Личные границы и уважение к себе

я разве где-то написала, что не любил?
про твоего не знаю, мой папа стал алкоголиком, и любовь его, как и все алковские чувства, достаточно специфична
 
У меня трезвые родители непьющие. Деды и баьушки тоже не алкоголики. Но вот нюанс такой есть. Мамина семья по любому дисфункиональная была. У нее сестры все с алкоголиками или выпивающими были. Она только нет. Но видимо и тут заковыка какая-то была. Возможно она была неуверена в себе, папу очень любила. Доказывала окружающим что оеа не хуже. Я возможно была средством доказательством так сказать. Я могу только догадываться ))))
 
я разве где-то написала, что не любил?
про твоего не знаю, мой папа стал алкоголиком, и любовь его, как и все алковские чувства, достаточно специфична
Ну вот как себя долюбить?))))) Я уже по всякому пытаюсь )))
 
я разве где-то написала, что не любил?
про твоего не знаю, мой папа стал алкоголиком, и любовь его, как и все алковские чувства, достаточно специфична
Мой папа умер. Инфаркт. Никто не ожидал. Выяснилось потом уже что принимал антидепрессанты. Очень был закрытый. Мнительный
 
Я много думаю на эту тему и рассуждаю. А тогда нет конечно, тогда папа и для меня и для мамы был божеством )))) очень его любили. С мамой с подросткового возраста были сплошные ругачки. С меня все делали и делали удобную для окружающих))) кажись сделали. У меня сейчас мысли стали появляться, может была бы послабее, тож спилась бы. Одно время ооооочень увлекалась алкоголем. Но характер более видно сильный оказался, чкм например у моего алкоголика. А может генов нет нужных)
 
ты написала про деструктив в маминой семье
а в своей не видишь?
 
ты написала про деструктив в маминой семье
а в своей не видишь?
Я понимаю, что он был, раз я такая. Но я и мамину семью такой считаю ток видя последствия и свою тоже видя результат. Ну и начитавшись. А так всегда считала нормальной ее. Мамину семью полную я не видела. Баьушка умерла до моего рождения, деда тож был старенький уже когда я родилась. Ну и по определению был хорошим для меня.
 
Ну и мама всегда говорила, что хорошая семья у них была. Ее младшая сестра оч плохо относилась к отцу. Которая замужем за алкоголиком. И мы всегда ее за это осуждали помнится. А сейчас уже думаю не все так гладко было видимо и не просто так.
 
Вообще кому скажи про деструктив в своей семье, никто никогда не поймет из родни. Да и я б не поняла. Всегда считала себя плохой дочерью
 
как с этим бороться, где взять волшебную таблетку и стать компанейской, общительной и ид и тп😂 то есть я такая же незрелая девочка подросток внутри и осталась))) хотя взрослая тетка уже совсем. Так что буду рада мнениям и советам со стороны)))

А зачем тебе быть компанейской? Можешь ли ты от природы быть такой?
Это важные вопросы, ответь на них.
 
Не поняла?) Я ж написала что видя результат и какая я, понимаю что да, видимо деструктив был и не только во мне дело было
какой деструктив был в твоей родительской семье, как ты думаешь?
 
А зачем тебе быть компанейской? Можешь ли ты от природы быть такой?
Это важные вопросы, ответь на них.
Я думала на эту тему. Я в голове хочу видимо и общаться и быть компанейской. Но не умею. Выпивка этому делу иной раз помогала кстати. А сама по себе видимо закрыивй человек как папа. Но я не разобралась в себе. Или я сама по себе такой человек или просто не умею по другому. Я тут недаано ток поняла, что не знаю, какая я. У нас с психологом был на эту тему разговор
 
какой деструктив был в твоей родительской семье, как ты думаешь?
Холодный эмоционально папа. Не показал что я принцесса несмотря ни на что))) что мне не надо заслуживать любовь, а меня можно любить такой какая есть))))) с мамой там все тож сложно))) контролер по видимому и чтоб все по ее было))) а я боррлась))) а у мамы сердце и давление )))))))))) ну и сравнения постоянные. Но ведь во многих, если не во всех советских семьях былр так. Но вме вроде нормально живут)))
 
Но вме вроде нормально живут))
я тебя разочарую - большинство живет не нормально
просто блюдут свои фасады

почитай темы про ВДА и внутреннего ребенка - возможно, тебе это поможет
а как работаешь с ПТ?
 
Назад
Сверху Снизу