Курила 40 лет и бросила

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но пока что идем в поход за новым вейпом - если обменяют :) Если никогда не пробовал - то хочется поиграться.
Удачи,Оль
А я уже наигралась. Не соблазнюсь больше ничем и никогда из курилок ( надеюсь и буду стараться)))
Так же думала,сейчас слезла с вейпа потихонечку,стараюсь себя не провоцировать
 
Удачи,Оль

Так же думала,сейчас слезла с вейпа потихонечку,стараюсь себя не провоцировать
Дошли, объяснили, отдали на отправку поставщику... продавец в недоумении, что там вообще могло выйти из строя. Я ей объяснила, как поняла вчера порывшись по отзывам в сети. Обменялись телефонами и ждемс...
Саше в утешение купила новый картридж - парит. То есть тот точно был неисправен.
Сижу и думаю...
У меня теперь нет ни девайса, ни денег))) Если продавец надумает меня кинуть - никаких доказательств, что я вообще у них что-то покупала, и тем более возвращала, у меня нет) Чисто на честность продавца. Просто взяли - и сказали починят - вернем. Или поставщик заменит. Или не заменит? Кто знает... Про возврат денег ни слова)))
Интересно, чем история закончится)))
 
Дошли, объяснили, отдали на отправку поставщику... продавец в недоумении, что там вообще могло выйти из строя. Я ей объяснила, как поняла вчера порывшись по отзывам в сети. Обменялись телефонами и ждемс...
Саше в утешение купила новый картридж - парит. То есть тот точно был неисправен.
Сижу и думаю...
У меня теперь нет ни девайса, ни денег))) Если продавец надумает меня кинуть - никаких доказательств, что я вообще у них что-то покупала, и тем более возвращала, у меня нет) Чисто на честность продавца. Просто взяли - и сказали починят - вернем. Или поставщик заменит. Или не заменит? Кто знает... Про возврат денег ни слова)))
Интересно, чем история закончится)))
Я думаю должны заменить,я в Казань экспрес если что то подобное брала они быстро заменяли у них должны быть запчасти и вобще мне кажется есть такое понятие брак.
Я просто к тому,что все с одной точки скорее всего везут,и уж ради такого ругаться с покупателем глупо,тебе просто вернут деньги на карту
 
Олечка,главное не переживать,это того не стоит🙏
Уже :)
Не переживаю. Позвонила милая девушка, сказали - наш брак, поменяли, можно забрать. Завтра Саша сходит.
Я устала, у меня завтра - невыходной день)))
 
Как хорошо совсем не курить!!!
Так рада, что не курю.
Сколько проблем минус)))

И еще - что есть место, где можно выговориться) А то вчера дооолго пыталась в себе держать - в результате нафыркала на мужа. А он то не виноват)
 
Уже :)
Не переживаю. Позвонила милая девушка, сказали - наш брак, поменяли, можно забрать. Завтра Саша сходит.
Я устала, у меня завтра - невыходной день)))
Теперь у него 2 будет?
 
Гурман, можно разные вкусы курить😁
Пока один флакон. Не так много вкусов на вкус моего мужа)
Разные апельсины-грейфруты он не любит, а блаародный мужской привкус сандала-шоколада с орехом не так часто предлагают. Да и цены не наши... ну, пусть пока поиграется. Не так много видел он игрушек в жизни... Пацан еще)
 
Пока один флакон. Не так много вкусов на вкус моего мужа)
Разные апельсины-грейфруты он не любит, а блаародный мужской привкус сандала-шоколада с орехом не так часто предлагают. Да и цены не наши... ну, пусть пока поиграется. Не так много видел он игрушек в жизни... Пацан еще)
Конечно,любят они что то новенькое,но не долго 😄
 
Муж пропах шоколадом с лесным орехом... Парит с двух девайсов по очереди...
А мне - одним триггером меньше - такими прибабахами я никогда не пользовалась, не воспринимаю их за курение)))
Удивительно, насколько оказалось труднее бросить курить по сравнению с алкоголем.
Там осознала что откуда растет - и как отрезало.
А курение видимо так явно уж не вредило качеству жизни... Ну, или не так заметно вредило...
Хорошо, что дала обет. Слово данное нарушить мне трудно, с детства вбито отцом "Дал слово - держи!",
и это использую против никотинского червя. Но он не дремлет. Чуть что - высовывается с предложением!
Вдруг среди ясного неба возникает мысль - и мгновенно пытается перейти к действию :
"А что б тебе не стрельнуть у Саши сигаретку? У него всего полно?!"
Приходится отмахиваться, типа "никотиныч, пошел вон!"

