Личное созобезумие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RedMary

Эксперт
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
5,017
Дозрела до своей темы.
Не живу с алкоголиком 3 с лишним года. Прожили вместе 15 лет. В моей квартире. Официально алк мне не муж. Детей у нас нет. У меня вообще нет детей. Мне 47 лет. Алку 44. В состоянии опьянения алк не адекватен, агрессивен, выносит мозг, кидается вещами, может ударить. Это происходит не всегда. Но я все равно его боюсь пьяным. И очень сильно бесит какой он, когда пьяный. Хочется, чтобы он в одночасье исчез. Живет он в Подмосковье, я в Москве. Живет с мамой. Не работает столько же, сколько не живем. И до этого не был добытчиком в семье. Почти все те небольшие деньги, что ему платили на той работе, где терпели его пьянки, он пропивал.
Но по телефону с ним общаюсь. Часть его вещей осталась у меня (наверное, даже бОльшая часть). Периодически приезжает за ними. А я его пускаю( Не передаю ему где-нибудь в нейтральном месте. А разрешаю заходить в квартиру. Не хочу, а разрешаю. Начинаются созо-игры( Алк: я приеду за вещами. Я: в квартиру не пущу. Скажи, что собрать. Он: я сам еще не знаю, что мне надо. Мне надо осмотреться на месте. И я разрешаю войти в квартиру. Не хочу этого делать, понимаю, что хорошим ничем не закончится. Но пускаю. Последний раз он приехал 17 июля. Обычно уезжал раньше. Мне как-то удавалось его выставить за дверь. Чаще он напивался, я вызывала полицию. Очень редко уезжал сам. До этого приезжал в конце февраля. Потом была чудесная самоизоляция, когда у алка не было поползновений приехать.
И ведь я все-все прекрасно понимаю. Но все равно получается так, как получается. Пресловутое "оно само". Вернее, созобезумие. Почему-то думаешь, что можно будет с алком договориться, и он поступит, как обычный человек: заберет вещи и уедет. Договориться конечно не получается. Получается, что алк напивается и только тогда с полицией как-то получается его выставить. Потому что пока трезвый, он обещал в этот все уехать завтра. А, когда пьяный, только мозг выносил. В этот раз меньше, чем обычно. И, что удивительно, даже по ночам спал, а не, как раньше, устраивал концерты до утра. Потом я на работу, а он спать.
В этот приезд пьет уже меня не стесняясь, у меня на глазах. Хотя я миллион раз просила его не пить в моей квартире. Особо и не спорю уже с ним. Понимаю, что ему надо выпить. А раньше выливала или выкидывала бутылки в окно. Для того, чтобы меньше выжрал в моем присутствии, был менее пьян. Или, чтобы пошел за бутылкой, а я закроюсь в квартире в это время.
В общем, в пятницу пил, в выходные не пил. Но и не ушел. В понедельник снова пил, вчера опять( Пришлось вызвать полицию. От полиции выслушала, как не надо пускать алка. Что ездят ко мне не в 1 раз. Что сначала сама пускаю, а потом использую полицию, как личную охрану. Что пока они приехали ко мне на семейные разборки, людям где-то нужна реальная помощь. Возможно, кого-то грабят в этот момент.
И вот я понимаю, что по сути я один на один с безумным человеком. И помощи ждать неоткуда. И часть моей вины в этом есть: не общайся с алком, отдай вещи раз и навсегда. Но алк за вещами не приедет. То есть мне надо самой как-то умудриться ему впихнуть его вещи. Выбросить чужие вещи я не могу. Мы жили в родительской семье скромно. Вещи не принято выбрасывать даже малонужные. Да и огрести от алка потом за его вещи не хочется. А я очень боюсь его в пьяном неадекватном состоянии. Вот не лезет он ко мне, когда, и Слава Богу. Лежат его вещи и пусть лежат. Мне легче это пережить, чем начинать эпопею с отдаванием вещей. У меня самой машины нет. Это надо вещи собрать, машину нанять, с алком договориться, чтобы он принял вещи свои. Не хочу всем этим заниматься...
В этот его приезд поняла, что бесит алк меня еще сильнее, чем раньше. Раньше было хотя бы интересно с ним. Он много знает, многим интересуется, любит поговорить. Создается иллюзия, что ты и сама интересный человек, раз с тобой хотят поговорить и столько тебе рассказать. Только в этот раз уже и россказни алковские бесили. А выгнать его не смогла, пока не напился...
Вчера полиция его вывела. Я еще ему дала 100 рублей на дорогу( Надеялась, что уедет. Всучила ему оба его телефона. А он хотел ведь брать один, паспорт и ключи. В результате он приперся в 6 утра, долбил мне в дверь. Вызвала еще раз полицию. Полиция сказала, что уже выезжали к нему, когда он сидел на лавочке. То есть это был 3 приезд полиции. Я вызывала 2 раза. Паспорта и телефонов у него не было уже к вызову полиции на лавочке.
Полиция спросила: нет ли возможности пустить его домой проспаться... Он грязный сидел в трусах под моей дверью...
И сидит до сих пор. А время уже 11 с копейками...
На работу пришлось позвонить, рассказать. Директор и его зам велели сидеть дома.
И вот я не знаю, как мне спровадить алка... И помощи ждать неоткуда... Все самой надо делать... А делать-то что? На работе советуют позвонить его маме, чтобы забрала его. Я с мамой его жутко боюсь даже разговаривать. Не хочу выслушивать, как я во всем виновата. Тем более он остался без ключей, телефонов и паспорта... Можно сказать, что я виновата. Не надо было ему их пихать. Он-то брать не хотел.
Дверь открывать боюсь. Но и сам он не уедет. Денег на дорогу нет. Одежда не знаю, есть ли... То есть все равно надо как-то передать ему вещи. И деньги на дорогу. Но с деньгами не факт, что уедет... Пойдет опять напьется.
В общем, башка не соображает. Только один липкий страх и метание мыслей: что делать?
Помогите, пожалуйста, поддержите! Может быть, есть какие-то мысли, что делать в данный конкретный момент? Моя голова не соображает...
 
