Куда обращаться за профессиональной помощью

Привет, а как спасаешься, мне тоже не помогает,ходил 10 лет с переменным успехом, максимум 7 месяцев, но они были хорошими
Дружище, если честно, то если 7 мес я не попью, то для меня это уже будет огромное достижение))) максимум 3 месяца трезвости было. Как спасаюсь? Да блин просто посылаю себя нах, да и все. Иногда спорт, сладости, короче особенных рецептов каких то нет. А в эти группы я вообще не въезжаю... не для меня это явно. Собираются, пьют чай, дичь какую то несут про шаги и высшую силу))) мне больше всего в иакие моменты хочется задать вопрос- а куда девается эта высшая сила, которая якобы помогает каким то алкашам в такие моменты, когда например на войне, по вине каких то ублюдков страдают и гибнут ни в чем не повинные дети с кристально чистой душой, которая не засрата алчной мерзостью потреблядства... и в то же время эта высшая сила помогает каким то утыркам вроде меня))) ну и где тут справедливость? Сплошной абсурд имхо...
 
Дружище, если честно, то если 7 мес я не попью, то для меня это уже будет огромное достижение))) максимум 3 месяца трезвости было. Как спасаюсь? Да блин просто посылаю себя нах, да и все. Иногда спорт, сладости, короче особенных рецептов каких то нет. А в эти группы я вообще не въезжаю... не для меня это явно. Собираются, пьют чай, дичь какую то несут про шаги и высшую силу))) мне больше всего в иакие моменты хочется задать вопрос- а куда девается эта высшая сила, которая якобы помогает каким то алкашам в такие моменты, когда например на войне, по вине каких то ублюдков страдают и гибнут ни в чем не повинные дети с кристально чистой душой, которая не засрата алчной мерзостью потреблядства... и в то же время эта высшая сила помогает каким то утыркам вроде меня))) ну и где тут справедливость? Сплошной абсурд имхо...
Я не знаю, но видел там разных людей.
На некоторых хотелось-бы походить, некоторые вызывали отвращение
все как в жизнни
просто кому-то помогает, а кому-мо мимо кассы
Статистика там плохая-примерно 10 процентов
 
Я не знаю, но видел там разных людей.
На некоторых хотелось-бы походить, некоторые вызывали отвращение
все как в жизнни
просто кому-то помогает, а кому-мо мимо кассы
Статистика там плохая-примерно 10 процентов
Ну я когда один раз туда сходил, то прямо каких то откровенных маргиналов там не встретил (хотя сам таким являюсь). Но там были вроде все нормальные, вполне адекватные люди. Речь то совсем не об этом. А о том, помогает это хождение или нет. Лично меня это только провоцирует, т к собрания вечером, а после когда шел домой, то желание никуда не делось после этого собрания (я вечерне- ночной алкаш, днем как то не тянуло). Ну короче для меня это бред полный был. Особенно взяться за руки, повторять какую то хрень, короче детский сад ромашка. Еще хороводы нужно было организовать вокруг елочки)) все это собрание меня не покидала всего лишь одна мысль- куда я попал и что я вообще тут делаю)))
 
все это собрание меня не покидала всего лишь одна мысль- куда я попал и что я вообще тут делаю)))
Когда созреешь для завязки по настоящему - переосмыслишь эти посещения.
В АА идут бросить бухать, а не для "осознания", что я, дескать нормальный, а все вокруг придурки.
И, к примеру на служении там, крУжки-стаканы да полы моют не столько для того, чтобы они чистыми стали, сколько для того,
чтобы до себя кое что донести.
И смысл всех этих обнимашек да "хороводиков" вовсе не в том, чтобы кого то поосязать.
Понимание этого приходит не сразу.
Но приходит обязательно.
К тем, кто РЕАЛЬНО, решил завязать с пойлом.
:smile:
 
Когда созреешь для завязки по настоящему - переосмыслишь эти посещения.
В АА идут бросить бухать, а не для "осознания", что я, дескать нормальный, а все вокруг придурки.
И, к примеру на служении там, крУжки-стаканы да полы моют не столько для того, чтобы они чистыми стали, сколько для того,
чтобы до себя кое что донести.
И смысл всех этих обнимашек да "хороводиков" вовсе не в том, чтобы кого то поосязать.
Понимание этого приходит не сразу.
Но приходит обязательно.
К тем, кто РЕАЛЬНО, решил завязать с пойлом.
:smile:
То есть по вашим словам, именно хождение на группу является истинным показателем для трезвой зрелости?

Ну что же, не поленюсь, напишу кое что о себе)
Во первых я вовсе не считаю себя НОРМАЛЬНЫМ, причем никогда таковым и не являлся. Само это определение "нормальность" полностью претит моей натуре))) кроме того, помимо того что я алкоголик, также не будет сильно большим преувеличением сообщить, что я вообще полный мудак. И это не вовсе не шутка и не прикол. О всем моем мудачестве я могу рассказывать бесконечно долго, но прежде всего оно заключается в том, что при всех моих фобиях, страхах, панических атаках (я жуткое ссыкло, когда дело касается именно моей физиологии), я все таки умудрился каким то образом по уши увязнуть в этом дерьме алкоголизма. И если бы я не был таким очкомером, то скорей всего бы меня уже и в живых то не было, как и многих моих друзей, которые не дожили и до 40 лет.

Теперь насчет этих всех обществ АА я могу сказать только то, что они вообще никак на меня не влияют. Я нисколько не утверждаю что они вообще не работают, вполне возможно что кому то это и помогает, я совершенно с этим не спорю. Скорей всего это может помочь социальным типам личности, которые уважают власть и закон, ежедневно смотрят телевизор и верят всему что им говорят "большие люди". Я совершенно с этим согласен. Я как то даже сам ходил туда и слушал их по скайпу, когда крыша совсем уж поехала и я от отчаяния просто не знал за что зацепиться))) и я не скажу что жалею об этом. Это несколько отрезвило меня и пошло на пользу с осознанием того что подобные мероприятия никак не могут мне помочь, хотя в принципе я не видел там ничего плохого и народ там собирается вполне адекватный и доброжелательный. Но я просто понял что мне куда приятней пойти куда то одному или даже с кем то, поговорить о своей проблеме, если есть в этом нужда (хотя больше помогает в этом общение именно с Природой в одиночестве), пойти туда, куда я хочу, а не тащиться через весь этот вонючий город в обшарпанную городскую квартиру к какому то определенному времени чтобы посидеть, послушать там какую то ахинею и потом тащиться обратно и все это непонятно зачем. И второй раз я уже просто не смогу заставить себя туда пойти. С таким же успехом можно пойти в секту каких нибудь иеговистов или адвентистов 7 дня, искренне уверовать, молиться и бухлу там места также попросту не будет. Примерно так же это работает и там ( в АА), хоть это лично моя интерпретация. Но только все это не для меня.

Если раньше все мои попытки завязать были основаны исключительно на страхе, то в этот раз у меня радикально изменилось само отношение к алкоголю, поскольку я осознал тот факт, насколько эта гадость меняла меня как личность, т е всю мою внутреннюю сущность и превращала меня в полное быдло и говно, что проявлялось в том, какие порой омерзительные вещи я вытворял по буху, которые потом совершенно не мог объяснить после трезвления, причем обьяснить именно самому себе и был готов тогда буквально провалиться сквозь землю километров на 100, чтобы меня больше никто не видел и не слышал. Из за этого всего у меня сформировалось весьма устойчивое отвращение и презрение к самому себе, когда я находился в пьяном состоянии. Я стал презирать себя как личность и перестал рассматривать алкоголь в качестве друга и помощника с которым так "легко по жизни", а скорее как предателя и обманщика, который обманным путем превращал меня в это самое дерьмо. Пожалуй это и являлось тем самым, что на данном форуме принято называть дном. Ибо таково было мое ментальное состояние на момент бросания. И если в этот раз я бросил употреблять алк 27.12.20, т е за 3 дня до Нового Года (хоть мог спокойно отметить его, а потом уже и завязать), то это уже о чем то говорит? Вот это та основа, на чем основывается моя нынешняя трезвость, помимо еще нек факторов, но просто итак уже дофига я написал.

И вы хотите сказать что я еще не созрел по настоящему для трезвления? Только потому что не считаю нужным ходить на группу?)))

Хождение на группу... блин, да я лучше в термосе чаю заварю сладкого с лимоном, наделаю бутербродов с сыром и в горы схожу или на спортплощадку, все ж какая то польза будет и удовольствие, чем буду тупить на группе в съемной городской квартире, а потом переться через весь этот гребаный город, который я просто органически не перевариваю, по пробкам домой)))
 
