Курю по инерции. Как перестать совсем?

tunok

Активный участник
Не пьет 3 года 3 месяца 22 дня
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
1,026
Пол
мужской
По традиции, вводные:
Курю класса с 9 - 10.
Но никогда не курил в больших количествах, как многие здесь пишут о себе, даже до пачки в день не доходило (ну по пьяни может скуривали по пачке, но там как у всех всё было с крайностями)))
Всегда была мысль и попытки - Бросать!

Сейчас: Пачки сигарет хватает почти на неделю. Курю 2 -5 сигарет в день. Могу вообще забыть покурить... (или забыть купить сигарет)
До обеда курить физически не могу и не хочу, и, впрочем, и не курю))
Перед сном тоже не курю.
При детях не курю.
Дома не курю.
Встретишься с кем-то - закуришь, по привычке... В офисе, вспомнишь, что надо покурить, идёшь куришь...

Короче, какая-то вялотякущая наркомания))))

Все спрашивают - "а зачем куришь-то тогда" - я вот хз.... Что делать? как перестать совсем?
 
Что делать? как перестать совсем?
Как человек бросивший курить с табексом, естественно, я за табекс. С твоим способом курить, думаю, пойдет. Курить вообще не вкусно даже первую утреннюю.
 
Привет! Мне то же табекс понравился. На мой взгляд это мечта курильщика. Можно начинать пить таблетки и курить:) Он накапливается в организме и на пятый день, а то и раньше, курить не хочется
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
17 февраля

Если двери восприятия были очищены, мир предстанет таким, какой он есть, – бесконечным. – Уильям Блэйк

Жизнь – подарок моей Высшей Силы. Я никогда этого не понимал, пока курил. Была постоянная депрессия, отрицание того, что я делаю с жизнью, саморазрушение, которое отвергало этот подарок.

Теперь, когда я двигаюсь по другой стороне – от смерти к жизни, я это вижу. Я могу ценить этот подарок и заботиться о нем. Жизнь стоит того, чтобы жить. Депрессия проходит и наконец становится легче. Вместо того, чтобы разрушать себя, я веду активный образ жизни, продлевающий жизнь: бегаю, езжу на велосипеде, плаваю, прохожу ежегодное медицинское обследование, хорошо ем и сплю.

Я не знаю, как объяснить другим зависимым от никотина, что находится там, за дверью, по другую сторону зависимости. Но, если дверь открыть достаточно широко, можно увидеть абсолютно новое направление жизни – там, на другой стороне, живет надежда, а не отчаянье. И новая свобода, которая больше просто свободы от никотина: свобода от негативного направления жизни – жребия зависимого человека.

Войдите в эту дверь. Будет больно. Предстоит борьба с демонами, искушениями, непроглядной тьмой. Но Высшая Сила и друзья из Программы будут там, чтобы помочь вам сделать то, что невозможно сделать в одиночку. Я слышу голос сердца: "Мужество – это страх, который молится".

Я познал на опыте, что такое чудо.

Сегодня я открываю дверь страхам с мужеством и поддержкой друзей из Программы.

17 февраля онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Как нас найти: Онлайн | Анонимные Никотинозависимые
 
Короче, какая-то вялотякущая наркомания))))

Все спрашивают - "а зачем куришь-то тогда" - я вот хз.... Что делать? как перестать совсем?
Курил лет 25. Последние лет 5 очень вялотекуще, по твоей терминологии. Пока не прекратил вводить в себя никотин, так и продолжалось. Мне хватило дней десять с табексом, чтобы перекумариться.
 
По традиции, вводные:
Курю класса с 9 - 10.
Но никогда не курил в больших количествах, как многие здесь пишут о себе, даже до пачки в день не доходило (ну по пьяни может скуривали по пачке, но там как у всех всё было с крайностями)))
Всегда была мысль и попытки - Бросать!

Сейчас: Пачки сигарет хватает почти на неделю. Курю 2 -5 сигарет в день. Могу вообще забыть покурить... (или забыть купить сигарет)
До обеда курить физически не могу и не хочу, и, впрочем, и не курю))
Перед сном тоже не курю.
При детях не курю.
Дома не курю.
Встретишься с кем-то - закуришь, по привычке... В офисе, вспомнишь, что надо покурить, идёшь куришь...

Короче, какая-то вялотякущая наркомания))))

Все спрашивают - "а зачем куришь-то тогда" - я вот хз.... Что делать? как перестать совсем?
Попробуйте настрой Сытина. Мне по крайней мере помог. Слушала каждый день по 15 минут, пока не осознала, что мне это не нужно. Я этот слушала, там голос приятный :
 
Назад
Сверху Снизу