Любимый человек - пивной алкоголик.

Мне очень странно читать в теме у взрослой тетки про то, как она нашла свой ИДЕАЛ. Моей дочери 20 и она уже такое не скажет. Как будто незрелая душа, лет 12-14.

И еще что мне интересно. Это чем же он так болен? Перед тем как уйти от мужа- алка я тоже терзалась чувством вины. Как же я уйду то! Он же помрет! Я со слезами просила его пойти к врачу, но слышала только куда я должна идти.

Для понимания: алк срал черным поносом и блевал кровью. На одной из гулянок он нехило треснулся башкой, так что «коллеги» вызвали скорую. Чел был обосран и обоссан, сбежал с клиники как пришел в сознание, прям с присосками на теле, к которым был подключен аппарат. Врач сказал что печени хана. От удара у него воспалилось ухо и парализовала поллица. Когда он ел, жрачка вываливалась из парализованой половины рта. Классная картина, не правда ли?

Ну так вот. Прошло почти 2 года, алк живее всех живых. И даже срать черным перестал! Знаешь какие он сделал выводы? Это мы его травили, ждали когда он сдохнет, а он вон какой молодец, избавился от нас тварей ( жены и детей) и пошел на поправку.

Ну как?
 
Мне очень странно читать в теме у взрослой тетки про то, как она нашла свой ИДЕАЛ. Моей дочери 20 и она уже такое не скажет. Как будто незрелая душа, лет 12-14.
Я думаю, идеально подходящего человека, свой идеал можно найти в любом возрасте, ничего такого в этом нет. Но это в реальности очень редко, конечно, может случится. Просто идеал какой-то неказистый. @Жена Лиса , ну вот представь себя незрелой, 14ти летней мечтающей Ассолью. Вот ты сидишь и мечтаешь: а пусть у меня будет будущим мужем пивной алкоголик, не выходящий на работу.
Или, прикинь, твой сын, твой ребенок сейчас мечтает: вот вырасту, найду алкашку, буду о ней заботиться, завоевывать ее доверие, лечить ее. Такой идеал у меня. (Может твой сценарий повторить, кстати).
 
Я думаю, идеально подходящего человека, свой идеал можно найти в любом возрасте, ничего такого в этом нет. Но это в реальности очень редко, конечно, может случится. Просто идеал какой-то неказистый. @Жена Лиса , ну вот представь себя незрелой, 14ти летней мечтающей Ассолью. Вот ты сидишь и мечтаешь: а пусть у меня будет будущим мужем пивной алкоголик, не выходящий на работу.
Или, прикинь, твой сын, твой ребенок сейчас мечтает: вот вырасту, найду алкашку, буду о ней заботиться, завоевывать ее доверие, лечить ее. Такой идеал у меня. (Может твой сценарий повторить, кстати).
Не знаю. Какие идеалы? Все взрослые люди, каждый со своими особенностями. Идеалы - это из серии юношеских максимализмов. С возрастом (видимо не у всех) человек как раз то и начинает понимать, что идеалов нет. И понимать, может ли он с этими особенностями мириться или и так хорошо, одному. ИМХО
 
Не знаю. Какие идеалы? Все взрослые люди, каждый со своими особенностями. Идеалы - это из серии юношеских максимализмов. С возрастом (видимо не у всех) человек как раз то и начинает понимать, что идеалов нет. И понимать, может ли он с этими особенностями мириться или и так хорошо, одному. ИМХО
Об идеале ..Это, когда тараканы партнёра тебя не очень то сильно раздражают, то , вполне себе, идеал. Но, алкоголизм, конечно же, не может быть таким милым тараканом. Это, скорее, поезд , который всё сметает.
 
Я думаю, идеально подходящего человека, свой идеал можно найти в любом возрасте, ничего такого в этом нет. Но это в реальности очень редко, конечно, может случится. Просто идеал какой-то неказистый. @Жена Лиса , ну вот представь себя незрелой, 14ти летней мечтающей Ассолью. Вот ты сидишь и мечтаешь: а пусть у меня будет будущим мужем пивной алкоголик, не выходящий на работу.
Или, прикинь, твой сын, твой ребенок сейчас мечтает: вот вырасту, найду алкашку, буду о ней заботиться, завоевывать ее доверие, лечить ее. Такой идеал у меня. (Может твой сценарий повторить, кстати).
Мой сын наркоман. Сейчас ему уже намного лучше, спасибо программе. Перестала его созить, сменили обстановку и вдруг засиял свет в конце тоннеля.
 
А ещё..что обидно. Не знаю есть ли тут , на форуме, такие случаи . Но в жизни, довольно часто, происходит так, что если алк находит в себе силы , как то взять себя в руки, приводит в порядок свою жизнь , находит новую работу , новые увлечения...так, он, распустив крылышки и причепурив хвост, находит и новую любовь ..Это понятно..видеть рядом жену, духовно покалеченную, его же алкоголизмом , то ещё себе удовольствие. Даже местный корифей Стец, как -то писал ..вот, мол, с первой женой не мог бросить пить ..не было любви ..тра ля ля тополя , не моя женщина ...Обыкновенная мужская подлость . Имхо , конечно. Чужая жизнь - потёмки , не исключаю, что я ошибаюсь . Но у меня и в жини есть несколько именно таких случаев.
 
А ещё..что обидно. Не знаю есть ли тут , на форуме, такие случаи . Но в жизни, довольно часто, происходит так, что если алк находит в себе силы , как то взять себя в руки, приводит в порядок свою жизнь , находит новую работу , новые увлечения...так, он, распустив крылышки и причепурив хвост, находит и новую любовь ..Это понятно..видеть рядом жену, духовно покалеченную, его же алкоголизмом , то ещё себе удовольствие. Даже местный корифей Стец, как -то писал ..вот, мол, с первой женой не мог бросить пить ..не было любви ..тра ля ля тополя , не моя женщина ...Обыкновенная мужская подлость . Имхо , конечно. Чужая жизнь - потёмки , не исключаю, что я ошибаюсь . Но у меня и в жини есть несколько именно таких случаев.
Таки да. И объяснение в нашей палате есть. Жил, глаза залив алкоголем, ваще толком не понимал, кто с ним рядом находился. Протрезвел, глянул: батюшки, не о такой мечтал! Ваще не мой идеал, фу... Если же алкоголизм проявился в семейной жизни и развился с годами, то уж и не знаю. Наверное как по жизни и с трезвыми: разлюбил и все такое.
 
в жизни, довольно часто, происходит так, что если алк находит в себе силы , как то взять себя в руки, приводит в порядок свою жизнь , находит новую работу , новые увлечения...так, он, распустив крылышки и причепурив хвост, находит и новую любовь ..Это понятно..видеть рядом жену, духовно покалеченную, его же алкоголизмом , то ещё себе удовольствие.
надо всех новеньких спасательниц об этом предупреждать. Но... когда я предупреждаю о таких плохих вариантах будущего, то сразу же набегают оптимистки в розовых очках и начинают приводить примеры из жизни с очень счастливым сценарием. И кого будет слушать новенькая? конечно же не меня, реалистку, а розовую оптимистку с хорошими примерами.
Помню, когда Магни разводилась, то я говорила, что хренушки она замуж выйдет с тремя детьми. Мне оптимистки рот затыкали своими радужными примерами. И по итогу вышло как бывает в реальном мире без розовых очков. Магни снова сошлась с мужем, потому что никому не нужны чужие дети, тем более когда их трое.
 
Не знаю. Какие идеалы? Все взрослые люди, каждый со своими особенностями. Идеалы - это из серии юношеских максимализмов. С возрастом (видимо не у всех) человек как раз то и начинает понимать, что идеалов нет. И понимать, может ли он с этими особенностями мириться или и так хорошо, одному. ИМХО
Ну какие. Идеальный партнер - это конечно, нечто эфемерное, сложившееся у каждого человека представление о совокупности душевных и физических качеств, о его достатке, о привычках, об образе жизни. И вот встречается такой человек в реальности, идеал для конкретного человека. Понятно, 100 процентного попадания вряд ли кто дождался, но это и не обязательно. Мы говорим, что наши часы идеально идут, но идеально идут часы только из палаты мер и весов.
 
