КУтить всегда КУтить везде до дней последних

Ioxim2

Участник
Не пьет 4 года 1 месяц 8 дней
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
714
Пол
мужской
А как будете классифицировать промежуточный вариант? Иногда (часто, когда-то) контролирует, а когда-то (иногда, от случая к случаю) выпивает больше, чем планировал.
Если таких людей считать алкоголиками, то алкоголиками придется назвать практически всех периодически выпивающих людей. Из известных мне, во всяком случае, все умеренные люди когда-то явно перебирали, того не желая.
Тогда где грань, какое должно быть соотношение между удачным и неудачным КУ, которое позволит сказать, алкоголик человек или нет?
КУ да у алкоголика может быть вот у меня четкая норма 0т 0.25 до 0.375 крепкого в день но 0.375 очень редко иногда это заменяется на 1 л. Вина или 1 л. Пива но практически каждый день. Похмелья бывают но очень слабые. Когда опохмеляюсь то 0.375 . Обычно все четко планируется сколько где с кем и в какое время. после достижения нормы включаются тормоза. Но все равно очень хочется завязать.
 
КУ да у алкоголика может быть вот у меня четкая норма 0т 0.25 до 0.375 крепкого в день но 0.375 очень редко иногда это заменяется на 1 л. Вина или 1 л. Пива но практически каждый день.
у меня плохие новости, это не КУ, это ЕУ - ежедневное употребление, КУ - это не чаще 1 раз в неделю и даже реже и не более 0.25 крепкого.
 
Заняты НУ. Нет. Шучу. Ночь у меня была. Я же в противополжном часовом поясе :D
Отвечу. Чуть позже...
Хотя вопрос не так однозначен, как возможно хотелось бы. Ведь КУ - всё же не секта и не сообщество (несмотря на весь наш стеб на эту тему), и нету единой программы или единого критерия КУ. Как Агата и я тут недавно выяснили :lol:
Считаю КУ возможным. Есть личный опыт порядка 10 лет. Максимальная доза 0.5 крепкого в сутки 0.1 утром 0.15 в обед 0.25 вечером. В этом году норма снизилась до 0.25 причем не каждый день. КУ считаю возможным при следующих обстоятельствах
1. КУ выполняется взрослым волевым человеком с твердыми устоявшимтся привычками
2. Суточная норма не превышается ни при каких обстоятельствах.
3. Суточная норма планово из года в год снижается
4. Осуществляются краткосрочные отказы от алкоголя ориентировочно 7-15 суток.
5. Осуществляются раз в 2-3 года отказ от алкоголя на срок от 6 до 12 месяцев.
6.периодически крепкое замещает на легкие напитки вино портвейн мартини.
7. Постоянно контролируется адекватность человек никогда не должен быть пьяным а только слегка выжившим
8. Если наметилась тенденция к увеличения суточной дозы немедленное прекращение употребления.
 
у меня плохие новости, это не КУ, это ЕУ - ежедневное употребление, КУ - это не чаще 1 раз в неделю и даже реже и не более 0.25 крепкого.
Это бессмысленно наверно. тогда лучше вообще не употреблять. Конечно каждый пьяница мечтает завязать. вот я например не употреблял 1.5 года потом полгода употреблял не часто так и подумал что раз полтора года смог то второй и третий раз бросать будет легче но сейчас моя уверенность развеевается.
 
Это бессмысленно наверно. тогда лучше вообще не употреблять.
ну это уже личное дело каждого, если получается употреблять раз в неделю, то почему проще не употреблять то....
 
ну это уже личное дело каждого, если получается употреблять раз в неделю, то почему проще не употреблять то....
Не очень понятно пишешь. Пиши конкретнее пожалуста.
 
Считаю КУ возможным. Есть личный опыт порядка 10 лет. Максимальная доза 0.5 крепкого в сутки 0.1 утром 0.15 в обед 0.25 вечером. В этом году норма снизилась до 0.25 причем не каждый день. КУ считаю возможным при следующих обстоятельствах
1. КУ выполняется взрослым волевым человеком с твердыми устоявшимтся привычками
2. Суточная норма не превышается ни при каких обстоятельствах.
3. Суточная норма планово из года в год снижается
4. Осуществляются краткосрочные отказы от алкоголя ориентировочно 7-15 суток.
5. Осуществляются раз в 2-3 года отказ от алкоголя на срок от 6 до 12 месяцев.
6.периодически крепкое замещает на легкие напитки вино портвейн мартини.
7. Постоянно контролируется адекватность человек никогда не должен быть пьяным а только слегка выжившим
8. Если наметилась тенденция к увеличения суточной дозы немедленное прекращение употребления.
Мне щас кажется шо надо пить месяцок в году, иначе постоянно синяя дыня мозги, чёт не прикольно. :PARDON:
///
 
Мне щас кажется шо надо пить месяцок в году, иначе постоянно синяя дыня мозги, чёт не прикольно. :PARDON:
///
Вот у меня бывало раньше так после Н.Г. я прекращал пить примерно до мая июня в июне дни рождения и прочая. Потом о тихоньку начинал с легкого и последнии 1-2 месяца пили часто. После нового года опять тишина итак полгода не пьешь. Полгода пьешь
 
Вот у меня бывало раньше так после Н.Г. я прекращал пить примерно до мая июня в июне дни рождения и прочая. Потом о тихоньку начинал с легкого и последнии 1-2 месяца пили часто. После нового года опять тишина итак полгода не пьешь. Полгода пьешь
Да все индивидуально, я с августа выпивал, однодневно, но в феврале «захотелося» :CRAZY: ускориться, итого семь дней + капельник, а для меня это Йошкин кот и Бляха муха! :old:
:-:-:-...сохну терь до Января, надеюсь смогу!
 
Да все индивидуально, я с августа выпивал, однодневно, но в феврале захотелося :CRAZY: ускориться, итого семь дней + капельник, а для меня это Йошкин кот и Бляха муха! :old:
:-:-:-...сохну терь до Января, надеюсь смогу!
Раскажи про капельницу я сам никогда к врачам не ездил пил всегда умеренно хотя и часто часто даже бутылку не дописал старался норму выдерживать
 
Раскажи про капельницу я сам никогда к врачам не ездил пил всегда умеренно хотя и часто часто даже бутылку не дописал старался норму выдерживать
Извини сложно пишешь что значит однодневно
 
Раскажи про капельницу я сам никогда к врачам не ездил пил всегда умеренно хотя и часто часто даже бутылку не дописал старался норму выдерживать
Набери в инете «вызов капельника» приезжает дядя, ты ему деньги, он тебе капельницу! :O_v:
///
 
1. КУ выполняется взрослым волевым человеком с твердыми устоявшимтся привычками
Волевому проще махнуть стакан, взять предварительно хорошо заточеный шеф на 25см и распороть себе брюхо, чем всю жизнь играть желваками, понижая годами припитую дозу чисто на воле.

Воля вообще тут ни при чем. Её, волю, обломает то, что обламывает абсолютно всех - время. Поэтому про волю в КУ надо забывать сразу после принятия решения.
 
Пиши конкретнее пожалуста.
Ты алкаш и пьешь раз в 5 больше того, что можно с натяжкой называть КУ.
0т 0.25 до 0.375 крепкого в день но 0.375 очень редко иногда это заменяется на 1 л. Вина или 1 л. Пива но практически каждый день.
 
Ты алкаш и пьешь раз в 5 больше того, что можно с натяжкой называть КУ.
А кто нормы устанавливал при СССР давали по 2 бутылки на рыло в месяц получаем 1000/30=33 мл. В сутки 33*7= 233 мл. В неделю. Получается оттуда ноги растут.
 
Извини сложно пишешь что значит однодневно
Может ежедневно
Волевому проще махнуть стакан, взять предварительно хорошо заточеный шеф на 25см и распороть себе брюхо, чем всю жизнь играть желваками, понижая годами припитую дозу чисто на воле.

Воля вообще тут ни при чем. Её, волю, обломает то, что обламывает абсолютно всех - время. Поэтому про волю в КУ надо забывать сразу после принятия решения.
Припитая доза красиво сказано. Ну а ты то как решаешь проблему поделись.
 
А кто нормы устанавливал при СССР давали по 2 бутылки на рыло в месяц получаем 1000/30=33 мл. В сутки 33*7= 233 мл. В неделю. Получается оттуда ноги растут.
А на груди у него, гордо красуется значок ГТО! ;-)
///
 
Может ежедневно
Припитая доза красиво сказано. Ну а ты то как решаешь проблему поделись.
Вреееееееемммммммяяяяяяя даааа это сильный фактор есть даже теория что время и гравитация суть взаимосвязаны. Если встать вверх ногами то время по течёт вспять и йоги которые на голове стоят не стареют говорят.
 
по 2 бутылки на рыло в месяц
Вот этими нормами и руководствуйся. Тогда КУ. А каждый день по 0.25 это рядовой алкоголизм. Так получается не только у тебя, а еще у миллионов алкашей.
 
Назад
Сверху Снизу