курить нельзя бросить

Спасибо!♥️
А рецептик? :-[
Просто апельсиновый фреш залила в форму и в морозилку. Дочке очень нравится такой фруктовый лед. Летом будем и другие фрукты замораживать))
 
Какая странная и коварная зависимость.
Я недавно с какой-то счастливой опаской подумала - вот оно, освободилась! Ни мыслей, ни желания, никаких вообще эмоций относительно курения.
Достигла полного равнодушия!
Это же волшебное ощущение.

И вооот...
Недели две испытываю стресс, разные метания, принятие решений, которые то нравятся, то не нравятся.
Тишина, ни одной мысли - ни об этаноле, ни о никотине.

Все. Решение принято, действия предприняты. Надо просто ждать развития ситуации, идти к этому в спокойном темпе. Все ок.

И тут...голосок: покурим?
:fainting:
Оспаде исусе, ты откуда выползло, чучело никотиновое?!

И что самое мерзкое: раз мысль сразу не ушла как бредовая, то логично пойти в наш Клуб взаимпомощи, освежить матчасть, свои дневники тупо перечитать, страницы которых корябала в ломке.
Но мозг наркомана сразу подкидывает идею самого простого пути: да ладно, одну...ничо страшного, наоборот: будет противно, и ты расхочешь:sarcastic::facepalm:
Ни хрена себе развод...
 
Какая странная и коварная зависимость.
Я недавно с какой-то счастливой опаской подумала - вот оно, освободилась! Ни мыслей, ни желания, никаких вообще эмоций относительно курения.
Достигла полного равнодушия!
Это же волшебное ощущение.

И вооот...
Недели две испытываю стресс, разные метания, принятие решений, которые то нравятся, то не нравятся.
Тишина, ни одной мысли - ни об этаноле, ни о никотине.

Все. Решение принято, действия предприняты. Надо просто ждать развития ситуации, идти к этому в спокойном темпе. Все ок.

И тут...голосок: покурим?
:fainting:
Оспаде исусе, ты откуда выползло, чучело никотиновое?!

И что самое мерзкое: раз мысль сразу не ушла как бредовая, то логично пойти в наш Клуб взаимпомощи, освежить матчасть, свои дневники тупо перечитать, страницы которых корябала в ломке.
Но мозг наркомана сразу подкидывает идею самого простого пути: да ладно, одну...ничо страшного, наоборот: будет противно, и ты расхочешь:sarcastic::facepalm:
Ни хрена себе развод...
Сиги вещь коварная ))) Я так думаю,что эти приходы будут постоянно.И бороться придётся всю жизнь.
 
Сиги вещь коварная ))) Я так думаю,что эти приходы будут постоянно.И бороться придётся всю жизнь.
Судя по всему, да.
Смешно, но именно этот факт как-то сложно принять)) каждый приход изумляет)
 
Судя по всему, да.
Смешно, но именно этот факт как-то сложно принять)) каждый приход изумляет)
Я тоже занялся этим вопросом.Вторую неделю сижу на норме 3-х штук.
 
Это кто?Рулевой обоза? )))
Я проходила некурительный марафон на другом ресурсе. Там был ведущий - пропиареный избавитель от зависимостей. Он платно работает, а тут тоже был маркетинг: после каждого профильного звал к себе в "пациенты" тех, кому мало бесплатного материала. Ну, право его, пусть зарабатывает.
Но мне есть с чем сравнить. Здесь, на НД, бесплатные марафоны с Евгением куда толковее.
 
Когда у меня были постоянные срывы по курению, я очень плохо себя морально чувствовала. Каждый раз – как позорное падение. Падение в пучину глупости. Потому что я каждый раз знала, что не испытаю ничего, кроме разочарования и отвращения, но все равно закуривала. Каждая сигарета – разочарование. Ты ее вожделеешь, а она – дерьмо. Каждый раз говорила себе, что падение – не повод валяться. Отползай, вставай, иди.

Ко всему прочему, пришлось признать, что с курением история та же, что и с этанолом: я не могу выкурить одну сигарету. Мне надо еще. Если не сразу, то через полчаса, через 20 минут, через 10. Скорее. Стало совершенно очевидно, что я не могу контролировать процесс. Но я могу его прекратить. То же правило – не покупать, не брать в руки, не прикуривать.

Приходилось бороться и с обесцениванием. Я обесценивала все. Например, когда тянуло курить, я обесценивала трудности, которые испытывала при предыдущем отказе. «Да не так уж и сложно было». Я обесценивала опыт отказа – моментально забывая все уроки, которые он мне дал. Я обесценивала шанс – ты смогла вырваться, не возвращайся обратно в ловушку. Я уже молчу о том, что само по себе курение – обесценивание своей жизни. Медленное самоубийство.

Потом я бросила. Никаких «замен», никаких «один раз». Все эти грабли изучены, и я не курю.

Сейчас я говорю себе: ты приняла решение и будешь следовать ему во что бы то ни стало. Вспоминаю хорошие, спокойные месяцы без никотина, когда и не вспоминала о нем, и даже сам факт курения, казалось, был вообще не со мной.

Хочу написать некоторые вещи, которые я поняла за время борьбы с никотиновым чудовищем.

Без никотина действительно хорошо жить. Он совершенно не нужен. Все действия и события замечательно проживаются без этого бессмысленного действия. Оно лишнее в ходе жизни. Я не хочу отрываться от своей интересной жизни на это тупое занятие. Мне нравится не испытывать из-за него дискомфорт в повседневной жизни: например, на работе, или в компании, когда тебе нужна доза никотина, и все с жалостью на тебя смотрят. А ты мерзнешь на улице, или смотришь на мерзкую гигантскую пепельницу в зоне для курящих. Которая выглядит как гетто для прокаженных.

Физическое состояние. Часто говорят, что вред никотина отложен во времени, и ты его не замечаешь. Так и есть. И ты привыкаешь к определенным вещам в своем самочувствии, и не концентрируешься на них. Но с отказом я увидела, что курение действительно очень сильно влияло на мое самочувствие. Это головная боль, першение в горле. Внезапно прошла нога. А еще я совершенно спокойно начала подниматься на девятый этаж, хотя раньше отдыхала на пятом и седьмом. Также опытным путем подтвердилось, что никотин нисколько не успокаивает. Об этом пишут везде, но я это совершенно отчетливо увидела на своем примере. Наоборот, курение делало меня более дерганной, появлялось какое-то потрясывание внутри.

Я хочу быть здоровой и бодрой, любить себя и быть счастливой. А счастливые люди не курят. Курение – это мой self-harm. Внутренний убийца очень хитрый. Поднимает голову, как только возникают какие-то неполадки в выстроенной системе.
Напоминаю себе правила:
just do the next right thing;
прежде чем что-то сделать, спроси будущего себя, как он к этому отнесется. Ну, или возьми портрет того человека, которым ты хочешь быть, и посмотри – есть ли там место курению?
 
Ну, ты уже продвинулся. Хотя у меня это "курительное ку" не работало))
Я пока хоть как-то начал двигаться.Как оно пойдёт дальше ХЗ.Понятно,что временная мера,но пока так.Возможно марафон поможет тормознуть....
 
Я пока хоть как-то начал двигаться.Как оно пойдёт дальше ХЗ.Понятно,что временная мера,но пока так.Возможно марафон поможет тормознуть....
А стаж большой? Доза стандартная какая была?
 
Назад
Сверху Снизу