На некотором непродолжительном первичном этапе влюбленности, наверное, может быть некая идеализация партнёра, скажем даже, что это нормотипично. Но затем влюбленный также спокойно и нормотипично возвращается в реальную оценку возлюбленного, осознавая достоинства и недостатки, тут и принимается решение о дальнейших отношениях.
Если же произошло застревание за идеальность - вот это серьезно, это дисбаланс, своя личность недооценена, негативные факторы списываются на внешнее воздействие или обстоятельства. Зачем нужен идеальный партнёр - а тут полный провал, он волшебный, я ребенок, он закроет все потребности, которые я боюсь не вывезти, которые я не понимаю, которые я не могу/ не хочу закрыть сама. Очень сладко - плавать в розовом киселе, лишь бы не столкнуться с собой настоящей.
 
надо всех новеньких спасательниц об этом предупреждать. Но... когда я предупреждаю о таких плохих вариантах будущего, то сразу же набегают оптимистки в розовых очках и начинают приводить примеры из жизни с очень счастливым сценарием. И кого будет слушать новенькая? конечно же не меня, реалистку, а розовую оптимистку с хорошими примерами.
Помню, когда Магни разводилась, то я говорила, что хренушки она замуж выйдет с тремя детьми. Мне оптимистки рот затыкали своими радужными примерами. И по итогу вышло как бывает в реальном мире без розовых очков. Магни снова сошлась с мужем, потому что никому не нужны чужие дети, тем более когда их трое.
Ну.. в жизни, оно, по-всякому, конечно, бывает .. Не 100% , завязавших бухать, разводятся, но ..надо иметь ввиду и такой вариант.
Как и с детьми, я с 2 мя вышла замуж, но мне и 30ти не было, молодость и красота спасли ситуацию. Но и я пошла на многое, мужчина не наш, переезд в другую страну, чужой менталитет, культура. ..у всего есть своя цена. Пришлось 2 их ещё ему рожать , у него не было потому что . Кино и немцы, кароч:finger2:
 
А я настолько наелась «отношениями» с алком, что до конца не могу насладиться свободой. Мне классно. Возможно потому что дети. Я не успеваю сделать то что хочу. Опять же на детей время много уходит. Отношения требуют много ресурса. Нужно вкладывать время и силы. Пока что на них нет ресурсов. И я как представлю, что кто-то тут будет мельтишить, да со своими тараканами, неее спасибо! Мне пока что и так хорошо 😂 Может внуки скоро пойдут, у сестры дети еще мелкие, мы общаемся хорошо. Не хочу никаких идеалов😂 Но это конечно же моя картина мира. Может быть в ней когда-нибудь что-то подменяется 🤷🏼‍♀️ Вдруг ИДЕАЛЬНЫЙ встретиться наконец 😂
 
Мне очень странно читать в теме у взрослой тетки про то, как она нашла свой ИДЕАЛ. Моей дочери 20 и она уже такое не скажет. Как будто незрелая душа, лет 12-14.

И еще что мне интересно. Это чем же он так болен? Перед тем как уйти от мужа- алка я тоже терзалась чувством вины. Как же я уйду то! Он же помрет! Я со слезами просила его пойти к врачу, но слышала только куда я должна идти.

Для понимания: алк срал черным поносом и блевал кровью. На одной из гулянок он нехило треснулся башкой, так что «коллеги» вызвали скорую. Чел был обосран и обоссан, сбежал с клиники как пришел в сознание, прям с присосками на теле, к которым был подключен аппарат. Врач сказал что печени хана. От удара у него воспалилось ухо и парализовала поллица. Когда он ел, жрачка вываливалась из парализованой половины рта. Классная картина, не правда ли?

