Личные границы и уважение к себе

Самое интересное, с какими-то из друзей тоже были проблемы с границами. Прям жесткие были у меня переживания. Очень часто не могла сказать нет. Сейчас легче намного. Ну и как водится, часть людей отвалилась ))))) так что какие-то уроки я прошла. А вот какие то не могу. Важно мнение чужих людей каких-то 🤤
 
хто выпустил Мяу :ph34r:

Мяу любую тему способна превратить в тему самоёй себя. В игнор - не советовать, конечно могу поставить, не вопрос :-D:delight:
 
Я перенесу, если хочешь.
Название придумай.
Пропустила. Я с тф, не совсем удобно как оказалось следитт за ответами . Можно что-то например с гграницами. Личные границы и уважение к себе
 
Читала инстаграмм девочки анорексички. Столько было там самоуничижения, и нелюбви к себе. Честно говоря аж раздражало. Перестала читать. А в итоге поняла что такая же, стоило попасть в новую обстановку. К людям)))) и как с этим бороться, где взять волшебную таблетку и стать компанейской, общительной и ид и тп😂 то есть я такая же незрелая девочка подросток внутри и осталась))) хотя взрослая тетка уже совсем. Так что буду рада мнениям и советам со стороны)))
 
Я недавно тут писала,что поймала себя на мысли как для меня важно чужое мнение. Мне посоветовали снижать значимость. Так что я про писалась в твоей теме
 
мне всегда было важно чужое мнение
родительские установки - что люди скажут
вплоть до того, что без высшего образования у детей стыдно в глаза знакомым смотреть
ужас
 
Я недавно тут писала,что поймала себя на мысли как для меня важно чужое мнение. Мне посоветовали снижать значимость. Так что я про писалась в твоей теме
Так ведь это наверное закономерно. Не доверяешь себе- не ценишь себя. Считаешь себя недостойной кого-то (это я про себя). А тут алкоголик. И вроде ты лучше))) видимо так)))) а с нормалтными не получится, будешь себя внутренне грызть и подгонять чтоб до уровня (вот какого уровня?????) Подтягиваться. А тут расслабься и получай удовольствие😂 утрированно конечео пишу. Но смысл такой
 
а он у тебя изначально прям алкоголик был пропащий?
подобрала по этому принципу - патамушта я лучше?
обычно это тоньше и сложнее работает
 
Р
мне всегда было важно чужое мнение
родительские установки - что люди скажут
вплоть до того, что без высшего образования у детей стыдно в глаза знакомым смотреть
ужас
Родительские установки это кошмар. Вбиты намертво похоже. Вот лабковский говорит. Делайте как вы хотите. А как? Вннутри все сжимается, и я сжимаюсь. И мое достоинство где-то там внизу оказывается. А это ведь считывается окружающими.
 
Вбиты намертво похоже.
да не намертво
ты сама с собой можешь делать все
на это нужно желание и голова трезвая))
с другим человеком ничего не сделаешь, у него своя голова
берешь родительские установки, вынимаешь, вставляешь свои собственные ;-)
 
а он у тебя изначально прям алкоголик был пропащий?
подобрала по этому принципу - патамушта я лучше?
обычно это тоньше и сложнее работает
Хехе. Я ж сначала даже и не понимала. Мы долго общались в инете. Там долгая история. Тоже показательная. Я так понимаю меня и зацепила его непонятность для меня, возможно холодность изначально. Писали что алкоглики типа веселые и аолосы назад и все такое))) не про нас совсем ))) Что такле алкоголизм я не знала. Понимаете, у меня как ни странно было много поклонников, хотя дурацкая фраза)))) но при этом норм отношений не было. А вот к алкоголику притчнулась намертво)))))) ну я с ним поначалу тоже многому училась. Те же чувства показываьь. Но ведь не к кому-то нормальному))))))) сейчас то табу уже на них)))) если со своим разойдемся. Так что алкоголик это мой маркер. Лечу голову вот.
 
... В семьях, где имеет место физическое или даже словесное оскорбление, чтобы оградить себя от насилия, необходимо создать кодекс поведения. Это очень разумная мера. Одним из таких правил может быть следующее: не выражай свое раздражение или несогласие, чтобы не 'обидеть другого. Другие, кажущиеся дисфункциональными правила: не верь, не будь ранимым, не обижайся, не прикасайся и т. д. - могут быть приняты в силу необходимости и быть вполне действенными в определенной семейной системе.

Эти правила, однако, не готовят нас к здоровым, в частности интимным, отношениям. К. сожалению, те, кто родился в системе, где необходимы были правила выживания, не ведают, что эти правила не распространяются на ЖИЗНЬ за пределами семьи. Поэтому указанные модели поведения продолжают действовать и в дальнейшем. Взаимозависимые, находят для общения других взаимозависимых и живут в состоянии постоянного кризиса, душевного и физического. Они не выбирают дисфункциональные отношения, а просто воспринимают их естественными как сами, так и под влиянием других химически зависящих или взаимозависимых людей. Таким образом, через семейные правила, системы догм и модели поведения взаимозависимость переходит на последующие поколения, даже когда химическая зависимость не наследуется.
...
Внуки алкоголиков предисловие
 
понимаем *YES*
непонятность для меня, возможно холодность изначально
ну вот, недолюбленный ребенок встретил холодного папу
я детское ощущение холодности и непонятности папы, которую он приправлял своей эксклюзивностью, как сейчас помню
крутой, че8-)
 
понимаем *YES*

ну вот, недолюбленный ребенок встретил холодного папу
я детское ощущение холодности и непонятности папы, которую он приправлял своей эксклюзивностью, как сейчас помню
крутой, че8-)
Ну я всегда была уаерена что папа меня любил. Да он и любил, очень. Но не умел показывать это.
 
Назад
Сверху Снизу