Смешно самой. Сущность того "червя" мне неизвестна, но подозреваю, что это всего лишь какой-то аппендикс моей души...

Однако, неточно цитируя Рудольфа Странника Сикорски , мы можем прослыть смешными глупцами, но если вдруг запахло серой, просто обязаны предположить, что где-то рядом черт с рогами и принять все меры, вплоть до производства святой воды в промышленных масштабах")))))
Пофиг, что это и как его зовут.

Если оно действует как паразитическая сущность - обращаться с ним, как с паразитом. Гнать в шею, не кормить, при каждом удобном и неудобном случае себе напоминать - этот "никотиныч" мне ни разу не друг!

А еще не забывать о плюсах!
Чистый воздух в комнате и в легких.
Все еще нет курительных морщин на лице ( просто повезло!)
И не надо тридцать раз на дню выходить в отвратительный облезлый общажный подъезд с людьми, которых и раз в день-то видеть неохота... А вместо пачки дымных палок купить себе яблок. Или сыра. Или крем для рук... или кошкам вкусняшку... Да просто мяса кусок)))

В общем, плюсы есть. Но "никотиныч " пока не сдается. Ждет стресса.
 
"Никотиныч" дождался.
Стрессануло. Башню унесло, да так, что я ушла из дома с решительным намерением не возвращаться...
Ну, что, бывает. У кого никогда не бывало - не смогу объяснить. Порода такая. В семье. Поколениями, до прадедов...
Эскаписты.

Ну, вот "никотиныч", почти позабытый в темном углу, и воспрянул духом...
По знакомому сценарию - бросить все, в путь-дорогу куда глаза глядят, налегке, с одним рюкзаком и паспортом в сторону вокзала...

Не, ну как тут не закурить?
Не закурила. Отмахнулась от алко-червя, от никотиныча, захлопнула за ними форточку,
дошла пешком до вокзала... а потом обратно. И дурь тоже повыветрилась.
Намерение было уехать, сильное, вполне себе обдуманное... Импульс только толкнул к реализации давно думаную мысль. Не "в ночь и волосы назад", а "едем! наконец-то ! в путь, в путь!"

Но - не запила и не закурила. То есть и на измененном сознании контролировать получилось. Не самый сильный стресс, но триггер однозначно. Капкан не щелкнул, я вполне довольна.
Все хорошо.
 
Пока один флакон. Не так много вкусов на вкус моего мужа)
Разные апельсины-грейфруты он не любит, а блаародный мужской привкус сандала-шоколада с орехом не так часто предлагают. Да и цены не наши... ну, пусть пока поиграется. Не так много видел он игрушек в жизни... Пацан еще)
Я а таких случаях cамозамeсы делаю.
Пропиленгликоль (PG) и глицирин (VG) мешаешь 50/50. Это база "нулевка"
Далее добавляешь никотин в
народе "органика или сотка"
Из расчета "крепости". Если муж парит на подах 12-ку, то смесь выглядит
100 мл Vg, 76 ml VG, 24 ml никотина.
Так как никотин разводят на полипропилене , то и вычитать его надо с PG.
В итоге имеем 200 мл "базы" 50/50 крепостью 12 мг/мл.
Потом докупаем флакончиков 10-30 мл, наливаем в них базу и останется только довавить ароматизато по вкусу. Мало аромы, докапал. Закрепкая жижа - развел.

Ещё пример. Нужна база 60/40/4.
Берем 60 Vg, (40-4)=36 Pg, 4 Nic

Есче ньюанс. Больше в составе Vg -жижа гуще, пара много, вкуса меньше.
Больше Pg жижа реже, пара больше.

С солевым никотина та же история, только концентрация выше. Если на купленной одноразке написано 4%, то это 40% солевого никотна.
Я для себя держу 200-300 нулевой базы, потом отливаю сколько нужно и добавляю никитос и арому.
На mtl (тугая сигаретная затяжка) парю 6-8 никотин, на навалобаке 3. Но это речь об "органике"
 
Я а таких случаях cамозамeсы делаю.
Пропиленгликоль (PG) и глицирин (VG) мешаешь 50/50. Это база "нулевка"
Далее добавляешь никотин в
народе "органика или сотка"
Из расчета "крепости". Если муж парит на подах 12-ку, то смесь выглядит
100 мл Vg, 76 ml VG, 24 ml никотина.
Так как никотин разводят на полипропилене , то и вычитать его надо с PG.
В итоге имеем 200 мл "базы" 50/50 крепостью 12 мг/мл.
Потом докупаем флакончиков 10-30 мл, наливаем в них базу и останется только довавить ароматизато по вкусу. Мало аромы, докапал. Закрепкая жижа - развел.

