Любимый человек - пивной алкоголик.

Жена Лиса

Новичок
Регистрация
10 Сен 2024
Сообщения
93
Всем привет! Теперь и я здесь со своей проблемой. Этот форум - сколько открытий для меня. Никогда бы не подумала, что всё в реале так сложно.
Короче, мой любимый человек пивной алкоголик. Хочу ему помочь, и не знаю как. Уже в отчаянье.

Ему 41. Он очень хорошо всё осознаёт. Мечтает завязать и жить счастливой жизнью. Слушал Стеценко. Был впечатлён. Смотрел замечательный советский мультфильм "Здоровье", которым очень проникся. Страдает от этой привычки давно.
Отсюда: Ни здоровья, ни денег, ни работы, ни нормального общения с близкими.
В общем полная Жопа!

Сам по себе замечательный человек когда трезвый. И даже когда немного на веселе. Счастливый и хороший.

Если пьет, то пьет много. При мне было примерно 8 банок за вечер.

В моменты отходняка ему становится очень плохо. Сильно болеет. Ему ни до чего. Плюс впадает в жуткую депрессию.

Последствия, как я уже писала - ни работы, ни денег. Доходит до того, что не можем нормально общаться.

Осознаёт - какое это зло, но заходя в магазин, говорит, что не может пройти мимо пива. С его слов - хотел бы, чтобы позакрывали эти магазины нафиг. А лучше сухой закон.

При мне кодировался на год. Ходил сам, решение принял сам. Хотел семью, заниматься спортом, любимыми делами.

Но один "добрый человек" подсказал, что кодировку ему тут же сняли, (судя по описанию происходящего) . Так и оказалось. (Ему лекарство вводили в вену. Потом дали какие то таблетки. Было очень плохо. Трясло и морозило так, что думала вызывать скорую. Видимо этими таблетками тут же сняли кодировку. Поэтому такой эффект.
До сих пор я в шоке. Беседу толком не провели. Вкатили лекарство и тут же сняли все блоки таблетками).

Всё было хорошо, и он был счастлив 3 месяца трезвой жизни. Со стороны казалось летал на крылышках. Переделал много важных дел. Говорил, что кайфует от этого состояния.

Так вот, товарищь рассказал о возможном снятии блокады. И у любимого возник интерес. Решил пригубить кваса (лето, жарко, очень хотелось). Да кваса, блин, и мне иногда хочется до трясучки.
И в общем ничего не случилось. Потом и пива пригубил. И теперь всё по новой. Полностью не употреблял всего 3 месяца.

Он согласен на ампулу. Вернее хочет именно её и верит только в неё. К психологической помощи относится скептически. (вроде как сам всё знает и осознает).

А я считаю, что нужно начать с очень хорошего психолога.

Очень надеюсь на этот форум. Что найду здесь ответы как быть и что делать.

Почитала (пока немного) форум. Созависима ли я, это сложный вопрос. Могу ответить лишь, раньше никогда не имела отношений с зависимыми мужчинами.

Хочу отметить, что старается пить один дома. Очень редко в компаниях. Есть пьющие друзья. Хочет прекратить с ними общение. И это реально искренне. Он понимает, что такое общение тянет в болото.

Мечтает найти новых, не пьющих друзей. Но где... ...
Специфика работы не позволяет искать новых трезвых друзей на работе. Да и где ещё искать просто непонятно.
Совсем без общения невозможно. А у него для этого есть только Я. Больше никого. Мужское то общение все равно мужчине нужно. А друзья все пьющие.
Вот и замкнутый круг.

Я не понимаю, что значит отойти в сторону и оставить в покое. Это какие мои действия должны быть?
Не Сочувствовать? Не Поддерживать? Морально? Финансово?
Отстраниться? Это как?

Я понимаю, что в голове его что то замыкает. Не верит в дружбу, не верит женщинам. Все вокруг хотят обмануть и использовать его. Да, была психологическая травма в юности.
Жестко обманывали, кидали, изменяли. Тогда и пить начал.
Мне очень нелегко было доказать своё искреннее отношение к нему. С трудом, со временем начал доверять.
Хотя и сейчас, когда напьется, гонит, что я лицемерю по поводу чувств. И что он мне просто удобен и я его использую.
В общем я в полной растерянности.
 
Всем привет! Теперь и я здесь со своей проблемой. Этот форум - сколько открытий для меня. Никогда бы не подумала, что всё в реале так сложно.
Короче, мой любимый человек пивной алкоголик. Хочу ему помочь, и не знаю как. Уже в отчаянье.

Ему 41. Он очень хорошо всё осознаёт. Мечтает завязать и жить счастливой жизнью. Слушал Стеценко. Был впечатлён. Смотрел замечательный советский мультфильм "Здоровье", которым очень проникся. Страдает от этой привычки давно.
Отсюда: Ни здоровья, ни денег, ни работы, ни нормального общения с близкими.
В общем полная Жопа!

Сам по себе замечательный человек когда трезвый. И даже когда немного на веселе. Счастливый и хороший.

Если пьет, то пьет много. При мне было примерно 8 банок за вечер.

В моменты отходняка ему становится очень плохо. Сильно болеет. Ему ни до чего. Плюс впадает в жуткую депрессию.

Последствия, как я уже писала - ни работы, ни денег. Доходит до того, что не можем нормально общаться.

Осознаёт - какое это зло, но заходя в магазин, говорит, что не может пройти мимо пива. С его слов - хотел бы, чтобы позакрывали эти магазины нафиг. А лучше сухой закон.

При мне кодировался на год. Ходил сам, решение принял сам. Хотел семью, заниматься спортом, любимыми делами.

Но один "добрый человек" подсказал, что кодировку ему тут же сняли, (судя по описанию происходящего) . Так и оказалось. (Ему лекарство вводили в вену. Потом дали какие то таблетки. Было очень плохо. Трясло и морозило так, что думала вызывать скорую. Видимо этими таблетками тут же сняли кодировку. Поэтому такой эффект.
До сих пор я в шоке. Беседу толком не провели. Вкатили лекарство и тут же сняли все блоки таблетками).

Всё было хорошо, и он был счастлив 3 месяца трезвой жизни. Со стороны казалось летал на крылышках. Переделал много важных дел. Говорил, что кайфует от этого состояния.

Так вот, товарищь рассказал о возможном снятии блокады. И у любимого возник интерес. Решил пригубить кваса (лето, жарко, очень хотелось). Да кваса, блин, и мне иногда хочется до трясучки.
И в общем ничего не случилось. Потом и пива пригубил. И теперь всё по новой. Полностью не употреблял всего 3 месяца.

Он согласен на ампулу. Вернее хочет именно её и верит только в неё. К психологической помощи относится скептически. (вроде как сам всё знает и осознает).

А я считаю, что нужно начать с очень хорошего психолога.

Очень надеюсь на этот форум. Что найду здесь ответы как быть и что делать.

Почитала (пока немного) форум. Созависима ли я, это сложный вопрос. Могу ответить лишь, раньше никогда не имела отношений с зависимыми мужчинами.

Хочу отметить, что старается пить один дома. Очень редко в компаниях. Есть пьющие друзья. Хочет прекратить с ними общение. И это реально искренне. Он понимает, что такое общение тянет в болото.

Мечтает найти новых, не пьющих друзей. Но где... ...
Специфика работы не позволяет искать новых трезвых друзей на работе. Да и где ещё искать просто непонятно.
Совсем без общения невозможно. А у него для этого есть только Я. Больше никого. Мужское то общение все равно мужчине нужно. А друзья все пьющие.
Вот и замкнутый круг.