Ну так вот. Прошло почти 2 года, алк живее всех живых. И даже срать черным перестал! Знаешь какие он сделал выводы? Это мы его травили, ждали когда он сдохнет, а он вон какой молодец, избавился от нас тварей ( жены и детей) и пошел на поправку.

Ну как?
Так может если тебе лучше без твоего бывшего, а ему лучше без тебя, так всё и замечательно, не?).....
 
А ещё..что обидно. Не знаю есть ли тут , на форуме, такие случаи . Но в жизни, довольно часто, происходит так, что если алк находит в себе силы , как то взять себя в руки, приводит в порядок свою жизнь , находит новую работу , новые увлечения...так, он, распустив крылышки и причепурив хвост, находит и новую любовь ..Это понятно..видеть рядом жену, духовно покалеченную, его же алкоголизмом , то ещё себе удовольствие. Даже местный корифей Стец, как -то писал ..вот, мол, с первой женой не мог бросить пить ..не было любви ..тра ля ля тополя , не моя женщина ...Обыкновенная мужская подлость . Имхо , конечно. Чужая жизнь - потёмки , не исключаю, что я ошибаюсь . Но у меня и в жини есть несколько именно таких случаев.
Хм...
Позволь поинтересоваться., без подколов, ... а в чём именно "подлость" этой ситуации?
........
Если созависимость проработана, то там скорое другое отношение. "Простить и отпустить" скорее. В психологическом плане.
 
Последнее редактирование:
А я настолько наелась «отношениями» с алком, что до конца не могу насладиться свободой.
Так этот маятник и у ТСа качнется.
Ровно в том же направлении.)
.....
Лет через 5, условно, её ненависть, к своему Лису, будет примерно такой же насыщенности, как сейчас любофь.)
....
P. S. Спойлер : потому что это не любовь.)
А невроз.)
 
А ещё..что обидно. Не знаю есть ли тут , на форуме, такие случаи . Но в жизни, довольно часто, происходит так, что если алк находит в себе силы , как то взять себя в руки, приводит в порядок свою жизнь , находит новую работу , новые увлечения...так, он, распустив крылышки и причепурив хвост, находит и новую любовь ..Это понятно..видеть рядом жену, духовно покалеченную, его же алкоголизмом , то ещё себе удовольствие. Даже местный корифей Стец, как -то писал ..вот, мол, с первой женой не мог бросить пить ..не было любви ..тра ля ля тополя , не моя женщина ...Обыкновенная мужская подлость . Имхо , конечно. Чужая жизнь - потёмки , не исключаю, что я ошибаюсь . Но у меня и в жини есть несколько именно таких случаев.

Ты эгоистка просто)
 
Так этот маятник и у ТСа качнется.
Ровно в том же направлении.)
.....
Лет через 5, условно, её ненависть, к своему Лису, будет примерно такой же насыщенности, как сейчас любофь.)
....
P. S. Спойлер : потому что это не любовь.)
А невроз.)
Да, именно так
 
Я сейчас понимаю, что меня привлекли именно яркие эмоции, эти качели. А по сути я и не знала человека, общего у меня с ним было очень мало. Но была НАСТОЯЩАЯ Лубофф 🤦🏼‍♀️😂 Кто не любил не поймет 😂😂
 
........
Если созависимость проработана, то там скорое другое отношение. "Простить и отпустить" скорее.
Ну, конечно, к человеку, который или поступил с тобой как 💩, или обобрал, обманул и т.д. надо после проработки с психологом испытывать ровное легкое безразличие. Простить. Попробуй обидеть кошку, щенка. Через годы будет помнить и безразличия не испытывать. Ну да, тебе объяснят, что ты не кошка и не щенок, что это твоя ответственность - допустить, что с тобой такое сделали. Но сделали же. Ты не сопротивлялась как следует, не спряталась под столом, теперь будь безразличной. Не те ты эмоции испытываешь, которые веками были свойственны людям как защита сознания от несправедливости, ща научат какие надо испытывать.
 
Назад
Сверху Снизу