Привет!
Не знаю что сейчас, в данный момент сделать, что бы убрать его от твоей двери.

А на потом - отдать все вещи сразу! Собрать в пакеты или сумку, дать три дня на вывоз, сказав что за три дня не заберешь - выброшу на помойку. Когда придет за вещами - выставить их за дверь и сказать всему этому прощай.
С ним не разговаривать, на звонки не отвечать. Не заберёт - выбросить! Ты не камера хранения, да и те за хранение деньги берут.
:IN LOVE:
 
Привет!
Не знаю что сейчас, в данный момент сделать, что бы убрать его от твоей двери.

А на потом - отдать все вещи сразу! Собрать в пакеты или сумку, дать три дня на вывоз, сказав что за три дня не заберешь - выброшу на помойку. Когда придет за вещами - выставить их за дверь и сказать всему этому прощай.
С ним не разговаривать, на звонки не отвечать. Не заберёт - выбросить! Ты не камера хранения, да и те за хранение деньги берут.
:IN LOVE:
Спасибо!
 
Пока договорились, что выставляю за дверь те вещи, что он собрал и ему нужны.
Только пришлось 100 руб. все равно на дорогу дать.
Не знаю, пропьет или потратит и вправду на дорогу...
 
Про работу не ясно, идти или нет...
Страшно за дверь выходить да и работать нет ни сил, ни желания.
Вот только перед Руководителем не удобно.
Еще и мужчины на работе хотели мне сегодня букет подарить, который месяц назад не подарили на ДР... Как-то все не удачно совпало...
 
Я правильно понимаю, что сейчас он у тебя дома сидит?
 
Еще и на футбол на стадион вечером собиралась. Не знаю, поеду ли. Трясет всю. Хочется забиться в уголок и ничего не делать.
 
Я правильно понимаю, что сейчас он у тебя дома сидит?
Нет. Под дверью на коврике с той стороны. В трусах...
Сказала, чтобы подошел под балкон, где я его вижу, а я в это время ему вещи выставила на площадку.
 
