Литературный кружок

Гей может быть и способен хорошо понять женщину психологически. В физиологии у него нет опыта. Грязно сплетничать он стал, чтобы просто обесценить свою привязанность и уверить себя, что больше с ней никто не будет.

А зачем ему надо было уверять себя, если он остался геем и больше бы не интересовался женщинами и дальше?
 
А зачем ему надо было уверять себя, если он остался геем и больше бы не интересовался женщинами и дальше?
Откуда мы знаем что было дальше с его связями 🤔 Он пришел к ней с абсолютным отвращением/омерзением к женскому телу. Он и не знал женское тело. После четвертой ночи он говорит про субстанцию, закончившую жизненный цикл) говорит, что это сродни мужчине - он не может давать жизнь, он ее берет...С ней было все иначе. Он хотел все повторить, начать с начала, он хотел быть с ней, но знал, что это не возможно, он влюбился.
 
Откуда мы знаем что было дальше с его связями 🤔 Он пришел к ней с абсолютным отвращением/омерзением к женскому телу. Он и не знал женское тело. После четвертой ночи он говорит про субстанцию, закончившую жизненный цикл) говорит, что это сродни мужчине - он не может давать жизнь, он ее берет...С ней было все иначе. Он хотел все повторить, начать с начала, он хотел быть с ней, но знал, что это не возможно, он влюбился.

Он в баре в конце говорит, что она у него все забрала, что он имеет в виду? и почему оставил деньги в баре?
 
Он в баре в конце говорит, что она у него все забрала, что он имеет в виду?
К ней пришел мужчина, относительно довольный своей жизнью и пр. А ушел влюбленный, который только о ней теперь и гоняет.
и почему оставил деньги в баре?
Потому что это был их договор. Он смотрит(даже было условие руками не трогать)) она платит. А в итоге...не нужны были ему эти деньги, ему нужна была эта женщина, вопреки всем его разговорам в баре. Или из за этих денег он лишился своего покоя. Или как то иначе, но близко к этому) Спокойной ночи)
 
Вчера дослушала "Журавленок и молнии"
Если кто ещё читал - можем обсудить
Тоже послушала.
Интересно.
Особенно как тяжело прощает ребёнок отца. Взрослые часто думают в этот момент как отец Журы.
Ну сорвался, ну ремень. А соседского условного Вовку каждый день лупят. И самого отца в детстве лупили, и ничего, вырос с любовью к родителям. А тут, ишь, нежные.
Поразило взрослое отношение к Валерчику. То есть Журка осень быстро вспомнил свой подобный опыт, а дети получив некую власть над другими редко поступпют справедливо. Ну или мне так кажется, а они добрее на самом деле.
 
Мне нравится Крапивин, но дозированно. Так как много идеализма в тех отношениях которыми он наделяет своих положительных героев. Но это всё равно такой хороший ориентир, в плане что "есть куда стремиться":)

ЖиМ ещё понравилась вот этими внутренними переживаниями, даже малозначительных на первый взгляд действий. Это так понятно становится, отзывается своим опытом, очень и сочувствуешь и симпатизируешь герою в такие моменты. Например сцена первого полета на верёвке Журки, или побег Горьки от расстрела в игре и последующая их совместная хитрость, гамма чувств после сцены с отцом и поиск помощи у учительницы.
Сомнения и эмоции Журки в разных ситуациях оказываются близки и знакомы.
Ещё мне отозвалась реакция мамы о том, что горе тоже важно узнать и пережить. Так как после этого начинаешь лучше понимать и других и более глубоко саму жизнь.
Сцена со съемкой интересна, но мне не нравится такая оголтелая принципиальность. Вот в такие моменты по мне перебор идеализма, как и в сложностях напрямую извиниться перед другом, и не знать серьезных изменений в его жизни.
 
Ода созависимости

 
Доброе утро. Начала вчера слушать аудиокнигу Андреева Сергея, Ангел. Книга мудрая. Если кто то прочтет, хотелось бы поговорить затем о ней. Аудиоверсия здесь Андреев Сергей - Ангел
 
Доброе утро. Начала вчера слушать аудиокнигу Андреева Сергея, Ангел. Книга мудрая. Если кто то прочтет, хотелось бы поговорить затем о ней. Аудиоверсия здесь Андреев Сергей - Ангел
Ух ты, как синергия работает, только поставила в план начать её слушать👍
 
Я в самолете читала Войну и мир. У меня долгие перелеты, почти шесть часов в одну сторону. Вообще другими глазами смотрю на произведение. И война мне теперь интересней, чем мир.
 
Я в самолете читала Войну и мир. У меня долгие перелеты, почти шесть часов в одну сторону. Вообще другими глазами смотрю на произведение. И война мне теперь интересней, чем мир.
Мне эту фразу говорила бабушка)) Грит всю жизнь читала Мир и перелистывала войну. а теперь вот все с точностью до наоборот...
 
Назад
Сверху Снизу