Куда лучше обратиться в Германии за помощью?

Я знаю что никто за меня не бросит, нужно допиться, чтоб бросить?
Ну, это типа ты не допилась « до дна».
А оно у каждого своё… Меня накрыло, когда эта липкая мысль стала просто фоном в моей голове, начиная практически уже с утра… не обязательно терять работу/семью/права и прочее… ИМХО
 
Привет! Как-то уныло( ты пробуй все: пиши о себе, о своих эмоциях, слушай спикерские, читай психологов. На форуме целая библиотека про нашу болезнь! Интуитивно найдешь, что поможет именно тебе! Веры побольше и все получится!
 
Привет! Как-то уныло( ты пробуй все: пиши о себе, о своих эмоциях, слушай спикерские, читай психологов. На форуме целая библиотека про нашу болезнь! Интуитивно найдешь, что поможет именно тебе! Веры побольше и все получится!

Это почему-то третья тема ТС в данном разделе. Каждый год по теме. Смысла нет.
 
Прошу совета.
Я Стеценко читала, но не помогает, я в отчаянии. В группе я уже давно и марафон не помог, читаю темы, но все напрасно. Я себя просто ненавижу за это, нет сил бороться с этой заразой...
Ты уже писала сюда, мне помнится. Жаль, что воз и ныне там. Вернее он, к сожалению, продвинулся в направлении запоев. Иди в АА. Если боишься в своём городе, то езжай в соседний. Если тебя всё-таки там сдадут (что маловероятно), то скажешь: „Ничо не знаю! Писала диссертацию!“ Иначе сопьёшься и Approbation у тебя отберут за профнепригодность.
 
Ты уже писала сюда, мне помнится. Жаль, что воз и ныне там. Вернее он, к сожалению, продвинулся в направлении запоев. Иди в АА. Если боишься в своём городе, то езжай в соседний. Если тебя всё-таки там сдадут (что маловероятно), то скажешь: „Ничо не знаю! Писала диссертацию!“ Иначе сопьёшься и Approbation у тебя отберут за профнепригодность.
Я просто думала как то сама выкарабкаться, настал снова отпуск и я пошла по наклонной, я никак сама не могу, так.к семья не поймёт. Я же хорошая отличница блин .. двуликая. Пока умудряюсь держаться на плаву, но боюсь, что скоро уже не смогу скрывать проблему.
 
Пока умудряюсь держаться на плаву, но боюсь, что скоро уже не смогу скрывать проблему.
Это не «проблема», а болезнь. К тому же и психосоциологическая. Ты же сама врач.
 
Спасибо за поддержку

Не нужно обижаться, я просто действительно не пойму смысл каждый год открывать одинаковые темы.
Над трезвостью нужно постоянно работать, года два хотя бы для начала. Если нет возможности по-другому, то здесь - с товарищами по не частью.
Ну и марафоны - это конечно г-но, простите) это не про работу над первопричинами зависимости.
 
Не надо обманывать себя «отличницей», это не имеет никакого отношения к твоему алкоголизму. Можно ныть, периодически «бороться» и пить дальше, а можно посмотреть внимательно и увидеть, что это заболевание пришло в твою, пока внешне более или менее благополучную, жизнь вследствие твоего нарушенного мышления и извращённого ментального восприятия этого мира. Если тебе это конечно нужно. Трезвость не бывает на халяву. На халяву можно только пить.
 
Это не «проблема», а болезнь. К тому же и психосоциологическая. Ты же сама врач.
Я знаю, к сожалению не знаю как себя вылечить "Cura te ipsum" тут не действует
Это не «проблема», а болезнь. К тому же и психосоциологическая. Ты же сама врач.

Это не «проблема», а болезнь. К тому же и психосоциологическая. Ты же сама врач.
 
Не нужно обижаться, я просто действительно не пойму смысл каждый год открывать одинаковые темы.
Над трезвостью нужно постоянно работать, года два хотя бы для начала. Если нет возможности по-другому, то здесь - с товарищами по не частью.
Ну и марафоны - это конечно г-но, простите) это не про работу над первопричинами зависимости.
Я не могу и недели продержаться, к сожалению, я признаю, понимаю проблему. Но рука тянется.. разве Вы не алкоголик, вы же как никто другой должны понимать, что такое зависимость?
 
Я не могу и недели продержаться, к сожалению, я признаю, понимаю проблему. Но рука тянется.. разве Вы не алкоголик, вы же как никто другой должны понимать, что такое зависимость?

Я не алкоголик.
Но понимаю.
На самотёк нельзя пускать, нужно постоянное и регулярное общение с такими же, тут или в АА.
Это значит прямо каждый день, прописывать или проговаривать эмоции, поддерживать друг друга и т.д.
 
Я не могу и недели продержаться, к сожалению, я признаю, понимаю проблему. Но рука тянется.. разве Вы не алкоголик, вы же как никто другой должны понимать, что такое зависимость?
Шуруй в АА

1) анонимность
2) тут к этому спокойно относятся
3) ты там удивишься кого увидишь
 
Я знаю, к сожалению не знаю как себя вылечить "Cura te ipsum" тут не действует
Можно подумать, что врач себя в других случаях вылечить может… Опухоль головного мозга вырезать или там простату :-D

Так и тут. Врачи, как это ни странно звучит, тоже люди, и должны обращаться за помощью. Не можешь или не хочешь за медицинской, иди в АА. Но у меня такое ощущение, что ты хочешь ещё немного поторговаться с твоей болезнью. Было бы классно, если я ошибаюсь.
 
Можно подумать, что врач себя в других случаях вылечить может… Опухоль головного мозга вырезать или там простату :-D

Так и тут. Врачи, как это ни странно звучит, тоже люди, и должны обращаться за помощью. Не можешь или не хочешь за медицинской, иди в АА. Но у меня такое ощущение, что ты хочешь ещё немного поторговаться с твоей болезнью. Было бы классно, если я ошибаюсь.

Да можно хотя бы в онлайн группы.
 
Назад
Сверху Снизу