Нет. Под дверью на коврике с той стороны. В трусах...
Сказала, чтобы подошел под балкон, где я его вижу, а я в это время ему вещи выставила на площадку.
Нельзя как-то собрать все его вещи, вызвать тачку, загрузить его и его барахло, заплатить таксисту самой, и отправить восвояси? Да, дорого, зато с концами.
 
Из плюсов -
1)Не будешь переживать, где он и как он, можно даже и бутылку купить в дорогу, если таксист будет не против
2) Исчезнет полностью причина для ваших алкосозоигр и приезда его к тебе. Уж если запустишь, отмазываться нечем будет.
3) Если пошустришь, быстренько соберешь его вещи, то успеешь и на работу за цветами заехать, и на футбол.
 
Из плюсов -
1)Не будешь переживать, где он и как он, можно даже и бутылку купить в дорогу, если таксист будет не против
2) Исчезнет полностью причина для ваших алкосозоигр и приезда его к тебе. Уж если запустишь, отмазываться нечем будет.
3) Если пошустришь, быстренько соберешь его вещи, то успеешь и на работу за цветами заехать, и на футбол.
Пошустришь - это не про меня...
Пока отправился на общественном транспорте до дома. Я надеюсь... А не пошел с рюкзаком наперевес догоняться.
Рюкзак и вещи выставила ему на площадку.
Вещи, правда, не все забрал. Даже те, за которыми намеренно приезжал и в пакет упаковал уже.
 
Нельзя как-то собрать все его вещи, вызвать тачку, загрузить его и его барахло, заплатить таксисту самой, и отправить восвояси? Да, дорого, зато с концами.

Вообще "с концами" - это уже сейчас даже. Он ЗА дверью. Далее относимся к нему, как к любому неадеквату.
Полицию вызывать если реальная угроза. Ну и что, что уже ездили?
От широты души можно пакет со шмотками с балкона швырнуть. Любой вариант хорош, не стоит бояться!

Разговаривать с ним вообще не надо больше никогда, номер заблокировать. "Мы об этом уже говорили" - максимум. Если с других номеров звонить начнет или лично припрется.
Пьяные они ж половину не помнят, вторую половину понимают искаженно. "Это уже обсуждали" - моя любимая фраза. Даже если не обсуждали))). С ним не стоит как с нормальным. Нормальный человек ломиться в чужую квартиру не будет. И бухать там тем более.

з.ы. А насчет вещей надо пересмотреть взгляды. В век китайского ширпотреба они ничего не стоят, не стоит сравнивать с нашим детством.
 
Вещи, правда, не все забрал. Даже те, за которыми намеренно приезжал и в пакет упаковал уже.

Вот и я о чем! У него мыслительный процесс идет не как у трезвого человека. Скорей всего эти вещи ему нафик не нужны, ты больше него о них печешься. Забееей!
 
Вообще "с концами" - это уже сейчас даже. Он ЗА дверью. Далее относимся к нему, как к любому неадеквату.
Полицию вызывать если реальная угроза. Ну и что, что уже ездили?
От широты души можно пакет со шмотками с балкона швырнуть. Любой вариант хорош, не стоит бояться!

Разговаривать с ним вообще не надо больше никогда, номер заблокировать. "Мы об этом уже говорили" - максимум. Если с других номеров звонить начнет или лично припрется.
Пьяные они ж половину не помнят, вторую половину понимают искаженно. "Это уже обсуждали" - моя любимая фраза. Даже если не обсуждали))). С ним не стоит как с нормальным. Нормальный человек ломиться в чужую квартиру не будет. И бухать там тем более.

з.ы. А насчет вещей надо пересмотреть взгляды. В век китайского ширпотреба они ничего не стоят, не стоит сравнивать с нашим детством.
Купить-то ему новые не на что будет. Поэтому для него они, наверное, что-то стоят. Хотя почти 3 года обходился как-то без них.
Вот именно, что созобезумие в том, что пытаешься общаться, как с нормальным. Очень сложно укладывать в голове, что, когда он не пьян, то все равно не нормален...
 
Купить-то ему новые не на что будет. Поэтому для него они, наверное, что-то стоят. Хотя почти 3 года обходился как-то без них.
Вот именно, что созобезумие в том, что пытаешься общаться, как с нормальным. Очень сложно укладывать в голове, что, когда он не пьян, то все равно не нормален...
Это разве твои проблемы? Ты ж не новенькая, так-то.
Зачем тебе эти игры? Ответь честно. Хорошую девочку изображаешь? Уходишь в созозапои, вместе с алком? Каковы твои вторичные выгоды?
 
