Квас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванхейм63

Участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 6 дней
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
301
Пол
мужской
Добрый день. Я не пойму одного момента, появилась будто бы тяга к квасу, обычный покупной. Беру полторашку и вроде бы балдею с нее, а может и нет. Я собственно пивной алкаш. Что нужно прекратить его пить? Или сильно заморачиваюсь? А может весеннее обострение? Оно бывает у алкашей?

Напрягает то, что мысли посещают как раньше: вот возьму вечером выпить, только не пива, а кваса...

Месяц назад пошел в АА, пока только слушаю правда сижу в стороне...
 
Старые наркологи говорили, что не стоит первое время, т.е. несколько лет, например, пить то, что как-то напоминает алкогольные напитки, даже убрать все параферналии - рюмки, стопки, бокалы. И даже ритуалы - чокаться, пить залпом и пр. и пр.
Из напитков не рекомендовали квас, виноградный сок, газировку в темной бутылке, особенно, если из горлышка. В общем, казалось тогда, что это какой-то бред перестрахования =) а потом, помнится, я как-то сижу на полустанке, жара пить хочется. Полустанок глухой, ни магазина ни ларька жалкого. И людей ни души. Все местные знают расписание электрички, а я нет. И вот, откуда ни возьмись - толпа народу, местные пришли, значит, скоро будет поезд. И у всех, как положено дачникам, в руках бутылка лимонада, в ней полбутылки уже выпито. И тут меня, вдруг, посетила неожиданная мысль: "ну, что за идиоты! Нет, чтобы сразу все выдуть, винтом из горла! Отопьют и ходят... " И вот я начинаю понимать, что, хотя я уже и года 3 трезвый, а пью я как алкоголик, и неважно, что пью. :-D
В общем, смех смехом, а вот оно как бывает. =)
Наверное, и действительно, нам нужно как-то следить за собой, как говориться. Поаккуратней относится к напиткам, особенно, если напоминают по виду и вкусу, если расфасованы в похожую тару и пр. и пр. Да и.. квас разный бывает. Есть такие, что там может быть и довольно большое содержание алкоголя. Допустимое для кваса, но большое..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу