Липкая тоска

Чем бессонницу лечить? Может кто знает? Персен валериану триптофан мелаксен не предлагать - не помогают))
А если немедикаментозные способы? Ведь проблемы со сном часто имеют двусторонний психофизиологический механизм на почве привычного напряжения и ожиданий проблем с засыпанием. Повышенная возбудимость НС + установка.
Завести перед сном ритуалы расслабления: дневник хороших событий дня и методика релаксации по Якобсону (Джекобсону). Ну и, как минимум за два часа до сна, методики работы с эмоциями, чтобы выплеснуть-разрядить напряжение.
Подсадка на снотворные часто загоняет проблему вглубь, не решая ее и ещё создаёт дополнительную нагрузку на организм - химическую и психологическую зависимость.
Только какие-то весомые неврологические органические нарушения могут оправдать прием снотворных.
 
когда медикаменты отменяются - бессонница возвращается же при наличии нерешенных проблем
 
когда медикаменты отменяются - бессонница возвращается же при наличии нерешенных проблем
Да в том то и дело, что меня все устраивает в моей жизни, так рада, что описать не могу))) работа, муж, дети, ремонт, гости, чемпионат, лето, спорт - все любо! А заснуть сложно, либо, если засыпаю быстро, то потом просыпаюсь каждые 1,5-2 часа
 
Нор - ну ты ж понимаешь, что во-первых, тебя может все устраивать в жизни, но это события, а те проблемы с твоей личностью, которые ты выше описала никуда после удаления алка не исчезли.
Ты же честно их описываешь, нет смысла врать. Бессоница симптом какого-то тревожного состояния, что-то у тебя там происходит, ты просто не отлавливаешь.
Не все же благополучные люди счастливы, депрессия, например, косит и самых успешных.
 
Мне в связи со смертью папы новый врач в моей клинике, как раз психиатр, назначил лекарство. Точнее даже дал 2 табл, пить по половинке на ночь 3 дня. Я выпила 1 раз и больше не стала. Состояние - овощ, спала хорошо по сравнению с предыдущ ночами, но меня напугало это состояние. Помогло мне тяжелые первые дни пережить - и все. Отдельно парило, что название не знаю, т к только 2 табл и все, букв не видно на блистере. Какой-то ещё эффект миорелаксантов, а мне их нельзя. И так ноги как не мои. Короче, самой надо мне пересмотреть книжку, на которую ссылку давала. А то есть беспокойство ближе к ночи, чтоб норм уснуть и среди ночи не проснуться-лежать.
 
, страх быть брошенной и отсюда стремление самой ПЕРВОЙ спровоцировать разрыв. Все это видимо от внутренней пустоты, которую я учусь заполнять собой. КОНЕЧНО, я это отслеживаю и торможу, но сути не меняет - я не уверена, что не будь сейчас рядом со мной нынешнего мужа, я бы чувствовала себя так же прекрасно. При всём при этом я обожаю путешествовать одна и временное одиночество очень люблю и ценю. Странно все. Я думаю, что хаотичность, противоречивость и эмпульсивность натуры, как и невротизм, не лечатся)
Как знакомо.
 
Короче, самой надо мне пересмотреть книжку, на которую ссылку давала. А то есть беспокойство ближе к ночи, чтоб норм уснуть и среди ночи не проснуться-лежать.
Аrwous, у Курпатова есть ещё книга От депрессии к радости. Там и о ситуации с потерей близких. И также хорошие практические советы, как себе помочь в первое, сложное время. Держись, обнимаю.
 
Если бокал на ночь, может это норм, чтоб спать?
Это рефлекс
Алкоголь- сон
Может всю жизнь быть 1 бокал, а может и нет
Сон хуже - кол-во бокалов нужно увеличить
И вообще у Норы я вижу много от алкомышления
Прям оч знакомые интонации с лч )))
 
Назад
Сверху Снизу