Личные достижения от трезвой жизни.

Nastasya3001

Участник
Не пьет 3 года 24 дня
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
90
Пол
женский
Привет всем трезвым!
Искала подобную тему, но не нашла (помогите, модераторы, или долгожители форума).
В общем, хотела устроить опрос на тему того, какое преображение (психологическое, лично-семейное, материальное и пр.) вы пережили по истечении серьезного срока трезвости.
Я совсем недавно бросила пить и очень хочется вдохновляющих примеров, которые придадут сил на этом пути.
Было бы круто, если бы описали свое стартовое состояние и как его изменила трезвость (подозреваю, что к лучшему)))) В общем, мотивации пост!
Про себя, в первое трезвление 2 года назад удалось забеременеть и родить дочку (не получалось порядка 7 лет).
 
Было бы круто, если бы описали свое стартовое состояние и как его изменила трезвость
Админ тебе уже дал ссылку, там и мой пост есть).
Но могу ещё добавить- разница между стартовым состоянием и сейчас- просто небо и земля.
Старт: чувство вины, страх, что придется пить всю жизнь, а если брошу- то никогда не смогу чувствовать себя по- настоящему счастливой, навсегда останется чувство нехватки чего- то.

Сейчас: чувство вины утихло в разы. Я от него не избавилась полностью, но оно уже не доминирует. Я умею радоваться и огорчаться просто так, без допинга. Мне не нужен алкоголь ни в горе, ни в радости, ни в скуке и тоске. Он просто не нужен вообще).

А ты расскажи о себе? Как пила, что пила, почему решила бросать, как планируешь трезветь?)
 
У меня в семье улучшился материальный план :-[ а там уже и подтянулись семейные ценности.
Стало легче, стало приятней проводить время с семьей и планировать будущее.
 
Админ тебе уже дал ссылку, там и мой пост есть).
Но могу ещё добавить- разница между стартовым состоянием и сейчас- просто небо и земля.
Старт: чувство вины, страх, что придется пить всю жизнь, а если брошу- то никогда не смогу чувствовать себя по- настоящему счастливой, навсегда останется чувство нехватки чего- то.

Сейчас: чувство вины утихло в разы. Я от него не избавилась полностью, но оно уже не доминирует. Я умею радоваться и огорчаться просто так, без допинга. Мне не нужен алкоголь ни в горе, ни в радости, ни в скуке и тоске. Он просто не нужен вообще).

А ты расскажи о себе? Как пила, что пила, почему решила бросать, как планируешь трезветь?)
Джаз, привет! Спасибо за отклик и за твою историю. У меня основная, наверное, проблема как раз ощущение, что без алко жизнь будет какой-то не такой, но оно пройдет, думаю.
Я пила с 21-22 лет уже плотно (каждые выходные в слюни), это получается за минусом периодов сухости где-то 13 лет (о, боги!) не водку, по по кол-ву промилле примерно то же). Бросала на период беременности (ок.2 лет) ну и так, по мелочи.
Сейчас ничего вроде особого не случилось,«дна» не случилось, зато четко поняла, что если не остановлюсь, то я его очень быстро нащупаю. Так как после бросания катастрофически быстро вернулась к тому, что было....Растет дочь (1.5 года), не хочу, чтоб даже запах от меня запомнила. Мне 37 и внешний вид, да и здоровье в целом, от алко сильно пострадали...
Тему прочитала «Копилка трезвости», только вот она относительно новая, не может быть, чтоб за стока лет форума не было подобных тем) или я проглядела? Это единственная?
 
Сп
У меня в семье улучшился материальный план :-[ а там уже и подтянулись семейные ценности.
Стало легче, стало приятней проводить время с семьей и планировать будущее.
Спасибо! Кстати, именно материальный план меня интересует немало в последнее время) надеюсь, тоже в гору пойдет. А сколько у тебя трезвости, сколько не пьешь уже?
 
У меня основная, наверное, проблема как раз ощущение, что без алко жизнь будет какой-то не такой, но оно пройдет, думаю
Пройдет, сто процентов. Если не будешь просто тупо держаться на зубах - а начнешь разбираться с проблемой. Что ты , впрочем, уже и начала делать).
Я тоже в этом возрасте завязала). Не переживай за внешность - все восстановиться, еще запас есть. Вот чем дальше - тем сложнее, да. Я бросила курить в прошлом году - сильно поправилась - ааа, как же сложно сейчас ( мне 42) с этим бороться :WALL:. Так что ты вовремя остановилась.
Тему прочитала «Копилка трезвости», только вот она относительно новая, не может быть, чтоб за стока лет форума не было подобных тем) или я проглядела? Это единственная?
Копилка новая, да)
Конечно на форуме много тем с разным опытом.




Ну и раздел - Я трезв - там темы тех, кто трезв 6 месяцев и больше. Все подряд можно читать)
 
Пройдет, сто процентов. Если не будешь просто тупо держаться на зубах - а начнешь разбираться с проблемой. Что ты , впрочем, уже и начала делать).

Я тоже в этом возрасте завязала). Не переживай за внешность - все восстановиться, еще запас есть. Вот чем дальше - тем сложнее, да. Я бросила курить в прошлом году - сильно поправилась - ааа, как же сложно сейчас ( мне 42) с этим бороться :WALL:. Так что ты вовремя остановилась.

Копилка новая, да)
Конечно на форуме много тем с разным опытом.




Ну и раздел - Я трезв - там темы тех, кто трезв 6 месяцев и больше. Все подряд можно читать)
Спасибо, Джаз! И спасибо за твою отзывчивость и то, что так подробно отвечаешь.
Да, я заходила в "Трезвые женщины" и в некоторые другие, читаю. Но мне твоя тема именно очень нравится тем, что в ней все очень четко: период трезвости, плюсы-минусы, сложности. Не просто люди отмечаются, а по делу. Единственное, мне кажется, что имеют смысл отчеты только тех, что значительно трезв, ну типа более года, т.к. смотришь отчет по месяцу трезвости, а на счетчике у человека 5 дней, сорвался. Понятно, что месяц этот был, но уже как-то не очень верится)))) но это так, просто размышления.
Еще воспользуюсь случаем и спрошу у тебя: а здесь есть на форуме психологи? Или рекомендации психологов. Мне, я так поняла, понадобится в будущем, а хорошего найти - это прям проблема сейчас)
 
Но мне твоя тема именно очень нравится тем, что в ней все очень четко: период трезвости, плюсы-минусы, сложности. Не просто люди отмечаются, а по делу. Единственное, мне кажется, что имеют смысл отчеты только тех, что значительно трезв, ну типа более года, т.к. смотришь отчет по месяцу трезвости, а на счетчике у человека 5 дней, сорвался.
В Копилке просто пишут отчеты - те, кто проходил марафон трезвости. Это у нас одно из заданий таких. А люди там с разными сроками - поэтому и разброс такой).
Понятно, что месяц этот был, но уже как-то не очень верится)))) но это так, просто размышления.
Чаще всего - он таки был, месяц этот. Не все прям вот бросили и пошли ровно, без срывов. Срываются конечно. И это тоже опыт - от обратного. Я , когда бросила - читала тему одной девушки, и мне больше всего запомнился ее срыв, при чем там уже несколько месяцев было. Она сорвалась, но потом снова поставила счетчик и вот до сих пор трезвая, уже шестой год. Я знаешь какой вывод сделала с ее срыва? Не тот, что сорваться не страшно, потом все равно бросишь. А - нет смысла срываться, все равно придется бросать))

Еще воспользуюсь случаем и спрошу у тебя: а здесь есть на форуме психологи? Или рекомендации психологов. Мне, я так поняла, понадобится в будущем, а хорошего найти - это прям проблема сейчас)
Психологи здесь каждый второй :-D
А если серьезно, то нет, психологов нет. И я не представляю -как найти хорошего. Пыталась тоже как-то, но забила на это дело, решила -сама, все сама).
Зато у нас есть нарколог:
 
Назад
Сверху Снизу