Куда его деть??

Да-а-а... Вот так в старости будешь тихонько квасить на отдельной жилплощади,никого не трогая, а тут ка-ак вваляцца внучата и давай лечить, нудеть, порядки свои устанавливать... То выселять куда-то,то в дурдом пристраивать. Запирать, отбирать бутылки...
Бр-р-р... Хорошо, что у меня детей нету.

Изучайте правоустанавливающие документы на жилье, а потом,если у вас есть право на долю, решайте вопрос с дедом так, как совесть подсказывает.
 
Feel_Alive, сколько Вам лет? Сколько лет ребёнку? Мужу?
Что вообще муж думает обо всей Вашей ситуации? Всё-таки он "глава семьи", я так понимаю. Или он ушёл в сторонку?

А по поводу того, что невозможно снимать квартиру - ерунда. Это вам так кажется, потому что у Вас нет внутренних сил. Изыщите в себе и в муже внутренние ресурсы, тогда и внешние появятся. Если поставить цель со смыслом, то всё становится возможным.

К примеру, можно подыскать съёмное жильё в вашем районе, чтобы не искать новый д/с. Или дать взятку заведующей, переехав в другой район (не люблю я взятки, но в России это - один из способов сделать хорошее дело :D ).

Я тоже раньше думала, что для меня многое совершенно невозможно. Когда независимость стала целью - оказалось, что очень даже возможно.

Невозможно выжить молодой семье, когда она становится заложницей старших поколений. Развалится семья. Поэтому тут только один выход (если Вам нужна Ваша семья) - отделяться полностью, вплоть до физического отделения. И от дедули, и от свёкров. Я так понимаю, что Вы в Москве тусуетесь? В Москве есть масса разных вариантов.
Я знаю несколько семей с детьми, которые готовы затянуть пояса потуже только ради того, чтобы отделиться от родственников (неалкогольных родственников, замечу). Снимают жильё, работают больше, чем хотелось бы, но не зависят от чужих раскладов и болезней.

Конечно, можно поставить целью бороться за трезвость дедули. Наверное, это даже очень благородно. Но это задача, требующая оч. много ресурсов и времени, и не факт, что разрешимая. Но если Вы ставите перед собой такую задачу, то откажитесь от спокойной семейной жизни. Её просто не будет.
А Вы прежде всего отвечаете за своего ребёнка, за его развитие, а не за чужого пьющего дедулю.

Очень советую: напишите себе в двух колонках - плюсы и минусы для Вас и ребёнка от проживания с дедулей и от отдельного проживания. И оцените объективно - что перевешивает. Когда увидите всё это, выписанное на бумаге, может у Вас и внутр. ресурсы появятся для какого-то конкретного шага (законного!). Тока не сыпьте дедуньке цианистый калий в водяру, Бога ради! Вряд ли Вашему ребёнку станет лучше, если Вы лет десять будете созерцать небо в клеточку :D.
 
Kvas написал(а):
Да-а-а... Вот так в старости будешь тихонько квасить на отдельной жилплощади,никого не трогая, а тут ка-ак вваляцца внучата и давай лечить, нудеть, порядки свои устанавливать... То выселять куда-то,то в дурдом пристраивать. Запирать, отбирать бутылки...
Бр-р-р... Хорошо, что у меня детей нету.
Во-во! А то ещё внебрачные внучата завалятся. Поэтому лучче щаз завязать, шоб на старости лет их спокойно расфутболивать :D
 
Любаша написал(а):
Невозможно выжить молодой семье, когда она становится заложницей старших поколений.
ДА!!!! ДА-ДА-ДА!!!! Любаша, просто спасибище, кладу в кармашек
 
Назад
Сверху Снизу