Лекарства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botan

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
13
Здравствуйте,доктор.Я запойный алкоголик со стажем лет в 20.Алкоголизм развивался по всем правилам,запои стали совсем неконтролируемы ,и,похоже я достиг дна.Попал в больницу с сотрясением мозга и выбитыми зубами.Решил остановиться,не пью 2 месяца.Вопрос мой вот в чем.Я прочел все темы ,в которых Вы отвечаете на вопросы,знаю,что к фармподдержке Вы относитесь отрицательно.Но ситуация такова,что мой организм просто не выдерживает бессоницы много дневной и всех сопутствующих прелестей.Я не хочу пить,знаю ,к чему это приведет.Выбор невелик-либо уснуть с таблеткой,и с ней же пытаться держаться дальше,либо стакан.Как быть в такой ситуации?Допустимо ли помочь себе уснуть с фармакологией,или в этом случае все мои усилия остановиться впустую?Заранее спасибо за ответ.
 
Я не могу по сети делать назначений. Я в таких случаях прописывал довольно серьезные схемы нейролептиков с бенозодиазепинами курсом на неделю - 10 дней.
Как правило, сон на такой схеме нормализовался на 2-3 день, а под конец курса сам больной замечал, что стал спокойней, уравновешенней, как сказал один пациент "я как будто из долгого отпуска вернулся". Но потом препараты все равно нужно отменять. Причем больным иногда это состояние настолько нравиться, даже при всей его оглушенности, что они начинают просить повторить курс уже через неделю или даже раньше. Так что, сказать что эта схема безупречна нельзя.
В любом случае все эти препараты выдаются только по рецепту, так что без визита к врачу никак. Неправильно назначать одни бензодиазепины. Они вызывают состояние, сходное с опьянением. Больной сразу это понимает и просто начинает их требовать, а если не выписать, он их найдет. И уже через несколько месяцев можно увидеть, как он закусывает таблетками водку, радуясь, что нашел способ "контролировать дозу".
*
Может, все-таки попробовать что-то безобидное, вроде ромашки, пустырника, заваривая их на ночь вместо чая. Или есть всякие Глицин. Афобазол. У них нет настолько четкого эффекта, как у тех препаратов, которые назначает врач, но и побочных тоже нет.
В любом случае, если не пить, эта симптоматика должна сгладится уже через месяц-другой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу