Курилка у Бульбаша

У меня самое критичное время - три недели.миллион раз бросала,три недели проходит,тяги нет,думаю выкурю одну...
И на следующий день пачку в день уже курила)))
И полгода тоже очень опасное время
Да всегда опасное,через два года только более менее спокойно к курящим относиться))
 
Алкоголь это хоть и суррогатный, но кайф наркотский. А курево - большей частью надоевший процесс и зависимость, приносящие массу неудобств. С почти нулевым удовольствием.
Никотин - наркотик, такой же как кофеин и прочая) Стимулирует/подстёгивает ЦНС.
Всё верно, никотин стимулирует и центральную нервную систему, и периферическую. Причём, если кто не помнит, довольно сильно. Первые затяжки, когда человек только начинает курить, "штырят" достаточно сильно. Вплоть до головокружений и обмороков.
Другое дело, что организм быстро привыкает к дозам никотина и голова перестаёт "ехать".
Однако, всё равно, ещё в течение пары-тройки лет в голове может "зашуметь", если это первая сигарета после нескольких дней воздержания. Потом, конечно, "кайф" уходит вообще.

Однако, так же и с алкоголем. При длительном употреблении удовольствие практически нулевое. Лично меня уже давно перестало с алкоголя "штырить", и только "плющило".
Совершенно не понимал зачем я продолжаю пить, но пил.
Ибо алкаш.
 
Стырил с того же форума "не курим".
Весьма познавательная, точнее исчерпывающая статья о свойствах никотина.
http://lifebio.wiki/никотин

Вот вам почитать на досуге.
http://lifebio.wiki/никотин
Здесь не призывают бросить курить и ничем не пугают.
Это научная статья.
После прочтения будет полноценное понимание положительных и отрицательных свойств никотина и его взаимодействий с организмом.
Вероятно некоторые термины будут сложноваты в понимании для неврачей, но общий смысл вы сможете уловить.
 
Бульбаш на форуме курильщиков разобрался, как то мутно у них.
Да, мутноватой. Но стараются тамошние ребята(девчата в основном)), молодцы. Движняк мутят, народ тормошат, во всякие игры-марафоны завлекают.
 
Да, мутноватой. Но стараются тамошние ребята(девчата в основном)), молодцы. Движняк мутят, народ тормошат, во всякие игры-марафоны завлекают.
С марафонами тоже не до конца понял, ты на 30 дневный записался?
 
оу, я начинала с ноусмокинга, а бросила с некурим
кста - здесь оттуда девушка есть)
Ага, еще и мальчик есть... Кто скажет что это девочка - пусть первым бросит в меня камень. О. Бендер. :-D
Скоро шесть лет будет , как не курю...
 
Записался)) пусть будет)
Хотя уже не курю)
Я на пятницу наметил, мне так проще, день перед выходными на работе и два выходных переломатся. В первый раз серьезно собрался бросать.
 
Буль, с днюхой 🤗
Красава! :appl::appl:аплодисменты в студию!
Расскажи ка, что изменилось для тебя?
Спасибо, все хорошо.
Ощущаю на себе всю силу и справедливость фразы "Бросил пить - начал жить!")
Новая жизнь, новая работа с зарплатой в 3-4 раза выше предыдущей, новая замечательная-чудесная женщина )
Просто ровным фоном ощущаемые уверенность, спокойствие, радость от жизни. Амбиций ещё дофига поперло, себя ведь уважать начинаешь, планов дофигища. В общем считаю свой стартовый год трезвости вполне удачным, спасибо ВС за всё))

Это так, коротЕнько, после может созрею для полноценного развернутого отчёта о том что и как происходило-менялось за этот год.)
 
Назад
Сверху Снизу