Купить-то ему новые не на что будет. Поэтому для него они, наверное, что-то стоят. Хотя почти 3 года обходился как-то без них.

:-D
Слушай, это реально из детства идет, когда хорошие джинсы или сапоги зарплату инженера стоили.
Сейчас даже бомжи хорошо одеты и с телефонами некоторые)).

Вот именно, что созобезумие в том, что пытаешься общаться, как с нормальным. Очень сложно укладывать в голове, что, когда он не пьян, то все равно не нормален...
Когда не пьян, еще может что-то запомнить, вот и вся разница. Если с бодуна или выпивши - вообще не важно что ты говоришь, до него не доходит. Можно поэтому ничего не говорить. В твоем случае точно! "Мы это уже обсуждали" - универсальная фраза. Долдонить только ее и никаких других! )) Алки начинают рыться в пропитой памяти обычно, впадают в ступор.
А лучше вовсе больше не разговаривать.
 
Это разве твои проблемы? Ты ж не новенькая, так-то.
Зачем тебе эти игры? Ответь честно. Хорошую девочку изображаешь? Уходишь в созозапои, вместе с алком? Каковы твои вторичные выгоды?
Не могу отлепиться окончательно. Вот для меня расстаться насовсем - страшно, страшно. Даже сейчас пишу и слезы...
Мне нужна будет его подпись на документах. Из-за этого не хочу окончательно ссориться.
Меня устраивает общение по телефону. И то, когда не пьян. Хотя с каждым разом все меньше и меньше хочется общаться.
После этого раза, хочется верить, что все же найду в себе силы и мотивацию окончательно расстаться.
 
:-D
Слушай, это реально из детства идет, когда хорошие джинсы или сапоги зарплату инженера стоили.
Сейчас даже бомжи хорошо одеты и с телефонами некоторые)).


Когда не пьян, еще может что-то запомнить, вот и вся разница. Если с бодуна или выпивши - вообще не важно что ты говоришь, до него не доходит. Можно поэтому ничего не говорить. В твоем случае точно! "Мы это уже обсуждали" - универсальная фраза. Долдонить только ее и никаких других! )) Алки начинают рыться в пропитой памяти обычно, впадают в ступор.
А лучше вовсе больше не разговаривать.
Раньше помнил все, что с ним происходило. Сейчас не знаю. Помнит, конечно, выборочно и с уклоном в свою сторону.
 
Не могу отлепиться окончательно. Вот для меня расстаться насовсем - страшно, страшно. Даже сейчас пишу и слезы...
Мне нужна будет его подпись на документах. Из-за этого не хочу окончательно ссориться.
Меня устраивает общение по телефону. И то, когда не пьян. Хотя с каждым разом все меньше и меньше хочется общаться.
После этого раза, хочется верить, что все же найду в себе силы и мотивацию окончательно расстаться.
И как долго ты будешь отмазываться его подписью?:) Ее ты могла взять уже давно, если бы надо было. Я от вторичных выгодах, а не о волосыназад;-)
 
И как долго ты будешь отмазываться его подписью?:) Ее ты могла взять уже давно, если бы надо было. Я от вторичных выгодах, а не о волосыназад;-)
С подписью не все так просто... Не хочу вдаваться в подробности. Понимаю, что звучит, как оправдание.
О вторичных: не надо что-то решать окончательно. Не надо напрягаться, собирать вещи, грузить машину, договариваться с водителями или еще кем, кто сможет отвезти.
Еще раз: расстаться навсегда - это очень страшно (у меня страх такой). Бывший муж выгнал меня ради другой, которая была на 10 лет старше меня и его. С дочкой 14 лет. Пришли жить в его квартиру.
Я не могу поступить так с другим человеком. Ему будет больно, если я его выгоню, как было больно когда-то мне, когда выгнали меня.
И мне будет больно, если я расстанусь с алком, как было больно почти 20 лет после расставания с бывшим мужем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу