Литературный кружок

Вложения

  • F5C39BDF-80D3-4BAA-9FA4-0EAD17FB28EC.jpeg
    F5C39BDF-80D3-4BAA-9FA4-0EAD17FB28EC.jpeg
    99.1 KB · Просмотры: 15
Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».
Не читала, вместе будем.
Не большое произведение.
Я читала, но постою послушаю.. У меня сложилось слишком неоднозначное мнение.. Как будто книга зарисовка.. Но в ней и мудрость есть...
 
 
Сейчас нет времени, вечером посмотрю.
Это тебе лично или для всех выбрано?
 
Хочу порекомендовать еще один интересный блог.
Удивительная судьба.
 

Вложения

  • Etvud_Rasskaz-Sluzhanki_1_Rasskaz-Sluzhanki.461078.fb2.zip
    522 KB · Просмотры: 1
По "Чайке", не знаю как воспринимать эту вещь, кроме как причти. Выше сказали: зарисовка, может быть. Такие книги создают эмоциональный подъём, но что конкретно делать не говорят. Может и неплохая книжка, но в чём была её задача, я не совсем понял. Как бы о подобном говорили и ранее. Пробовал читать другие книги автора, не пошли. Или я чего-то не понял.
 
Мне Чайка нравится как метафора. В общем-то относится к любой сфере жизни в плане этапов развития навыка.
И как общефилософский посыл об изменении взгляда на систему извне ее.
Ещё социальный момент меня на мысли навёл. Там эта тема по разному крутится тоже: личность и общество

Я думала про возвращение Джонатана обратно к чайкам. Джонатану это было важно, он и своего ученика этому учил. Собственно поэтому и ученик этот появился и другие, потому что он вернулся.
Вот какой-то значимый и мне вопрос тут - понимание - зачем это тебе? С чем, с каким смыслом и посылом ты делаешь своё дело...
 
Назад
Сверху Снизу