Квартира в Крыму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashed

-
Не пьет 1 месяц 3 дня
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
12,393
Пол
мужской
Здравствуйте.
У родственников есть планы купить квартиру в Крыму.
Квартира, которую сейчас рассматривают, была получена в наследство нынешними 2 собственниками - гражданами Украины . После событий 2014 года они уехали на Украину, квартира более 6 лет пустовала.

Сейчас продают квартиру следующим образом: первый собственник присутствует на сделке, второй (не желая пересекать границу) даёт дочери доверенность на продажу и на сделке присутствует дочь.
Риелтор утверждает, что у него каждая третья сделка проходит таким образом (но риелтору верить... такое себе).

Вопрос. Насколько может опасен подобный вариант? Стоит ли рассматривать его как подходящий? Есть ли подводные камни?
 
Здравствуйте.
Риэлтор на этот раз прав, сделки по купле-продаже недвижимости сплошь и рядом заключаются при помощи представителей, чьи полномочия подтверждены нотариальными доверенностями.

Мне и самому довольно часто приходится составлять подобные Договоры купли-продажи недвижимого имущества с участием представителей продавца, или представителей покупателя.

========================
«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации)

Статья 13. Действительность документов
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.
==============================

Украина и РФ являются участниками данной конвенции, поэтому Доверенность, выданная нотариатом Украины будет действительна и в России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу