Куда лучше обратиться в Германии за помощью?

Musja

Гуру
Не пьет 10 месяцев 17 дней
Я не могу и недели продержаться, к сожалению, я признаю, понимаю проблему. Но рука тянется.. разве Вы не алкоголик, вы же как никто другой должны понимать, что такое зависимость?
Конечно тянется рука ) и мысль занозой весь день … с утра «новая жизнь», а вечером через магазин. Всё проходили. У меня срок небольшой трезвости, но он первый. А ещё в августе 2021го я даже не представляла себе выдержать неделю.
Всё в твоих руках и голове. Первые месяцы просто не пить и как мантру каждый день - „heute nicht, morgen vielleicht“ 🙂

Виз

🤖
Не пьет 4 года 1 месяц 12 дней

Piramidon

☆ Трезвый: 6+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Если ничего не делать, то все станет только хуже. Прошу совета.
Однозначно, очень хорошо что это понимаешь.
Читай тему Змейки, про наркологию в Германии она очень хорошо все изложила. Мне очень понравился такой грамотный подход к лечению, не нужно шугаться врачей и осуждения, алкогольная зависимость такая же болезнь как и другие.
Постучись к ней сама, она подскажет что делать.

Ikiri

Участник
Не пьет 28 дней
Привет! Как-то уныло( ты пробуй все: пиши о себе, о своих эмоциях, слушай спикерские, читай психологов. На форуме целая библиотека про нашу болезнь! Интуитивно найдешь, что поможет именно тебе! Веры побольше и все получится!
Спасибо, видимо проблема в том тоже, что я ни делюсь и не обсуждаю ни с кем свою зависимость, в прошлых открытых темах я практически ничего не комментировала

Ikiri

Участник
Не пьет 28 дней
Привет.
Алкаши везде одинаковые…
В Германии можно в клинику… но зачем? Посадят на таблетки, однозначно. ИМХО
Я бросаю с форумом. То ли фокус, то ли чудо ), но это работает! Читай литературу, здесь кладезь всевозможной информации и методов. И люди свои, опять таки )
можно в АА … Я пошла на восьмом месяце к немцам в АА, езжу в соседний город, так как в своём маленьком городке стрёмно было. По шагам не шагаю ) хожу, как на терапию… слушаю… иногда уже и сама рассказываю.
Спрашивай, если что интересует.
Но бросить пить сможешь только сама! Принять решение и в путь!
Иначе в никуда…
Удачи тебе и поддержка моя.
Я уже который раз принимаю решение бросить, я знаю, понимаю, осознаю это зло. Я знаю, что меня ждёт, если не брошу, но... но.. но.. паскудное "но" живёт во мне, каждый раз те же грабли

Ikiri

Участник
Не пьет 28 дней
Плюшевый.
Но у меня основная проблема была - ВДА.
Теперь понятно))) Знаем таких, поэтому и не возможно в семье поделиться данной проблемой ( я о моей семье). Общество сделало из алкоголизма и наркомании постыдную болезнь.

Piramidon

☆ Трезвый: 6+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Общество сделало из алкоголизма и наркомании постыдную болезнь.
:YES:

Ikiri

Участник
Не пьет 28 дней
:YES:
Очень жаль, что это правда. Очень правильная цитата из этой статьи, что люди затягивают с лечением из за стыда болезни, и чаще всего вообще не понимая, что это болезнь

Ikiri

Участник
Не пьет 28 дней
Однозначно, очень хорошо что это понимаешь.
Читай тему Змейки, про наркологию в Германии она очень хорошо все изложила. Мне очень понравился такой грамотный подход к лечению, не нужно шугаться врачей и осуждения, алкогольная зависимость такая же болезнь как и другие.
Постучись к ней сама, она подскажет что делать.
Спасибо, прочитала статью, прямо до слёз... какая она молодец, что все получилось в итоге

Виз

🤖
Не пьет 4 года 1 месяц 12 дней
Теперь понятно))) Знаем таких, поэтому и не возможно в семье поделиться данной проблемой ( я о моей семье). Общество сделало из алкоголизма и наркомании постыдную болезнь.

Что понятно? Каких - таких?
А Вы, думаете - другие?))
Да и плевать на общество в данном вопросе, если честно.
Я решил что-то исправлять, когда четко понял, что алкоголь мешает мне в жизни весьма конкретно. А там начал распутывать клубок.

SOVIA

Участник
Не пьет 7 месяцев 6 дней
Спасибо, видимо проблема в том тоже, что я ни делюсь и не обсуждаю ни с кем свою зависимость, в прошлых открытых темах я практически ничего не комментировала
Хорошо тебя понимаю. Тяжело делиться своим сокровенным, да еще посторонним людям. Мне сильно легче становится, когда пропишу. Поэтому, надо!

Ikiri

Участник
Не пьет 28 дней
Я вчера создала тему, чувствую, что нуждаюсь в общении. Может кто то хочет созвониться? Пишите мне в личку

natasha1000000

я, просто я
Не пьет 7 лет 1 месяц 4 дня
Я вчера создала тему, чувствую, что нуждаюсь в общении. Может кто то хочет созвониться? Пишете мне в личку
Общайся здесь, для того и создаются темы.
Созвоны и личка для легкого непрофильного общения тех,
кто уже неплохо знает друг друга по форуму.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Папа З

Гуру
Не пьет 7 месяцев 14 дней
Я вчера создала тему, чувствую, что нуждаюсь в общении. Может кто то хочет созвониться? Пишите мне в личку
Для этого сначала фото в купальнике нужно. :-D

Эльвира85

Бармаглот, но в душе истинный шушпанчик🐬
Рататуй
Не пьет 5 месяцев 10 дней

Эльвира85

Бармаглот, но в душе истинный шушпанчик🐬
Рататуй
Не пьет 5 месяцев 10 дней
Сверху Снизу