Куда лучше обратиться в Германии за помощью?

Ikiri

Участник
Не пьет 1 год 10 месяцев 15 дней
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
126
Пол
женский
Наверняка в этой группе есть кто то из Германии. Я хочу обратиться за помощью, но не знаю куда лучше. Проблема: я сама врач, младший ассистент. Боюсь что узнают в местных кругах. Проблема набирает обороты, я начала уходить в запои. Как выбраться не знаю. Семью боюсь втягивать. Муж знает о проблеме, но не догадывается насколько у меня всё плохо. Если ничего не делать, то все станет только хуже. Прошу совета.
Я Стеценко читала, но не помогает, я в отчаянии. В группе я уже давно и марафон не помог, читаю темы, но все напрасно. Я себя просто ненавижу за это, нет сил бороться с этой заразой...
 
Можно обратиться сюда, тут форум взаимопомощи как-никак.
А пить всё равно придётся бросать самой.
Когда вопрос стоит так что ты или бросаешь пить или подыхаешь в скором времени, как-то всё равно становится на то кто что узнает и что подумает.
Ты просто или бросаешь или нет.
 

Чем?
Я плюш, мне бросить было не сложно, без понятия что в Германии для алкоголиков есть - реабилитации вроде оплачивает кранкенкассе, есть в крупных городах русскоязычные группы АА.
 
Чем?
Я плюш, мне бросить было не сложно, без понятия что в Германии для алкоголиков есть - реабилитации вроде оплачивает кранкенкассе, есть в крупных городах русскоязычные группы АА.
Извини,я думала ты знаешь
 
Наверняка в этой группе есть кто то из Германии.

А это зачем?
Ты же два года на форуме - должна вроде иметь представление о том, как тут трезвеют.
Если хочется в реале искать способ, то это только через врача. Ну или АА.
 
Наверняка в этой группе есть кто то из Германии. Я хочу обратиться за помощью, но не знаю куда лучше. Проблема: я сама врач, младший ассистент. Боюсь что узнают в местных кругах. Проблема набирает обороты, я начала уходить в запои. Как выбраться не знаю. Семью боюсь втягивать. Муж знает о проблеме, но не догадывается насколько у меня всё плохо. Если ничего не делать, то все станет только хуже. Прошу совета.
Я Стеценко читала, но не помогает, я в отчаянии. В группе я уже давно и марафон не помог, читаю темы, но все напрасно. Я себя просто ненавижу за это, нет сил бороться с этой заразой...
Метод Шичко, думаю, работает и в Германии. Нужно только заняться. Мне помогает.
 
Привет.
Алкаши везде одинаковые…
В Германии можно в клинику… но зачем? Посадят на таблетки, однозначно. ИМХО
Я бросаю с форумом. То ли фокус, то ли чудо ), но это работает! Читай литературу, здесь кладезь всевозможной информации и методов. И люди свои, опять таки )
можно в АА … Я пошла на восьмом месяце к немцам в АА, езжу в соседний город, так как в своём маленьком городке стрёмно было. По шагам не шагаю ) хожу, как на терапию… слушаю… иногда уже и сама рассказываю.
Спрашивай, если что интересует.
Но бросить пить сможешь только сама! Принять решение и в путь!
Иначе в никуда…
Удачи тебе и поддержка моя.
 
Последнее редактирование:
Я хочу обратиться за помощью, но не знаю куда лучше
Идёшь к Hausarzt. Гришь проблема есть.

Получаешь направление в больницу, там тя оттоксикируют. Заставят ходить на группы и потом на терапиию.

Можешь сразу в Терапиию звонить.

Можно в Krankenkasse.

Везде есть Suchthilfe.
 
Идёшь к Hausarzt. Гришь проблема есть.

Получаешь направление в больницу, там тя оттоксикируют. Заставят ходить на группы и потом на терапиию.

Можешь сразу в Терапиию звонить.

Можно в Krankenkasse.

Везде есть Suchthilfe.

Не прокатит, тат как боится огласки.
 
Назад
Сверху Снизу