Я не понимаю, что значит отойти в сторону и оставить в покое. Это какие мои действия должны быть?
Не Сочувствовать? Не Поддерживать? Морально? Финансово?
Отстраниться? Это как?

Я понимаю, что в голове его что то замыкает. Не верит в дружбу, не верит женщинам. Все вокруг хотят обмануть и использовать его. Да, была психологическая травма в юности.
Жестко обманывали, кидали, изменяли. Тогда и пить начал.
Мне очень нелегко было доказать своё искреннее отношение к нему. С трудом, со временем начал доверять.
Хотя и сейчас, когда напьется, гонит, что я лицемерю по поводу чувств. И что он мне просто удобен и я его использую.
В общем я в полной растерянности.
Мультфильм "здоровье"- это вообще база для каждого алкоголика. Странно, что после этого не завязал.. ☝️🤔
 
Молодец что пришла и свою тему создала. Тебе то сколько лет, в браке с ним, сколько лет, дети?
Смотрел замечательный советский мультфильм "Здоровье", которым очень проникся.
поржал
А я считаю, что нужно начать с очень хорошего психолога.
нужно начать с себя, отойти в сторону и собой заняться

Созависима ли я, это сложный вопрос
еще как, даже не сомневайся
Сам по себе замечательный человек когда трезвый. И даже когда немного на веселе. Счастливый и хороший.
свой алк самый лучший
Мечтает найти новых, не пьющих друзей
мечтает, но ничего не делает
Не верит в дружбу, не верит женщинам. Все вокруг хотят обмануть и использовать его. Да, была психологическая травма в юности.
это не твои проблемы, а его и ему их решать, ты не психотерапевт

Ну и основное, а чего ты сама то хочешь, в чем запрос?
 
А о себе написать?

А ему 41 год, давно взрослый мальчик). Живет как хочет, делает что хочет. Хотел бы отказаться от пива, то давно бы уже нашел сам как. Ты же нашла этот форум, пришла и открыла тему. И он когда действительно захочет, то найдет возможности. Так что давай о себе пиши, что у тебя по жизни если именно о тебе без привязки к нему.
 
Последнее редактирование:
...
Мне очень нелегко было доказать своё искреннее отношение к нему. С трудом, со временем начал доверять.
Хотя и сейчас, когда напьется, гонит, что я лицемерю по поводу чувств. И что он мне просто удобен и я его использую.
В общем я в полной растерянности.
Ой. Если приходится доказывать что ты хорошая, зарабатывать доверие. То это как сирена и красная мигалка - и надо бы бежать роняя тапки. А то же втянешься, хотя наверно и уже втянулась, а в такие отношения вход рупь а выход уже за сотню.
 
Мечтает найти новых, не пьющих друзей. Но где... ...
Специфика работы не позволяет искать новых трезвых друзей на работе. Да и где ещё искать просто непонятно.
Совсем без общения невозможно. А у него для этого есть только Я. Больше никого. Мужское то общение все равно мужчине нужно. А друзья все пьющие.
Вот и замкнутый круг.
здесь. почему здесь ты, а не он? тут найдёт трезвых знакомых и возможно сможет часть знакомых сделать своими друзьями. на собраниях АА можно найти трезвых друзей. Не вижу замкнутого круга. Дай ссылку на НД своему безработном мужчине. ему все равно делать нечего. пускай здесь общается. Если он откажется, значит он просто врёт тебе. Кто реально хочет бросить пить, тот сам этот форум находит.
 
Ни здоровья, ни денег, ни работы, ни нормального общения с близкими.
В общем полная Жопа!
сейчас, когда напьется, гонит, что я лицемерю по поводу чувств. И что он мне просто удобен и я его использую
и КАК ты используешь этого больного безработного алкоголика? в чём его удобство и польза для тебя? с его точки зрения.
 
Ему 41. Он очень хорошо всё осознаёт. Мечтает завязать и жить счастливой жизнью. Слушал Стеценко. Был впечатлён. Смотрел замечательный советский мультфильм "Здоровье", которым очень проникся. Страдает от этой привычки давно.
Отсюда: Ни здоровья, ни денег, ни работы, ни нормального общения с близкими.
В общем полная Жопа!
Хотел бы завязать - завязал. Он у тебя большой клоун и вешатель лапши на уши. И он не страдает от пива! Ему оно нравится, нравится быть пьяным. Ничего у него не жопа. Ты же у него есть, и есть на что жить, и кушать, и пиво пить. Если у него денег нет, то на что он пьёт? Ты подкидываешь деньжат?
 
Всем привет! Теперь и я здесь со своей проблемой. Этот форум - сколько открытий для меня. Никогда бы не подумала, что всё в реале так сложно.
Короче, мой любимый человек пивной алкоголик. Хочу ему помочь, и не знаю как. Уже в отчаянье.

Ему 41. Он очень хорошо всё осознаёт. Мечтает завязать и жить счастливой жизнью. Слушал Стеценко. Был впечатлён. Смотрел замечательный советский мультфильм "Здоровье", которым очень проникся. Страдает от этой привычки давно.
Отсюда: Ни здоровья, ни денег, ни работы, ни нормального общения с близкими.
В общем полная Жопа!

Сам по себе замечательный человек когда трезвый. И даже когда немного на веселе. Счастливый и хороший.

Если пьет, то пьет много. При мне было примерно 8 банок за вечер.

В моменты отходняка ему становится очень плохо. Сильно болеет. Ему ни до чего. Плюс впадает в жуткую депрессию.

Последствия, как я уже писала - ни работы, ни денег. Доходит до того, что не можем нормально общаться.

Осознаёт - какое это зло, но заходя в магазин, говорит, что не может пройти мимо пива. С его слов - хотел бы, чтобы позакрывали эти магазины нафиг. А лучше сухой закон.

При мне кодировался на год. Ходил сам, решение принял сам. Хотел семью, заниматься спортом, любимыми делами.

Но один "добрый человек" подсказал, что кодировку ему тут же сняли, (судя по описанию происходящего) . Так и оказалось. (Ему лекарство вводили в вену. Потом дали какие то таблетки. Было очень плохо. Трясло и морозило так, что думала вызывать скорую. Видимо этими таблетками тут же сняли кодировку. Поэтому такой эффект.
До сих пор я в шоке. Беседу толком не провели. Вкатили лекарство и тут же сняли все блоки таблетками).

Всё было хорошо, и он был счастлив 3 месяца трезвой жизни. Со стороны казалось летал на крылышках. Переделал много важных дел. Говорил, что кайфует от этого состояния.

Так вот, товарищь рассказал о возможном снятии блокады. И у любимого возник интерес. Решил пригубить кваса (лето, жарко, очень хотелось). Да кваса, блин, и мне иногда хочется до трясучки.
И в общем ничего не случилось. Потом и пива пригубил. И теперь всё по новой. Полностью не употреблял всего 3 месяца.

Он согласен на ампулу. Вернее хочет именно её и верит только в неё. К психологической помощи относится скептически. (вроде как сам всё знает и осознает).

А я считаю, что нужно начать с очень хорошего психолога.

Очень надеюсь на этот форум. Что найду здесь ответы как быть и что делать.

Почитала (пока немного) форум. Созависима ли я, это сложный вопрос. Могу ответить лишь, раньше никогда не имела отношений с зависимыми мужчинами.

Хочу отметить, что старается пить один дома. Очень редко в компаниях. Есть пьющие друзья. Хочет прекратить с ними общение. И это реально искренне. Он понимает, что такое общение тянет в болото.

Мечтает найти новых, не пьющих друзей. Но где... ...
Специфика работы не позволяет искать новых трезвых друзей на работе. Да и где ещё искать просто непонятно.
Совсем без общения невозможно. А у него для этого есть только Я. Больше никого. Мужское то общение все равно мужчине нужно. А друзья все пьющие.
Вот и замкнутый круг.