Об армии ходят неимоверное количество баек, большинство из которых, как говорится, "основано на реальных событиях".
Как то "зимою ломом подметать снег на плацу", из сугробов делать геометрически правильные сооружения, а потом белить их извёсткой..
Осенью клеить собранные в кучу листья "(шоб не разлетались и было красива"), красить траву летом и многое другое..
Я уже не говорю о вершине человеческой эволюции - строевых занятиях.
Дык вот вся суть этих бестолковых ( казалось бы) и ненавистных бойцу (ненависть как раз вполне логична и объяснима) мероприятий заключается не столько в том, чтобы на самом деле навести красоту, или научить бойца правильно передвигаться, сколько выполнить священную мантру: "чем бы боец не занимался - лишь бы зае..устал".
Боец в армии должен быть постоянно чем то занят.
Приёмом пищи, сном, или обязательно ЧЕМ ТО.
Ибо в голову ничем не занятому бойцу сразу начинают лезть мысли о водке бабах и прочих непотребствах, что неминуемо приводит к нарушению дисциплины и повальному распиндяйству. :-D

В АА, конечно же всё не так, но некоторое сходство таки есть. Группы помогают человеку: самодисциплинироваться, выкинуть мысли " о всякой фигне", но главное, помогают "снять корону". Исподволь, ненавязчиво, предлагают человеку расстаться со своим эгоцентризмом.

Ты перечитай своё послание карфагенянам ответное обращение ко мне.. "я вообще полный мудак ..", "..я жуткое ссыкло,.. "
и в то же время "..это может помочь социальным типам личности, которые уважают власть и закон ..". ( иными словами " а я ВЫШЕ этого. Мне это не может помочь, потому что я ОСОБЕННЫЙ. Я асоциален, и мне срать и на власть и на закон, я не поддаюсь всеобщему гипнозу" )
"..не тащиться через весь этот вонючий город в обшарпанную городскую квартиру..." "...весь этот гребаный город "...

Так мы с тобой никогда бухать не бросим, бро.
Ненависть и презрение к себе, равно как и окружающему миру это мощнейший мотиватор для "накатить поллитру".
Потому как бухло в какой то мере помогает "одев розовые очки" уйти а тот, другой, "иллюзорный" мир, где ты охренительный танцор, замечательный певец, Рембо, способный ( и имеющий право) набить морду ЛЮБОМУ, кто не правильно на тебя посмотрит, ( на худой конец послать его нах и обозвать питаром), где тебе подвластны все тайны экономики и мироздания, где ты самый умный , красивый, и всё всё понимающий.

А потом приходит утро.
И это пипец..
И как то вдруг выясняется, что вот в ЭТОМ, трезвом мире, всё как то не совсем так, как было в том.
И разумеется, тебе ХОЧЕТСЯ вернуться ТУДА. Сбежать их ЭТОГО мира в ТОТ. Придуманный для тебя АЛКОГОЛЕМ.

А на самом деле их, этих миров, не существует. Ни этого, где "город вонюч, квартира обшарпана, а ты мудак и ссыкло", ни того где ты " самый самый самый".

Мир он сам по себе. Он просто есть.
Такой вот. НЕЙТРАЛЬНЫЙ.
Он миллиарды лет был самим собою, и столько же (надеюсь) будет существовать и без нас с тобою.
А каков он для тебя, и кем ты в нём себя ощущаешь - всё исключительно в твоей голове.
Когда ты наконец это поймёшь, и осознаешь - бухло тебе просто не будет нужно.
От слова совсем.
Перестанут возникать причины и поводы, для его употребления.
:smile:
 
вот еще клиника "Нарника" лечения алкоголизма в Санкт-Петербурге, тел: 7 (812) 700-58-60
 
Последнее редактирование модератором:
Теперь насчет этих всех обществ АА я могу сказать только то, что они вообще никак на меня не влияют. Я нисколько не утверждаю что они вообще не работают, вполне возможно что кому то это и помогает, я совершенно с этим не спорю. Скорей всего это может помочь социальным типам личности, которые уважают власть и закон, ежедневно смотрят телевизор и верят всему что им говорят "большие люди".

мне про телевизор очень понравилось...

настоящий бунтарь телевизор не смотрит, а получает правдивую информацию в интернете....
ведь только в интернете за полсекунды можно найти 300 тысяч запрещенных роликов ...

хорошо что у спецслужб интернета нет...

И вы хотите сказать что я еще не созрел по настоящему для трезвления? Только потому что не считаю нужным ходить на группу?)))

Хождение на группу... блин, да я лучше в термосе чаю заварю сладкого с лимоном, наделаю бутербродов с сыром и в горы схожу или на спортплощадку, все ж какая то польза будет и удовольствие, чем буду тупить на группе в съемной городской квартире, а потом переться через весь этот гребаный город, который я просто органически не перевариваю, по пробкам домой)))
видишь ли, если трезвение-это приобретение навыков делать то, что тебе не нравится, а не то что тебе нравится...
а делать, то что тебе нравится (бутерброды с сыром или походы в горы) ты и так умеешь..

АА для приобретения подобных навыков очень подходит...а использовать АА или нет-тут каждый выбирает сам...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу