Литературный кружок

Гроздья гнева читали ?
Про автора. Наш человек )))
И жены , как на подбор .
Соза , алкашка , соза )))
 
Гроздья гнева читали ?
Про автора. Наш человек )))
И жены , как на подбор .
Соза , алкашка , соза )))
Ой, да. У меня по Стейнбеку курсовая была.
 
Мн про подростков нравилась Алиса - девочка с Земли))) :-D Я в восторге была. Перечитывала с упоением)) Кир Булычев.
Владислав Крапивин "Голубятня на желтой поляне ", цикл повестей "В глубине Великого Кристалла" и многое др.
В глубине Великого Кристалла — Википедия
 
Мне в детстве очень заходили, невротичненько так написано. А потом во первых я поняла, что главные герои только мальчики, и основные отношения среди них, а девочки выступают как такие милые фигуры для фона. Это и ещё избыточная надрывность дали неприятное послевкусие во взрослом возрасте.
Читаю сегодня Пену дней Бориса Виана.
 
На днях прочла Бабий яр Анатолия Кузнецова. Вся трагедия войны и оккупации глазами мальчика, проживавшего в Киеве. Очень глубоко и проникновенно. Ужас, через что прошли люди.
 
На днях прочла Бабий яр Анатолия Кузнецова. Вся трагедия войны и оккупации глазами мальчика, проживавшего в Киеве. Очень глубоко и проникновенно. Ужас, через что прошли люди.
У меня бабушка в этих воспоминаниях умерла.
Я не могу вообще такое читать и смотреть
Ужас берет
 
Девочки, привет! Какая тема хорошая) Не все же про алков. Я тоже к вам хочу! Посмотрела пока только первую и последнюю страницу для ознакомления. Щас погружусь, что вы тут читаете) Крапивин. Недавно умер, жаль. Хотя он уже в возрасте был. На моего сына очень произвела его книга "Трое с площади Карронад". Другие тоже нравились. Но, эта особенно зацепила. Сын сказал, что тоже хочется Яхтами управлять. Не помню, сколько ему тогда было, может 12 лет? В Москве оказывается есть клуб. Позанимался весной в луже (пруд на территории Дворца Пионеров), потом летом выиграл годовую Регату (1-м пришёл, на Пироговском водохранилище), успокоился с этой темой, сказал достаточно... Вот спасибо Крапивину (книге) за такой опыт!
 
Хатун , привет. Что то запустили мы эту тему.
Пока прочти то , что мы уже обсудили.
Обещаю на днях назвать новую книгу.
Записываю тебя в клуб.
У нас много тем не про алков.
Модный приговор
Как мы отдыхаем
Кулинария
 
Хатун , привет. Что то запустили мы эту тему.
Пока прочти то , что мы уже обсудили.
Обещаю на днях назвать новую книгу.
Записываю тебя в клуб.
У нас много тем не про алков.
Модный приговор
Как мы отдыхаем
Кулинария
Ура! Спасибо)
 
А сейчас вы хором что читаете?
Так говорю же пока ничего.
Слушай , а давай ты выберешь следующую книгу на свой вкус.
Условие не сильно обьемная , ну и интересная.
Думай до завтра.
 
Так говорю же пока ничего.
Слушай , а давай ты выберешь следующую книгу на свой вкус.
Условие не сильно обьемная , ну и интересная.
Думай до завтра.
Это надо такую, которую я не читала? Или рекомендация от меня , что меня зацепило?
 
Ой, сейчас так подумала-подумала...А не просто выбрать. Так на вскидку есть варианты. Но, вкусы то у всех разные.. Я сама больше русскую классику люблю. Но, её ведь все читали..Сейчас сама на Салтыкова -Щедрина подсела. Слушаю сейчас "Господа Головлевы", очень нравится. Читает Александр Клюквин-супер как читает!!!
 
Ой, сейчас так подумала-подумала...А не просто выбрать. Так на вскидку есть варианты. Но, вкусы то у всех разные.. Я сама больше русскую классику люблю. Но, её ведь все читали..Сейчас сама на Салтыкова -Щедрина подсела. Слушаю сейчас "Господа Головлевы", очень нравится. Читает Александр Клюквин-супер как читает!!!
Ты темку то читни. Начиная со стр.16.
Увидишь что мы уже читали.
 
Гузель Яхину "Зулейха открывает глаза" читали?
Или Водолазкина "Лавр"? Из нетолстых.
Если хотите хорошего юмора с достойным слогом, могу порекомендовать Славу Сэ. Я смеялась) Юмор не столько в сюжете, сколько в манере, речевых оборотах автора...На пару дней книжечка.
 
@Бумерша , выбери нам книгу. Можешь даже сама не читать )))
Давай , ну смелее. Можешь Моэма. Кто не читал , тот прочтет , кто читал перечитает.
И вообще зачем я подсказываю .
ЛЮБУЮ.
И @Pipez , приходи сюда.
 
Назад
Сверху Снизу