Кукуха пошатнулась

Эвтаназия целосообразна для неизлечимо больных животных, а не потому что некуда деть или надоели.
Ни один норм ветеринар просто так усыплять не будет!
Надо пристраивать животных в добрые руки, раз уж такая ситуация, но никак не убивать!
Так пристраивать же. Пиарить, фотки хорошие, по соцсетям расписать, к волонтёрам обратиться.
 
неизлечимо больного
Это ключевое слово. У автора неизлечимо больные животные? Вы понимаете смысл этой фразы?
Терминальная стадия рака, ХПН в последней стадии, травмы несовместимые с жизнью.
Я тоже подобрала несколько месяцев назад выброшенного 18 летнего кота после смерти хозяйки родственниками на улицу. Беззубого, истощенного, с диабетом и язвами по телу. И знаете, он ещё пожил в тепле. Я бы отпуск пропустила чтобы он ещё пожил.
Не могу представить ситуацию (а за 10 лет лечения всякого повидала) с домашней собакой от чего у неё могут лезть опарыши из глаз. Видимо поранился, а рану вообще не обрабатывали что даже мухи успели яйца отложить. Это не неизлечимое заболевание и не повод усыплять, это вина хозяина.
Хотя вам нормально после этого спится и даже советы раздаёте. Фу. Я 10лет работаю с приютами и волонтёрами и всякого насмотрелась и на таких циников "добреньких".
Как блевотину за алкашом вытирать, деньги ему давать так это нормально, а как своей собаке заплатить за лечение, так проблема и жаба душит.
Всё, больше флудить не буду.
Автор, не слушайте, тут у некоторых уже тоже ненормальные понятия о жизни.
А снять квартиру с животными можно. Может она и не будет с супер ремонтом, но можно. У меня есть знакомые кто снимает. Вы в каком городе? Если в Москве, могу поискать контакты тех кто возможно поможет с животными. С пристройством. На время отпуска можно на передержку отдать - я так делала.
 
Последнее редактирование:
Это ключевое слово. У автора неизлечимо больные животные? Вы понимаете смысл этой фразы?
Терминальная стадия рака, ХПН в последней стадии, травмы несовместимые с жизнью.
Я тоже подобрала несколько месяцев назад выброшенного 18 летнего кота после смерти хозяйки родственниками на улицу. Беззубого, истощенного, с диабетом и язвами по телу. И знаете, он ещё пожил в тепле. Я бы отпуск пропустила чтобы он ещё пожил.
Не могу представить ситуацию (а за 10 лет лечения всякого повидала) с домашней собакой от чего у неё могут лезть опарыши из глаз. Видимо поранился, а рану вообще не обрабатывали что даже мухи успели яйца отложить. Это не неизлечимое заболевание и не повод усыплять, это вина хозяина.
Хотя вам нормально после этого спится и даже советы раздаёте. Фу. Я 10лет работаю с приютами и волонтёрами и всякого насмотрелась и на таких циников "добреньких".
Как блевотину за алкашом вытирать, деньги ему давать так это нормально, а как своей собаке заплатить за лечение, так проблема и жаба душит.
Всё, больше флудить не буду.
Автор, не слушайте, тут у некоторых уже тоже ненормальные понятия о жизни.
А снять квартиру с животными можно. Может она и не будет с супер ремонтом, но можно. У меня есть знакомые кто снимает. Вы в каком городе? Если в Москве, могу поискать контакты тех кто возможно поможет с животными. С пристройством. На время отпуска можно на передержку отдать - я так делала.
Круто тебя задело.
Не могу представить ситуацию
Ну и хорошо. И нечего придумывать то, что не можешь представить. Я вот, к примеру, воинствующую добродетель презираю. Со всеми ее домыслами и лозунгами. Страшные люди.
 
Всем привет. Я соз. Замужем 12 лет. Постепенно муж скатывается в глубины змия. Когда его поперли с первой работы малой было четыре. Я все ещё была в декрете - болезненное дитя было. Но быстро организовалась и вышла на работу. Потом ещё на одну... Денег катастрофически не хватало. По тупости тащила все, были все эти мысли о " надо помочь", " он не виноват", "вокруг все сволочи" и т.д. постепенно влезла в долги. Кредиты захлестнули. Муж? Жил на территории. Собственно, после того как начала терять повышение, более выгодные условия работы, друзей и радость от жизни из-за кабалы (да простят меня все женщины) с ребенком, муж начал вызывать только раздражение. Дочь болезненная была, когда вылечила начался спорт. Я как нормальный соз окунулась в ребенка с головой. Жила дочерью и её нуждами. Очнулась у психиатра. Когда чуть не прибила эту самую дочь. Два года иду к себе. Вроде бы все налаживается. Кредиты в полной попе, но как-то разрулю. Две ноги, две руки вроде. Так вот. О чем это я. Люди. Я его ненавижу. Презираю. Меня просто трясет при этом человеке. Выгнать не могу, прописан. Сам не уходит. Дочь на стороне отца ( жаааалко). Сама уйти? Вариант. Но... Моя созависимость нашла хороший выход - полный дом зверей. Собаку покалечили на моих глазах - моя, кота инвалидизировали - мой, хомяков выбросили больных, один умер и три осталось - мои. Куда я с этим праздником. У мужа есть "родственник". С квартирой. К этому самому родственнику не уходит. А меня тот готов принять без этих якорей. У самого собака и вообще.... Короче. Сегодня пятый день штопора. Работа алком прогуливается. Вроде не мои проблемы. Но он выходит, выпивает и домой. Крыша едет. Вонь, адище. Очень бесит. Уже были мысли отравить, задушить (курирует эти порывы все психиатр). Мои родные - "семью надо беречь". Все вокруг " семью надо беречь". А мне самой в петлю хочется. Только отдохнуть от этого маразма. В доме перебил всю посуду, ссытся, орет, все ломает, на меня порывался - чуть не проломила череп в порыве ярости. Вахмурки. И на всем этом фоне : "мама, но он же болеет, папу же жалко, ты же можешь на двух работах". Извините, что сумбур. Накипело. А психиатр только рецепты пишет. Мне.
Никто вам не поможет. Никому вы не нужны. Только себе. Хотите жить или существовать? Сами выбирайте - это ваша жизнь. Прекратите скулить. Примите решение. Оно очевидно. Звери вас держат - усыпите. Сами не счастливы и ребёнка таким же сделаете - все комплексы из детства.
 
Так пристраивать же. Пиарить, фотки хорошие, по соцсетям расписать, к волонтёрам обратиться.
И с чего ты тогда про эвтаназию заговорила, можно узнать?

Как блевотину за алкашом вытирать, деньги ему давать так это нормально, а как своей собаке заплатить за лечение, так проблема и жаба душит.
Ну што вы, алкаш же человееек! А кошки-собаки - всего лишь животные, чо их вообще в расчет брать.
 
с чего ты тогда про эвтаназию заговорила, можно узнать?
Я же не знаю в каком состоянии животное. Вдруг, ТС серьезно написала про усыпить. Бывают и такие варианты.
 
Последнее редактирование:
Да, алкаш - человек. Причем с психическим заболеванием. Не лечили его с детства, болезнь разрушает разум.
Он может завязать, вылечиться, или сможет. С животными сравнивать некорректно, хотя не отрицаю, что на поздней стадии, когда энцефалопатия, и разрушен мозг, там уже нет человека- остатки личности и животных же инстинктов.
Животных наделяют сакральным смыслом люди, у которых свои проблемы, человеческие, не решенные.
 
Назад
Сверху Снизу