Лечу в бездну, а хочу парить

Нужно что то искать новое, но у меня сейчас какой-то душевный вакуум и апатия ко всему. Как вылезти? Сама себя загоняю, постоянно веду диалог в башке. Вот записалась к психиатру на приём.
Тут можно и НУЖНО общаться.
Разбавлять т ск свои гоны мнениями и опытом других.
Иначе--НИКАК!
Слушать конечно же полезно ,но!!!!
Полезно и говорить.
О себе,для себя.
Уж проверено--мин нет!))
 
На собрания не ходила,хотя бы виртуально?
Благо дело за этим щас вопрос ваще не стоит....
Могу кинуть свой ватсап,примером,более внятнее поделиться опытом.
Ты на правильном пути,у нужной т ск двери,но.....
Её ещё и открыть нужно.
А она,кстати,открывается только нами самими,изнутри.....А ты к ней пришла и.....ушла потом.....
Такие вот дела.
 
Тут можно и НУЖНО общаться.
Разбавлять т ск свои гоны мнениями и опытом других.
Иначе--НИКАК!
Слушать конечно же полезно ,но!!!!
Полезно и говорить.
О себе,для себя.
Уж проверено--мин нет!))
Верю, поэтому и вернулась в тему. Говорю, как есть, хотя и непросто. Как долго психика восстанавливается? Понимаю, конечно, что все очень индивидуально. Мне сложно сейчас описать свое состояние- какая-то тревога, беспокойство, и не могу себе найти применения. Места себе не могу найти. Все неплохо, но что-то постоянно свербит внутри.
 
На собрания не ходила,хотя бы виртуально?
Благо дело за этим щас вопрос ваще не стоит....
Могу кинуть свой ватсап,примером,более внятнее поделиться опытом.
Ты на правильном пути,у нужной т ск двери,но.....
Её ещё и открыть нужно.
А она,кстати,открывается только нами самими,изнутри.....А ты к ней пришла и.....ушла потом.....
Такие вот дела.
Я хочу каждый день на виртуальные группы вот уже 11 дней, и спонсор есть, и книгу сегодня муж привезёт. Мне нравится, но нет никакой уверенности в себе, в завтрашнем дне. Ещё я -псих по натуре, очень загоняюсь по любым поводам.
 
На собрания не ходила,хотя бы виртуально?
Благо дело за этим щас вопрос ваще не стоит....
Могу кинуть свой ватсап,примером,более внятнее поделиться опытом.
Ты на правильном пути,у нужной т ск двери,но.....
Её ещё и открыть нужно.
А она,кстати,открывается только нами самими,изнутри.....А ты к ней пришла и.....ушла потом.....
Такие вот дела.
Буду рада опыту)
 
Да
Верю, поэтому и вернулась в тему. Говорю, как есть, хотя и непросто. Как долго психика восстанавливается? Понимаю, конечно, что все очень индивидуально. Мне сложно сейчас описать свое состояние- какая-то тревога, беспокойство, и не могу себе найти применения. Места себе не могу найти. Все неплохо, но что-то постоянно свербит внутри.
,всё очень уж индивидуально.
И полезно об этом вот зудящем внутри говорить хоть здесь.
Как тебе собрания,хоть и онлайновые!
Как первое прошло,поделиться впечатлениями можешь?
 
По любому.
Спасибо! :obnim1:
Особенно держись тех,кто уже подобное прошёл.
Благо дело сейчас тырнет расстояния ,труднодоступность в информации и прочих важных и нужных аспектов все же уменьшает во много раз!
 
Да

,всё очень уж индивидуально.
И полезно об этом вот зудящем внутри говорить хоть здесь.
Как тебе собрания,хоть и онлайновые!
Как первое прошло,поделиться впечатлениями можешь?
Мне нравятся группы, нравятся люди, нравится быть одной из них. Постоянно внутри себя обращаюсь к Богу. Сейчас мы со спонсором читаем 2 раза в неделю книгу, и каждый день я ей пишу о своём самочувствии- делах.
 
Что тебе интересно сейчас именно узнать?
Спрашивай.
Тут,на форуме у приходящих сюда есть как раз такая уникальная возможность!)
Мне интересно, как не бояться саму себя. Вот сегодня у меня есть , допустим, уверенность, что не буду пить, а завтра, а дальше. Ведь все забывается. В общем, я пока стараюсь жить одним днем. Спасибо, что откликаешься!
 
Спасибо за отклик. Если честно, то ничего я для себя не выбрала. Хочется отыграть все назад и не делать свой первый в жизни глоток) в себя уже не верю, мечтаю дура о волшебной палочке)
Добрый день! Волшебной палочки нет к сожалению! 😊 Нужно чётко понимать для чего тебе это нужно, работа с головой прежде всего. Понимать , что за этот мнимый покой, удовольствие слишком большая цена! А главное понять , что не какое это не удовольствие и не антидепрессант.
 
Мне интересно, как не бояться саму себя. Вот сегодня у меня есть , допустим, уверенность, что не буду пить, а завтра, а дальше. Ведь все забывается. В общем, я пока стараюсь жить одним днем. Спасибо, что откликаешься!
У меня было так же, тут всё просто не дать свой мозг уговорить тебя выпить не рюмочки. Просто совсем не пить. Убедить себя в том, смотря для чего именно ты пьёшь, что это не помогает , а только притупляет на время, а потом тоже к примеру одиночество будет чувствоваться острее, к нему еще добавится чувство вины, стыда и т д
 
У него своя жизнь и представления о ней, у тебя своя. Согласна ,что провокация осложняет процесс бросания, но все таки нужно брать отвественность в свои руки , потому что твоя трезвость нужна в первую очередь тебе. Мужу нравится, что ты составляешь ему компанию, что ты привычная выпивающая жена.
У меня муж тоже выпивает и сейчас спустя дней 18 я на это уже смотрю по другому -отрицательно, хотя был и год как не пила, беременность , маленький ребенок, но тогда я будучи в трезвости гораздо дольше не видела в этом такой серьезной проблемы, даже не проблемы, а болезни.
 
Добрый день! Волшебной палочки нет к сожалению! 😊 Нужно чётко понимать для чего тебе это нужно, работа с головой прежде всего. Понимать , что за этот мнимый покой, удовольствие слишком большая цена! А главное понять , что не какое это не удовольствие и не антидепрессант.
Ксения, привет! Да, я уже отчётливо осознаю, что абсолютно любая доза от бокала до бутылки рождает депрессию и пустоту в душе. Очень плохо именно на эмоциональном уровне. Такое ощущение, что бесы тобой овладевают. Спасибо тебе- пиши)
 
У меня муж тоже выпивает и сейчас спустя дней 18 я на это уже смотрю по другому -отрицательно, хотя был и год как не пила, беременность , маленький ребенок, но тогда я будучи в трезвости гораздо дольше не видела в этом такой серьезной проблемы, даже не проблемы, а болезни.
С мужем я бороться не стану, однозначно- психика другая, нет самокопания, депрессий . Выпил после рабочего дня и утром спокойно пошёл на работу. Разговариваем по душам, он меня понимает и поддерживает всегда и во всем. Возможно, когла-нибудь и он задумается, возможно, и нет. У каждого свой путь, своя дорога. Хотя мне и безумно больно все это наблюдать.
 
Назад
Сверху Снизу