Любимый человек - пивной алкоголик.

Ну, конечно, к человеку, который или поступил с тобой как 💩, или обобрал, обманул и т.д. надо после проработки с психологом испытывать ровное легкое безразличие. Простить. Попробуй обидеть кошку, щенка. Через годы будет помнить и безразличия не испытывать. Ну да, тебе объяснят, что ты не кошка и не щенок, что это твоя ответственность - допустить, что с тобой такое сделали. Но сделали же. Ты не сопротивлялась как следует, не спряталась под столом, теперь будь безразличной. Не те ты эмоции испытываешь, которые веками были свойственны людям как защита сознания от несправедливости, ща научат какие надо испытывать.
Ну так это не для его же блага.
А для твоего.
........
Это ведь разрушающие эмоции.
Саморазрушающие.
Ненавидеть там кого то и т. п.
 
Я сейчас понимаю, что меня привлекли именно яркие эмоции, эти качели. А по сути я и не знала человека, общего у меня с ним было очень мало. Но была НАСТОЯЩАЯ Лубофф 🤦🏼‍♀️😂 Кто не любил не поймет 😂😂
И?..
И какой смысл, если ты всё уже понимаешь, испытывать к данному субъекту хоть что либо?...
Тем более негатив?..
Если созависимость действительно проработана (допустим)?...
 
Ну так это не для его же блага.
А для твоего.
........
Это ведь разрушающие эмоции.
Саморазрушающие.
Ненавидеть там кого то и т. п.
Ну это так сейчас назвали - саморазрушающие эмоции. А могли бы назвать - защитные эмоции, например и учили бы их взращивать. Люди верят тому, что слышат и тому, что им внушается.
 
какой смысл, если ты всё уже понимаешь, испытывать к данному субъекту хоть что либо?..
А какой смысл к такому человеку ничего не испытывать? Так и опыт проживания с ним можно забыть и снова начать.
 
Ну, конечно, к человеку, который или поступил с тобой как 💩, или обобрал, обманул и т.д. надо после проработки с психологом испытывать ровное легкое безразличие. Простить. Попробуй обидеть кошку, щенка. Через годы будет помнить и безразличия не испытывать. Ну да, тебе объяснят, что ты не кошка и не щенок, что это твоя ответственность - допустить, что с тобой такое сделали. Но сделали же. Ты не сопротивлялась как следует, не спряталась под столом, теперь будь безразличной. Не те ты эмоции испытываешь, которые веками были свойственны людям как защита сознания от несправедливости, ща научат какие надо испытывать.
Слово "простить" может не удачное.
......
Давай на примере приведу... хоть манячелло Скопинский.

Ну сделала вывод что психически нездоровый урод.
Сделала второй вывод, - что уродов на планете очень много.
Следом вывод,, что он такой какой есть, и не мог быть другим. ( в силу детства, особенностей психики и пр).

Ну то есть он человеком то не является, в обычном понимании.
И чё его ненавидеть дальше?..
С таким же успехом можно условно макаку в зоопарке ненавидеть..
Не?..
 
Ну это так сейчас назвали - саморазрушающие эмоции. А могли бы назвать - защитные эмоции, например и учили бы их взращивать. Люди верят тому, что слышат и тому, что им внушается.
Возможно.
Хорошая мысль.
 
А ещё..что обидно. Не знаю есть ли тут , на форуме, такие случаи . Но в жизни, довольно часто, происходит так, что если алк находит в себе силы , как то взять себя в руки, приводит в порядок свою жизнь , находит новую работу , новые увлечения...так, он, распустив крылышки и причепурив хвост, находит и новую любовь ..Это понятно..видеть рядом жену, духовно покалеченную, его же алкоголизмом , то ещё себе удовольствие. Даже местный корифей Стец, как -то писал ..вот, мол, с первой женой не мог бросить пить ..не было любви ..тра ля ля тополя , не моя женщина ...Обыкновенная мужская подлость . Имхо , конечно. Чужая жизнь - потёмки , не исключаю, что я ошибаюсь . Но у меня и в жини есть несколько именно таких случаев.
Моя подруга развелась с мужем, когда он сел третий раз, наркоман.
Ее бывший муж влюбился в молодуху. Он не только колоться и пить перестал, он даже курить бросил, расцвел. Родился ребенок, эпилепсия. ВОбщем, через какое-то время муж стал опять употреблять. Молодуха через какое-то время сбежала с ребенком, втихаря сбежала, даже без вещей.

Так что в любом случае, если человек не работает с башкой, то не поможет ни "старая" жена, ни молодая.
Моя подруга, кстати, перекрестилась когда он влюбился, он перестал ее доставать, и сказала спасибо, что у нее не родился ребенок.
Абсолютно согласна с вами по-поводу подлости.
Мое мнение - человек просто не выносит, где-то на интуитивном уровне того, что другой видел его ссаным сраным, подлым.
 
С таким же успехом можно условно макаку в зоопарке ненавидеть..
Да ну. Макака-то с тобой не взаимодействовала с печальными для тебя последствиями. Тебе кто на ногу в толпе наступит, например, спецом, ты будешь конечно, равнодушен. Ну вот, создала природа такого плохого человека. Может, он детстве творога не доел.
 
А какой смысл к такому человеку ничего не испытывать? Так и опыт проживания с ним можно забыть и снова начать.
Тоже мысль интересная.
.....
Грубо говоря "Да покайфу и ненавижу". "Спектр эмоций существует разный и чё себя ограничивать".
 
Мое мнение - человек просто не выносит, где-то на интуитивном уровне того, что другой видел его ссаным сраным, подлым.
Хорошее объяснение, Вера. Рациональное.
 
Тоже мысль интересная.
.....
Грубо говоря "Да покайфу и ненавижу". "Спектр эмоций существует разный и чё себя ограничивать".
@Чаща

Но тогда я по другому задам вопрос...

А почему если мужчины испытывают то же самое, ты тогда их ограничиваешь, в их праве испытывать то же самое?..

Ведь, условно, по логике диалога, в джунглях живём получается, верно?
А там законы соответствующие.
 
@Чаща

Но тогда я по другому задам вопрос...

А почему если мужчины испытывают то же самое, ты тогда их ограничиваешь, в их праве испытывать то же самое?..

Ведь, условно, по логике диалога, в джунглях живём получается, верно?
А там законы соответствующие.
Я никого ни в чем не ограничиваю, ты что? Как я вообще это делать-то могу? :-D
 
@Чаща,

Или применительно к этой теме, пример приведу...

Есть женщина которая хочет выйти замуж за чувака, который....

Уже является алком, и как следствие будут и алкообьюзы, и алкорамсы и пр...

Уже является малозарабатывающим, и как следствие будут и абъюзы по финансам (очень вероятно) и т. п.

Лет через 5, представим, приходит она на форум и рассказывает о том что всё пошло прахом. Как она его ненавидит и пр.

И? И кто ответственнен за эту ситуацию?
Только он?..
 
@Чаща,

Или применительно к этой теме, пример приведу...

Есть женщина которая хочет выйти замуж за чувака, который....

Уже является алком, и как следствие будут и алкообьюзы, и алкорамсы и пр...

Уже является малозарабатывающим, и как следствие будут и абъюзы по финансам (очень вероятно) и т. п.

Лет через 5, представим, приходит она на форум и рассказывает о том что всё пошло прахом. Как она его ненавидит и пр.

И? И кто ответственнен за эту ситуацию?
Только он?..
Нет, конечно. Я ж и говорила, что мы не котята и не щенки. Конечно, мы позволяем с собой подобное проделывать. По разным причинам: незрелости, излишней доверчивости, например. Но почему у нее должно при этом быть к нему безразличие-то). После всяких абьюзов-то?
 
Нет, конечно. Я ж и говорила, что мы не котята и не щенки. Конечно, мы позволяем с собой подобное проделывать. По разным причинам: незрелости, излишней доверчивости, например. Но почему у нее должно при этом быть к нему безразличие-то). После всяких абьюзов-то?
Тоже верно.
 
Абсолютно согласна с вами по-поводу подлости.
Мое мнение - человек просто не выносит, где-то на интуитивном уровне того, что другой видел его ссаным сраным, подлым.
Не уловил мысль возможно.
.....
Так в чём подлость то?
Расшифруй пжз.
Ну видела, его, бывшая, в разном виде... и?..
......
P. S. Он кстати тоже видел, её, допустим, в разном,... и?...
 
Не уловил мысль возможно.
.....
Так в чём подлость то?
Расшифруй пжз.
Ну видела, его, бывшая, в разном виде... и?..
......
P. S. Он кстати тоже видел, её, допустим, в разном,... и?...
:finger:можно я, можно я??? Алкоголизм - это и есть подлость, потому что это всегда обман, вранье - самое что ни на есть подлое поведение. А всякая обоссаность и обблеванность - частные проявления. Можно облеваться и от спаечной непроходимости, я много раз так делала.
 
:finger:можно я, можно я??? Алкоголизм - это и есть подлость, потому что это всегда обман, вранье - самое что ни на есть подлое поведение. А всякая обоссаность и обблеванность - частные проявления. Можно облеваться и от спаечной непроходимости, я много раз так делала.
Ну уж извините.)
Не знание законов природы не освобождает от последствий. ) 🐊
.....
Если связываетесь, с этаноловыми (и прочими) наркоманами, то и последствия, - логичные.)
 
Она алкоголичка?
Не обязательно.
Пороков разных хватает на планете.
......
Представим, в этом случае, парниша, её пороки узнал тоже.
.....
Повторю вопрос, ... И?
 
Назад
Сверху Снизу