Курилка у Бульбаша

Бульбаш, с двумя стульчиками тебя!
Желаю, чтоб выстраивался ровный рядочек из стульев.
 
Ого!) 4 и 4, как время быстро летит!) Целых четыре месяца непройопанного времени)
Поздравляю!
 
Всем привет и спасибо за поздравляя 😃

На днях спонтанно как-то пошел на авантюру с отказом от курения. Просто вечером 12-го числа закончилась пачка, с утра купить не получилось, коллег стрелять не хотел. А к вечеру подумал что продержался уже сутки, и не продолжить ли дальше в режиме "я не курю сегодня"😃. Первые два-три дня уши подопухали от синдрома отмены, сейчас уже веселее, изредка накатывает, и то терпимо. Как и со всеми зависимостями - основная засада в голове. Но есть опыт бросания по Аллену Карру, не курил шесть лет, в 2015-м опять начал "баловаться". Классическая ошибка с попыткой КУ и юллюзией что "природу зависимости постиг, больше в эту западню не попаду. Но по краешек пройтись можно".. Ага..(

Сейчас другое беспокоит - что бы не набрать лишние кг, которые и так имеются, придется отказаться от всяких вкусняшек, сладкого, майонезика и тыды. Да и вообще от привычки по вечерам жрать)) Как-то внезапно получилось дохера ограничений)) А нам, олкашам, нам нельзя быть злыми-голодными..
Из помогающих моментов - работа (вахта) у меня нынче не совсем сидячая, полдня провожу в беготне на свежем воздухе)) Эт должно помогать калории сжигать.) Правда вторую половину раб.дня просиживаю жопу за компом.
Да и так - день сурка тут, работа-общага, скукотааа, но зато без особых стрессов... Так хоть с этим куревом, точнее с отказом от него поразвлекаюсь.

Если всё же начну кабанеть, то для себя решил что куплю электронку. Обычные воняющие продуктами горения цыгарки ну совсем неохота тягать.
 
О, Бульбаш. Респект и уважуха))
про кабанеть и электронку - осуждамс.
Я, кстати, в прошлой жизни много раз бросала и сразу поправлялась. И больше недели не держалась.
А в последний удачный раз - даже схуднула. Все дело - в голове))
 
Привет!Правильное решение!Лучше радикально отказаться,без всякой электроники .Кстати мне помогал форум Ноу смокинг-там тоже счётчик есть...Удачи!👍✌️
 
Бульбаш,можно много есть,главное не сладкое
Налегай на овощи (лучше зелёные) и на мясо(лучше белое), творог
Эти продукты можешь есть до отвала
Я в курсе про теорию. И про гликемический индекс продуктов)
Здесь дело в ограничениях, которые противопоказаны алкоголику, когда срок ремиссии не достиг хотя бы года. На этой теме много народа сорвалось, чего и опасаюсь.
 
ага, как ты в 2015)
но как-то по-другому - могу по 2-3 дня не курить
вот, постою тут у тебя, помотивируюсь
 
Привет!Правильное решение!Лучше радикально отказаться,без всякой электроники .Кстати мне помогал форум Ноу смокинг-там тоже счётчик есть...Удачи!👍✌️
Спасибо, дружище!😃
Лучше конечно радикально, не хочется зависеть наркомански от всех этих девайсов, заправлять-заряжать, с собой таскать..
Я на форуме Как бросить курить, или все о вреде курения зарегился.
Ник - Фасциний, это из римской мифологии, такой талисман, член с крылышками, приносящий удачу))
Но на том форуме как-то скучненько))
 
оу, я начинала с ноусмокинга, а бросила с некурим
кста - здесь оттуда девушка есть)
 
Молодец,что бросил.Я не поправилась кстате,когда бросила.но у меня спорт.на сладенькое тянуло сильно)))
Два года не курю,сорвалась один раз,год назад выкурила сигарету,выпила,захмелела и покурила.утром тааак себя ругала за курево.
 
Кстати,очень давно первая сигарета после долгого воздержания от алко спровоцировала Срыв .Но я заметил,что с папиросой народ проще прощается,чем со стаканом!
 
Я курила с 13 лет с перерывами.Самый большой 4 года,когда забеременела,кормила.
Последний раз очень тяжело было,расстройства желудка,тошнило,перепады настроения,слюни.дней 10.
Я каждый день считала- так три дня не курю,пять и тд
Оказывается так надо делать)))
Сама додумалась))
 
Кстати,очень давно первая сигарета после долгого воздержания от алко спровоцировала Срыв .
Эт наверн по принципу "сгорел сарай - гори и хата!!"))))
Но я заметил,что с папиросой народ проще прощается,чем со стаканом!
Да. Алкоголь это хоть и суррогатный, но кайф наркотский. А курево - большей частью надоевший процесс и зависимость, приносящие массу неудобств. С почти нулевым удовольствием.
 
а бросила с некурим
кста - здесь оттуда девушка есть)
Что за девушка?))
Украл оттуда, пригодится.😃

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

Delay - отложить закуривание
Distract - отвлечь себя чем-то
Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
Deep breath - глубоко подышать, "продышать тягу"
 
Курение - потеря времени, денег, здоровья. Сознания не изменяет.
Я курила лет 18, бросила в один момент. Просто поняла, что это мне нихрена не даёт. Правда на тот момент я года три не пила.
Ну вот какой смысл в сигаретах? Вопрос риторический.
 
Курение - потеря времени, денег, здоровья. Сознания не изменяет.
Я курила лет 18, бросила в один момент. Просто поняла, что это мне нихрена не даёт. Правда на тот момент я года три не пила.
Ну вот какой смысл в сигаретах? Вопрос риторический.
Никакого.От водки хоть весело,а сигареты толлько воняют
это чисто психологическая привычка
я когда бросала "курила "карандаш,затягивалась,мне казалось что по настоящему курю.несколько раз так делала)))))
 
Назад
Сверху Снизу