Курила и бросила, НО...

Briolette

Участник
Не пьет 8 месяцев 19 дней
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
166
Здравствуйте, все! ☀️
Курила я более 20 лет, были многочисленные попытки бросить, самый продолжительный срок 1,4 года.
На данный момент не курю немногим больше года. На фоне отказа от никотина стала чаще употреблять алкоголь. Теперь хочу не пить. Отказ от алкоголя мне всегда давался легче, чем от никотина.
И вот сейчас появилось острое желание закурить, навязчивые мысли, подавленность, приходят глупые мысли, типа, ну сигарету точно - нет, а может жвачку никотиновую купить или табекс принимать снова (он на меня оказывал ощутимое действие, как-то бодрил, ускорял и я его принимала аж полгода где-то, правда не по схеме, а по одной каждый день с утра, и очень боялась остаться без него), иногда фантазирую про айкос...
Есть много позитивных изменений за этот год, есть что ценить, я не хочу снова быть курящей, но в голове каша, даже на работе сосредоточиться сложно, только ближе к ночи проходит, типа что же это я ?
Я даже не знаю, что я хочу получить от сигареты? Наверное, снова почувствовать какой-то контроль над жизнью (я это так чувствовала, в любой непонятной ситуации покурила и обрела опору, и как бы понятно как жить дальше), снова стать сильной, что ли... , никотин меня как бы мобилизировал, сейчас я стала ленивой размазней...
 
Отказываться от никотина мне было нелегко, была и депрессия, и лишний вес набрала (сейчас похудела уже), и голова ничего не соображающая около полугода (при моей работе это тяжко) не сдаться меня заставляла мысль, что дальше будет легче, а тут такое...
Сегодня все утро просидела на айхербе (я там витаминки всякие покупаю) искала что-то такое, сама не знаю какое, что-то чтобы почувствовать себя лучше...:-[ и это в рабочее время, ох...головушка моя
Помогите, пожалуйста, поставить мозги на место
 
Отказываться от никотина мне было нелегко, была и депрессия, и лишний вес набрала (сейчас похудела уже), и голова ничего не соображающая около полугода (при моей работе это тяжко) не сдаться меня заставляла мысль, что дальше будет легче, а тут такое...
Сегодня все утро просидела на айхербе (я там витаминки всякие покупаю) искала что-то такое, сама не знаю какое, что-то чтобы почувствовать себя лучше...:-[ и это в рабочее время, ох...головушка моя
Помогите, пожалуйста, поставить мозги на место
Перетереть. На фоне отказа от алко организм ищет любую замену (полноценной замены нет, но он то не знает), поэтому когда поймет, что сигарета не светит, начнет разводить пофиг на что - хоть на торт, хоть на секас. Жалко же 20 лет коту под хвост. Я чуть больше месяца не курю, иногда ппц хочется, на фоне стресса особенно, но как представляю , что потом снова проходить через первые 4 адских дня - да ну нафиг. Сил Вам, лучше лайт спорт, йога, прогулки
 
Спасибо, действительно, прошло. Да, зависимость это такая болезнь, будет искать варианты как проявиться.
Сейчас все рОвно, как пелена спала и все. Причем об алко и мыслей нет, такая алка у меня хитрая😉
Покушать, это да! Особенно на сладкое тянет, но потом такое чувсво вины... это отдельная тема)
А это значит надо заводить мне свою тему про алко и трезветь, трезветь, трезветь...
Спасибо за поддержку🌈
 
Спасибо, действительно, прошло. Да, зависимость это такая болезнь, будет искать варианты как проявиться.
Сейчас все рОвно, как пелена спала и все. Причем об алко и мыслей нет, такая алка у меня хитрая😉
Покушать, это да! Особенно на сладкое тянет, но потом такое чувсво вины... это отдельная тема)
А это значит надо заводить мне свою тему про алко и трезветь, трезветь, трезветь...
Спасибо за поддержку🌈
Заводи конечно, приглашай в гости 😉
 
Привет!
Не пьешь больше года, не куришь больше двух, может расскажешь о своем опыте? Если, не против, конечно.
Хочется курить или нет? Как с алко, тянет, не тянет?
Появилось что-то на замену им?
 
Назад
Сверху Снизу