Ещё пример. Нужна база 60/40/4.
Берем 60 Vg, (40-4)=36 Pg, 4 Nic

Есче ньюанс. Больше в составе Vg -жижа гуще, пара много, вкуса меньше.
Больше Pg жижа реже, пара больше.

С солевым никотина та же история, только концентрация выше. Если на купленной одноразке написано 4%, то это 40% солевого никотна.
Я для себя держу 200-300 нулевой базы, потом отливаю сколько нужно и добавляю никитос и арому.
На mtl (тугая сигаретная затяжка) парю 6-8 никотин, на навалобаке 3. Но это речь об "органике"
Я для себя не курю, а для мужа мешать жижу конечно не буду)))
Но все равно стало интересно - пропилен-глицерин понятно, а вот откуда берется никотин?
Его где-то продают раствором?
Интересно проверить миф насчет капли и лошади :)))
 
Я для себя не курю, а для мужа мешать жижу конечно не буду)))
Но все равно стало интересно - пропилен-глицерин понятно, а вот откуда берется никотин?
Его где-то продают раствором?
Интересно проверить миф насчет капли и лошади :)))
IMG_20220531_235145.jpgIMG_20220531_235229.jpg
 
Ну и сорвалась. :(
Жаль.
Понервничала...
Хорошо зашло, думаю, завтра новый поставить.
Однако привычный стрессосниматель сработал.
Не помогла ни прогулка, ни "написать на форуме", ни голос разума, ни даже обет, который дала.
Тем более что обет дала с торгом. Если не закурю, то перееду куда там хотелось...
А переезд накрылся медным тазом, ну и не остановил меня никакой обет.
Надо придумать и оттренировать какой-нибудьь другой стоп-кран, на разные передряги.
 
Привет, @жакетта !
Жалко, что сорвалась.
Молодец, что не теряешь мотивации на продолжение отказа.
Мое твёрдое убеждение - где-то после 37-38 лет курить не нужно никому. Так как это не просто вредит. Это в прямом смысле убивает каждой затяжкой.

.. мне доктор однажды посоветовал курить и в это время смотреть на руку, точнее на то место, где сгиб, где веночки видно. Так вот буквально после пару-тройку затяжек видно, что вены прячутся (а у меня их и так особо нет, то есть сосуды ни в звезду!).
И так каждый раз при курении. Это же какая нагрузка на сосуды((

В общем именно тогда я и задумалась о бросании.

Принесла тебе свой пост по части преодоления стресса без сигарет. Может быть,что-то будет полезным.

Чем преодолеть стресс:
Фармой. Лёгкой и адекватной)
Типа успокоительного сбора Фитоседан ( это офигенная штука, не смотрите, что в составе одни травы - работает!)

Валериана, пустырник в таблах тоже ничего.

Если внезапный стресс, можно закинуться фенибутом. Годная штука, при условии, что у вас не сожженные рецепторы (то есть, если вы раньше не убивались годами чем-то вроде транков, как я, например).

Еще я юзала релакс-дыхание на счет.
В сети много примеров. Я нашла свой.

Плюс техника переключения: что сейчас вижу - перечисляю вслух или мысленно (в зависимости от ситуации); что сейчас чувствую - проговариваю детально; ну и тд.

Важно уяснить для себя: сигарета не снимает стресс. Ни в коем разе.
Легче не будет!

Просто если схватиться в этот момент за сигарету, то получится отложенный стресс. Бахнет, мама не горюй. По кусочкам себя не соберёшь - так накроет психологически. Так что ну его...

А, ну и еще вот что. Я бросала с Никоретте.
Жевала пастилки методом понижения и постепенно перешла на чистый Орбит)

Физику Никоретте равнял ооооочень замечательно. Ведь там содержится терапевтический никотин. И отвыкание не такое резкое получается.

Желаю вам удачи, девочки!🙏

*** не курю 6+ лет.
 
Вот еще того лучше...
Как с алкоголем, один в один.
Стоял себе стоял на столе мужнин вейп...
Не заметила, как попробовала и не остановилсь.
И что-то пока пофиг, до следующей пневмонии.
Дыма нет, вони нет, в поганый подъезд можно не выходить... Кое-какие физиологические проблемы решает на раз-два, почище сигов - никотин есть то есть, не врут. Почитала про самозамесы...

Пока схожу с темы.
Прошу модератора тему закрыть.
40 лет курила - и не докурила. Фиг я бросила. Просто поменяла коня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу