Лечу в пропасть!Хочу остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
меня бомбит прямо сейчас.даже спать боюсь и телек выключить.
Не думай о далёком будущем. Его никто не знает 😊.

Есть только один день. Вот этот день проживи трезво и все).

А как там послезавтра, не думай. И уж тем более на год вперёд.
 
хаос какой то в голове! хочу избавиться и одновременно боюсь -а получится ли!
Привет! Конечно получится, если ты действительно хочешь завязать с этим и будешь работать в этом направлении.
хотя так же понимаю,что если не начать идти никуда не дойдешь!
Дойдёшь...в могилу намного быстрее.
надо выдохнуть и принять,что путь будет долгим и тернистым! но главное ,первый шаг сделан!
Меня тоже первый месяц колбасило, как это я не выпью. А вот так. Сегодня была в ресторане по грустному поводу.
Там был корпоратив. Сначала там все были красивые и весёлые. И мне слегка завидно стало, что они могут пить, а я не могу. А через 2 часа все были пьяные и противные.
А я так и осталась красивой и с трезвой головой.
меня бомбит прямо сейчас.даже спать боюсь и телек выключить.
Ты привыкай к сайту, к мыслям, что пора прощаться с алкоголем и вперёд, за работу!:ax:
 
завтра начну писать дневник и включу счетчик! спасибо вам всем огромное!
буду писать сюда о своем состоянии. ну и вопросы,конечно,думаю появятся.
и доброй ночи..уснуть бы еще
 
хочу избавиться и одновременно боюсь
действительно - хаос в голове
продолжить пить и спиться в конце концов не страшно,
а начать трезвую жизнь - страшно))
конечно, у тебя еще этанолбродит в голове, трудно состедоточиться,
трудно здраво оценивать реальность
Ты просто не замахивайся так далеко - совсем не пить
Просто концентрируйся на настоящем
Я не пью сегодня. И так каждый день
Утром и вечером
Так, мелкими шажками , начинай свой путь в трезвость
И не уходи с сайта.
Здесь тебя всегда поддержат
 
я -увлекающаяся многим,интересующаяся и т.д. с желанием жить и радоваться и тут же другая -тянущая вниз.
кто победит?
Никто вроде не писал ещё, я напишу.
Здесь есть один фокус - никто не победит, потому что борьбы не будет. Мы не боремся с алкоголизмом, мы ПРИЗНАЛИ, что он сильнее и пошли с ним паралельными дорогами. Мы работаем над ТРЕЗВОСТЬЮ. Если прокачиваешь себя, то он тебя не трогает. Но он всегда будет идти рядом и ждать, когда ты забудешь что ты алкоголик. Важно помнить, что ты "трезвый алкоголик" навсегда!!!
 
Никто вроде не писал ещё, я напишу.
Здесь есть один фокус - никто не победит, потому что борьбы не будет. Мы не боремся с алкоголизмом, мы ПРИЗНАЛИ, что он сильнее и пошли с ним паралельными дорогами. Мы работаем над ТРЕЗВОСТЬЮ. Если прокачиваешь себя, то он тебя не трогает. Но он всегда будет идти рядом и ждать, когда ты забудешь что ты алкоголик. Важно помнить, что ты "трезвый алкоголик" навсегда!!!
Очень тронуло...:appl:
 
хаос какой то в голове! хочу избавиться и одновременно боюсь -а получится ли! хотя так же понимаю,что если не начать идти никуда не дойдешь!
надо выдохнуть и принять,что путь будет долгим и тернистым! но главное ,первый шаг сделан!
меня бомбит прямо сейчас.даже спать боюсь и телек выключить.
Есть раздел Я трезв, там люди с большим сроком ремиссии, некоторы даже больше 20 лет. Они смогли, и ты сможешь. Самый длинный путь начинается с первого шага. И ты его уже сделала!
 
завтра начну писать дневник и включу счетчик! спасибо вам всем огромное!
буду писать сюда о своем состоянии. ну и вопросы,конечно,думаю появятся.
и доброй ночи..уснуть бы еще
Дневник дело хорошее. Но если уж писать, то можно сразу по методике Шичко и получать гарантированную помощь. Вот тебе, если интересно, на выбор два ресурса, оба рабочие.
 

Вложения

  • Shichko.pdf
    1,007.5 KB · Просмотры: 20
Ничего личного, но Юли все алкоголички?))
Как ни новая женская тема, так - здравствуйте, меня зовут Юля:DONT_KNOW:
 
завтра начну писать дневник и включу счетчик! спасибо вам всем огромное!
буду писать сюда о своем состоянии. ну и вопросы,конечно,думаю появятся.
и доброй ночи..уснуть бы еще
Молодец! Важно делать что-то постоянно для трезвости. Многие вещи вообще кажутся идиотизмом, особенно, когда неделя-две трезвости и хочется забить на всё. Просто делать.
Результат будет. :)
Я не верил, что смогу бросить пить. Думал, что тут на форуме или в АА какие-то особенные алкаши, с силой воли. А у меня она, конечно, есть, только вот не с алкоголем. А хрен там - мы все одинаково болеем. :)
 
Здравствуйте всем! хочу рассказать свою историю. и надеюсь найти тут помощь и поддержку!
я -Юля. мне 43 года.я вполне состоялась и в жизни и в профессии. много лет была счастлива в браке,воспитала прекрасную дочь!
выпить любила всегда,но не считала это проблемой-все выпивают и пятница ж святое дело!
после развода держалась,понимая что могу скатиться и договорилась сама с собой,что пью раз два в месяц, но зато в лоскуты. убеждала себя,что так я снимаю стресс.
ситуация ухудшилась после отъезда дочери в другой город! и я прикрываясь одиночеством и множеством навалившихся проблем стала все чаще искать успокоение в алкоголе. и уже не только в выходные. А потом жуткий отходняк-треморр,тревога,депрессия и стыд...дикий взрывающий мозг!и хочется умереть...и каждый раз говорю себе -все это был последний раз. И так по кругу
Я осознаю,что лечу в пропасть. я хочу остановиться! но тут же страх-как это никогда не пить?а как же праздники ,вон Новый Год на носу. неужели не могу выпить бокал и все?а ведь точно знаю ЧТО НЕ МОГУ.в рот попало и понеслось.
что посоветуете?с чего начать?идти к наркологу?
и спасибо,что выслушали!близкие только судят..из лучших,конечно же,побуждений
Привет, Юльсен! Очень знакомо в плане употребления! Я тоже алкоголик выходного дня, тоже по вину большооой «специалист»))
Допилась, что пошла к наркологу и закодировалась. Впереди Новый год - трезвый во всех смыслах слова) уже строю планы, что будем делать 1 января)) Катание с горок, зову друзей в гости! Теперь я уверена, что Новый год пройдёт замечательно, не под градусом. Иди к наркологу, не стесняйся. Маску на лицо и вперёд. Это не стыдно и не страшно. Ну и работа над собой, конечно. Нарколог даст костыль в виде кодировки, а ты общайся на форуме, попробуй АА, шичко, Карра! Пробуй все, лишь бы оставаться трезвой! В добрый путь!
 
да. я в Новый Год вообще не напиваюсь обычно,как бы это не звучало странно в моей ситуации
тоже в НГ не пила вообще в последние годы, но это не мешало мне бухать весь год, выпивать по 1-2 бутылки через день. В неделю получалось штук 5
 
пью вино. раз бывает два в неделю. но каждый раз до скотского состояния. звоню родным и друзьям несу чушь. но самое страшное,что я села тут за руль в таком виде. покоцала машину. Слава Богу никого не убила и сама жива осталась. это совсем тревожный звонок
Привет Юль. Такая же схема была и у меня в 43. Она сама по себе уже говорит о начале второй стадии алкоголизма. Но дальше начинается хуже,. к 47 я подкатилась к запою . Это ждет и тебя. Так что повезло тебе , что ты в 43 оказалась тут. Начинай Шичко , если он тебе близок. Народ поможет .
@Pita4ok практикует данный метод . Думаю, что подскажет тебе , как все сделать грамотно.
 
Последнее редактирование:
я готова работать.мне понадобились годы жизни и цистерны алкашки чтобы наконец понять,что я так больше не хочу!!
Привет. Моя поддержка тебе! Если и вправду поняла, то тогда точно получится не пить. И ещё. Форум, по-моему, самый лучший инструмент для этого. Просто будь каждый день здесь, читай темы, изучай информацию по теме, общайся, потом помогать другим будешь. И все у тебя получится.
 
Ничего личного, но Юли все алкоголички?))
Как ни новая женская тема, так - здравствуйте, меня зовут Юля:DONT_KNOW:
Не знаю. у меня нет больше знакомых Юль.
может в самом имени-диагноз🤣
как корабль назовешь,так он и поплывет.
у меня с именем Дмитрий такие ассоциации кстати,и тоже ничего личного🤗
 
Не знаю. у меня нет больше знакомых Юль.
может в самом имени-диагноз🤣
как корабль назовешь,так он и поплывет.
у меня с именем Дмитрий такие ассоциации кстати,и тоже ничего личного🤗
Знаю как минимум 2 твоих тёзки. Не алкоголички. Глупости это все. Хорошее имя.
 
читаю все ваши посты и так рада,что нашла этот форум.
не могут помочь близкие и родные, не потому что не хотят или не любят тебя, а просто потому,что не знают ЧТО это. какие чувства переживаются, что творится на душе и в голове и т.д.
буду читать.
Шичко скачала. Стеценко полкниги за вечер прочитала.
спала плохо, кошмары снились. встала утром -депрессия опять. но наверное это нормально интоксикация еще у организма?
сразу сюда читать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу