КУ выходного дня

варю суп из сушеных белых грибов
Коми - грибной рай. Но лет 5 назад, строго через 30-40 минут после еды от супчика из сушеных белых я стал загибаться, желудок или где-то там, спазмы адкие. Раз 5-7 испытывал, точно от грибов. И уже лет 5 не употребляю лесных грибов, да и не надо. Ну шампионьоны может какие иногда и покупаем.
 
они еще разбухли раза в три
Угу. Я режу в полгорошины, что бы не видно было, а вся слава досталась шампиньонам. Тогда хрен кто такой трюк прокнокает. У тебя они жесткие и мнутся/рвутся, но не ломаются. А можно еще совсем сухие, как камень купить в магазе в стандартной упаковке и в кофемолке их измельчить - вот тогда уже полный капец будет, тушите свет, родину народ выстроится продавать за один половник.
 
Коми - грибной рай.
Грибы не перевариваются. Там хитин и редкоземельные, может и от новичка следы присутствуют. По сути насекомые. Свари суп из тараканов, думаю, будет похожая реакция. Хотя в тараканах белка больше, у них же привод гидравлический, потому они такие приемистые, но не долго, т.е стартуют резво, но обязательно встают колом чтобы поддать давления. У крокодила та же организация, но мясо вкусное, типа курятины.
 
Грибы не перевариваются
Не совсем.
Да. Хитин не переваривается.
Но есть и белок в грибах.

У меня к грибам три "уровня" интереса )
1. Люблю их собирать
2. Жарёшка с картофаном!
3. Супчик только на третьем месте
 
Не совсем.
Да. Хитин не переваривается.
Но есть и белок в грибах.
Совсем. Там белка процентов 5, в таракане больше, чем в 100г грибов. Засада в том, что на хитин вырабатывается взаимоисключающие ферменты и не переваривается большая часть из всей еды, про грибы вообще речи нет, это вода, хитин и цезий 115..)) Давно еще исследование читал. Они только для вкуса. Как и мед с пергой. Любая сладкая вода убойный антисептик, кстати. Как и любая газировка.

Я как-то раз жюльена ведро сделал и заточил в одну харю за день. А потом тоже чуть не сдох, причем сбой получил на месяц - бурление, дикий вой в животе от всего, пердеж и прочие спецэффекты.
 
В белых сушёных до четверти
Так ты их грамм 50 в суп положишь, они же невесомые и опять выйдешь на ноль белка в итоге.

Как с чаем и кофе, помнишь обсуждали? В 100г чая кофеина больше, чем в 100г кофе. Но в кружке меньше, т.к чая по весу туда попадает меньше. Но если пить постоянно помешивая, то опять больше выйдет за счет мелких фрагментов, которые доставят кофеин по адресу. Это элементарно проверить на практике. От эсперессо толку мало, а от крепкого чая (ч. ложка с горкой на стакан) штырит на всю ночь, особенно если помешивать. Я все сессии на нем просидел, давно известный факт. И сейчас утро начинаю с "чифира", хотя по классике это кубик краснодарского (50г) на литр воды и он сладким становится, но там и эффект другой.
 
Коми - грибной рай. Но лет 5 назад, строго через 30-40 минут после еды от супчика из сушеных белых я стал загибаться, желудок или где-то там, спазмы адкие. Раз 5-7 испытывал, точно от грибов. И уже лет 5 не употребляю лесных грибов, да и не надо. Ну шампионьоны может какие иногда и покупаем.
У меня муж оттуда
 
Так ты их грамм 50 в суп положишь, они же невесомые и опять выйдешь на ноль белка в итоге.
Мух от котлет отеляй ))))
Сколько пложишь - это твоё дело.
Белка в белых сушёных до 25% - от этого не изменится
))
 
НУ
Белка в белых сушёных до 25% - от этого не изменится
Ты же их не ешь в сухом виде. Сколько белка или калорий в продукте имеется ввиду в готовом или сыром или любом другом виде, пригодном для употребления, но никак не сухом)) Иначе в курице не 20%, а все 60% будет, но как из этого извлечь выгоду для тушки непонятно. Начнешь варить она распухнет и не влезет просто..))
 
Полегче стало или нет? А-то чёт тебя крутило.
и да и нет, да, в плане что отпустили навязчивые мысли о выпивке, нет потому что самочувствие не айс, но завтра должно быть лучше
 
Назад
Сверху Снизу