись.

Второй муж сам по себе классный человек. Но абьюзер. Пытался, чтобы было ВООБЩЕ всё по его. Сначала меня это сильно не напрягало. Всё равно делала то, что мне нужно. Если давление (его просьбы, желания) обоснованы, обязательно шла навстречу. Если нет, извините. Сделаю так, как считаю нужным. Терки короче были. В процессе ссор распускал язык. Тем самым убивая всё мои чувства к нему. Капля камень точит. Как то так ничего не осталось от чувств. Разошлись.

Есть ребенок от второго мужа. Сын 13 лет.

Быть одной не напрягало, когда была одна (без пары) в определённые периоды жизни. Расставания всегда тяжело (ибо привычка), но вполне пережить возможно.

В целом хочу отметить, что никаких крышесносных чувств не было ни к одному, ни ко второму.

С последним (которого и называю Любимый) как то с первых минут общения всё загорелось и понеслось. Был огромный эмоциональный подъем. До него никто не интересовал. Хотя мужским вниманием не обделена. Какое то ощущение, что знаю его, понимаю, и что сто лет уже знакомы. Могла сказать ему то, что не сказала бы никому другому. Я шла напролом в моих чувствах и словах, что мне совсем не свойственно. Меня шокировали мои ощущения и действия в общении с этим человеком.

Если короче... То было ощущение, что - вот Оно - Моё.
Но я тогда ничего не знала про выпивку. И уж тем более про зависимость.

У меня есть любимая работа. Занимаюсь любимым делом. Тяжело, но нравится. Иногда хочется послать всё к чертикам от перенапряжения, эмоциональной истощенности. Но беру себя в руки и не хочу сдаваться. Потому что дело все-таки любимое. И много чего в это вложено.

Иногда тяжеловато с деньгами. В силу специфики работы. Но с голоду не умираем. Мужика - как средство к существованию не рассматриваю. Хотя многие считают зря.

С Любимым познакомилась лет 5 назад. Но отношений не получилось, потому что была в отношениях с бывшим мужем. Отношения с мужем уже тогда зашли в тупик. Но решила остаться, потому что считала ребенку нужен отец.

А в этом году с Любимым встретилась снова. И я не знала о его проблеме. Поняла в процессе. Когда уже затянуло.
Встречаемся, общаемся, мечтаем вместе о гнездышке. Он постоянно говорит, что я его стимул. И если бы не я остался бы в этом болоте. Давно хотел избавиться, но не было стимула.
При мне и пошел закодировался. Быстро сделал ремонт в квартире. Который не мог закончить 3 года.
То есть с момента как начали общаться дела пошли в гору. За несколько месяцев сделал то, что не мог осуществить годами.
Но а сейчас вижу опять скатывается потихоньку в яму.

Есть ли у меня Друзья... Есть подруги. 100% доверия нет ни к кому. Жизнь учит держать язык за зубами. Без зависти с их стороны, к сожалению, не обходится. Ощущение, что это только я радуюсь за чужие удачи и достижения.
Поэтому руку держу на пульсе. Но не перестаю верить в доброту и искренность. Просто не каждому суждено встретить настоящих.

Чего хочу? Где себя вижу? Да хочется просто жить. Простого человеческого счастья. Конечно же с Любимым. А как иначе.

Да, он двуликий. Одна его половина стремится к здоровой жизни. Иметь семью, заниматься с сыном спортом, путешествовать, ходить в кино и театры (кстати последнее очень любит). Чтобы на это всё были деньги хочет. Вообще у него много мечт, требующих финансов.
Но второе его "Я" тянет обратно к бутылке.
Такой вот тупик.

Ах, да.... Мой, мой отец был алкоголик.
Он им стал уже при моей жизни. Не валялся. Всегда чистенький и опрятный. Оооочень следил за собой. .Жили не вместе. Мама от него ушла очень быстро, при первых звоночках. Но эти звоночки были страшно не вменяемые . Поэтому ещё тогда я стала бояться всего, что связано с алкашкой. В страшном сне боялась представить мужа-алкоголика.
Видимо ты его не настолько сильно вдохновила , чтобы он насовсем бросил. Готова жить с алкоголиком ? У меня муж пьёт , но плюсы пока перевешивают минусы для меня. Если у тебя так же плюсов больше , то живи и радуйся. Но питать надежды , что бросит из-за кого-то или из -за чего то не стоит. Пока сам не захочет не бросит. Если твой идеал -это не пьющий мужчина, то что ты делаешь с ним рядом? Как помочь ему , для начала дай ему ссылку на этот форум, пусть почитает , а кодировка это временный костыль без работы с головой ничего не получится , а так же если его прям тянет физически выпить , то и нарколог нужен таблеточки выписать на первое время.
 
А в этом году с Любимым встретилась снова.
так вы с ним меньше года??? Еще даже на крючек до конца не посадил, а уже гнобить начал? Шустрый алк... Сама пишешь, что самостоятельная и без отношений нормально, а тут прилипла к абьюзеру. И то есть в первом мужике своем тирана видела, а в этом нет? Не видишь парадокса?
 
Встречаемся, общаемся, мечтаем вместе о гнездышке.
Future making - любимая игра всех нарциссиков...
Почитай про них, многое узнаешь о ваших отношениях.
Он постоянно говорит, что я его стимул.
Ну да...свет в конце туннеля, особенная, только вот иногда лживая и хочешь его использовать...
 
Может не по порядку. Но начнем.
Сейчас мне 43. За плечами 2 серьезных отношений. Была замужем. Не за алко. И с алко никогда не сталкивалась и не имела дел.
Оба мужа были неплохими людьми. Первого полюбить не получилось. Отношение дружеское. Молодые, зелёные глупые котята. Интересов общих не было, детей не было. Первый блин комом. "Продружили " лет 8, разошлись.

Второй муж сам по себе классный человек. Но абьюзер. Пытался, чтобы было ВООБЩЕ всё по его. Сначала меня это сильно не напрягало. Всё равно делала то, что мне нужно. Если давление (его просьбы, желания) обоснованы, обязательно шла навстречу. Если нет, извините. Сделаю так, как считаю нужным. Терки короче были. В процессе ссор распускал язык. Тем самым убивая всё мои чувства к нему. Капля камень точит. Как то так ничего не осталось от чувств. Разошлись.

Есть ребенок от второго мужа. Сын 13 лет.

Быть одной не напрягало, когда была одна (без пары) в определённые периоды жизни. Расставания всегда тяжело (ибо привычка), но вполне пережить возможно.

В целом хочу отметить, что никаких крышесносных чувств не было ни к одному, ни ко второму.

С последним (которого и называю Любимый) как то с первых минут общения всё загорелось и понеслось. Был огромный эмоциональный подъем. До него никто не интересовал. Хотя мужским вниманием не обделена. Какое то ощущение, что знаю его, понимаю, и что сто лет уже знакомы. Могла сказать ему то, что не сказала бы никому другому. Я шла напролом в моих чувствах и словах, что мне совсем не свойственно. Меня шокировали мои ощущения и действия в общении с этим человеком.

Если короче... То было ощущение, что - вот Оно - Моё.
Но я тогда ничего не знала про выпивку. И уж тем более про зависимость.

У меня есть любимая работа. Занимаюсь любимым делом. Тяжело, но нравится. Иногда хочется послать всё к чертикам от перенапряжения, эмоциональной истощенности. Но беру себя в руки и не хочу сдаваться. Потому что дело все-таки любимое. И много чего в это вложено.

Иногда тяжеловато с деньгами. В силу специфики работы. Но с голоду не умираем. Мужика - как средство к существованию не рассматриваю. Хотя многие считают зря.

С Любимым познакомилась лет 5 назад. Но отношений не получилось, потому что была в отношениях с бывшим мужем. Отношения с мужем уже тогда зашли в тупик. Но решила остаться, потому что считала ребенку нужен отец.

А в этом году с Любимым встретилась снова. И я не знала о его проблеме. Поняла в процессе. Когда уже затянуло.
Встречаемся, общаемся, мечтаем вместе о гнездышке. Он постоянно говорит, что я его стимул. И если бы не я остался бы в этом болоте. Давно хотел избавиться, но не было стимула.
При мне и пошел закодировался. Быстро сделал ремонт в квартире. Который не мог закончить 3 года.
То есть с момента как начали общаться дела пошли в гору. За несколько месяцев сделал то, что не мог осуществить годами.
Но а сейчас вижу опять скатывается потихоньку в яму.

Есть ли у меня Друзья... Есть подруги. 100% доверия нет ни к кому. Жизнь учит держать язык за зубами. Без зависти с их стороны, к сожалению, не обходится. Ощущение, что это только я радуюсь за чужие удачи и достижения.
Поэтому руку держу на пульсе. Но не перестаю верить в доброту и искренность. Просто не каждому суждено встретить настоящих.

Чего хочу? Где себя вижу? Да хочется просто жить. Простого человеческого счастья. Конечно же с Любимым. А как иначе.

Да, он двуликий. Одна его половина стремится к здоровой жизни. Иметь семью, заниматься с сыном спортом, путешествовать, ходить в кино и театры (кстати последнее очень любит). Чтобы на это всё были деньги хочет. Вообще у него много мечт, требующих финансов.
Но второе его "Я" тянет обратно к бутылке.
Такой вот тупик.

Ах, да.... Мой, мой отец был алкоголик.
Он им стал уже при моей жизни. Не валялся. Всегда чистенький и опрятный. Оооочень следил за собой. .Жили не вместе. Мама от него ушла очень быстро, при первых звоночках. Но эти звоночки были страшно не вменяемые . Поэтому ещё тогда я стала бояться всего, что связано с алкашкой. В страшном сне боялась представить мужа-алкоголика.
Ну вот тебя не напрягает вот это унылое "я бы бросил и жил хорошо, если бы только..." и дальше целый список, который не пойми как и кем должен реализоваться?
Пошел закодировался, рассказал какую то дикую историю про раскодировку там же в моменте, я даже у алкашей таких не читала. Ты уверена, что он реально кодировался а не сочинил это всё?
 
... И с алко никогда не сталкивалась и не имела дел.
...

Ах, да.... Мой, мой отец был алкоголик.
Он им стал уже при моей жизни. Не валялся. Всегда чистенький и опрятный. Оооочень следил за собой. .Жили не вместе. Мама от него ушла очень быстро, при первых звоночках. Но эти звоночки были страшно не вменяемые . Поэтому ещё тогда я стала бояться всего, что связано с алкашкой. В страшном сне боялась представить мужа-алкоголика.
Алкоголизм - это же не только пить алкоголь. Это и особенности психики, и своеобразные модели отношений, семьи. Модели семьи и отношений впитываются в родительской семье и передаются из поколения в поколения.

И понятно вполне чем он тебя зацепил. Яркие сильные эмоции, среди алкоголиков много таких кто человек-праздник. Ну и красивые слова умеют говорить. Кто ещё так ярко "любит", кто столько наобещает после того как помоями обольёт? И уже опять любовь - морковь, пьёт но хороший и я же люблю и он всё понимает и обещает ... И оправдаешь его и на табуреточку поставишь и с придыханием ... Любимый же ...

А так то алкоголизм - химическая зависимость, этаноловая наркомания, что знаешь про наркоманов - вот оно к нему очень даже применимо. Можешь сколько угодно писать с большой буквы Любимый, да там самый обычный алкаш. И ты его не знаешь на самом деле. Он такой яркий сам по себе, это не к тебе, не ты так другая слушала бы те же самые слова ... от поднебесья до под плинтус.

На счет помощи. Он давно взросый, сформированная личность. Не знаю что там в его родительской семье да по твоим постам этому мужчине нужна нянька. Ну и ты подходишь идеально - и оправдаешь, и вокруг будешь кружиться пытаясь замотивировать, будешь водить по врачам и по психологам ... люблю и справимся ... годы и десятилетия ... Хорошо что на форум пришла, на форуме много информации, может розовые очки и слетят.

Личные границы, поищи почитай про границы. Помощь - это не делать за другого то что он может и должен делать сам. Ты за него пить не бросишь, за него не откажешься купить в магазине алкоголь. Это не возможно зделать за другого человека. Ну и сама болячка алкоголизм не лечится, трезвые алкоголики не пьют совсем, ни капли и это на всю жизнь. Т е ты ни как не сможешь за него жить трезвым.

Влипла ты. Походи по темам девчат, почитай. Многие бывшие мужья довольно таки быстро находят себе новую обслугу, ну или мотиватора, затейницу, ага, любящую.
 
Future making - любимая игра всех нарциссиков...
Почитай про них, многое узнаешь о ваших отношениях.

Ну да...свет в конце туннеля, особенная, только вот иногда лживая и хочешь его использовать...
Future making - любимая игра всех нарциссиков...
Почитай про них, многое узнаешь о ваших отношениях.
Я прочитала. Это ж про моего бывшего((((
 
Ок. Поняла к чему ведешь.
Но я то не знала, что он алкоголик. Я узнала об этом потом 🤔

И странное дело..... Я видела насколько ужасен алкоголик в быту. Я знала точно - НЕТ!
Чтобы потом притянуть к себе подобное?
 
Назад
Сверху Снизу