Я не понимаю, что значит отойти в сторону и оставить в покое. Это какие мои действия должны быть?
Не Сочувствовать? Не Поддерживать? Морально? Финансово?
Отстраниться? Это как?

Я понимаю, что в голове его что то замыкает. Не верит в дружбу, не верит женщинам. Все вокруг хотят обмануть и использовать его. Да, была психологическая травма в юности.
Жестко обманывали, кидали, изменяли. Тогда и пить начал.
Мне очень нелегко было доказать своё искреннее отношение к нему. С трудом, со временем начал доверять.
Хотя и сейчас, когда напьется, гонит, что я лицемерю по поводу чувств. И что он мне просто удобен и я его использую.
В общем я в полной растерянности.

вопросы:
1. Неужели здоровый мужик 41 года может болеть от 8 банок пива? 4 л пива- как то несерьезно
2. Лиса, если мужчина тебя гонит, сомневается в твоих чувствах - зачем тебе отношения с ним?
 
Осознаёт - какое это зло, но заходя в магазин, говорит, что не может пройти мимо пива. С его слов - хотел бы, чтобы позакрывали эти магазины нафиг. А лучше сухой закон.
Клоун он, конечно, зачётный у тебя 🤡🤡🤡 с таким и в цирк ходить не надо, всё на дому. Хочет он, чтобы все пивные магазины позакрывали, ага :)))
 
Клоун он, конечно, зачётный у тебя 🤡🤡🤡 с таким и в цирк ходить не надо, всё на дому. Хочет он, чтобы все пивные магазины позакрывали, ага :)))
Ага, все виноваты кроме него. Классика жанра.
А тс все думает что бы такого сделать, чтоб пациент бросил.
Тут и более мудреные девы были, и кулинарией баловали и кружевами, а в ответ -лужа.
Тебе это надо? Он еще не ходит под себя?
 
Неужели здоровый мужик 41 года может болеть от 8 банок пива? 4 л пива- как то несерьезно
полюбому водкой догоняется втихоря. в туалете в бачке прячет бутылку. или в ванной, под ванной, в таре из под бытовой химии, типа шампуня.
 
Мне очень нелегко было доказать своё искреннее отношение к нему. С трудом, со временем начал доверять.
А главное, зачем??? Зачем это доказывать?
И он такой, ладно, сегодня поверю, смотри не подведи
Рука-лицо. Как про зверюшку приручаемую
 
Ни здоровья, ни денег, ни работы, ни нормального общения с близкими.
В общем полная Жопа

А зачем вы подоьрали эту какашку? Вы старая страшная нищая невостребованная никем дура?)) Нет? Тогда непонятно в чём прикол
 
вопросы:
1. Неужели здоровый мужик 41 года может болеть от 8 банок пива? 4 л пива- как то несерьезно
2. Лиса, если мужчина тебя гонит, сомневается в твоих чувствах - зачем тебе отношения с ним?
Мне каж 4 л воды уже серьзно
 
А главное, зачем??? Зачем это доказывать?
как зачем?, чтобы вернуть ему веру в человечество, чтобы понял, что не все женщины меркантильные стервозные ляди. Это миссия такая у ТС--положить свою жизнь на изменение убеждений другого человека. Цель в жизни. Не впустую небо коптит.:old:
 
Какита пивной алкоголик. Алкоголик не бывает пивным или коньячным.
А помочь... ну как, купите побольше бухла и отвалите от него
 
по 2му вопросу пусть лиса ответит ☝🏻
кто ей этот алкоголик, сколько вместе, что связывает, зачем она решила взять на себя миссию помогать алкоголику ? в родной семье были алкоголики? Или как вообще она с ним столкнулась…
 
Назад
Сверху Снизу