Кто придумал завтра?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Никнейм

Активный участник
Не пьет 11 месяцев 11 дней
ИМХО, надо определиться с терминами.
Говорить только правду?
Или быть правдивым с собой?
Вежливость и воспитанность или "маленькая ложь"?

Моё мнение, если человек говорит всем всю правду про них - он хам.
Говорите правду про себя.)))))
Аркаша, это ты далеко убежал зачем-то. Речь идет не о выводах как быть дальше, а просто в фиксации собственной нечестности в блокнот и анализа - зачем я это сделала )).

#Бастет

Эксперт
Не пьет 8 месяцев 30 дней
Не могу сейчас себе позволить ))) разбираться в абстрактных ситуациях. Лучше на конкретных примерах.

Абсолютно честно могу сказать, что своим враньем я мешаю своему развитию и вношу хаос в жизнях других людей. Другими словами - иногда на все все равно, тут бы самой выжить ))).

Интересно, а вот моя ВС будет использовать мелкое вранье, чтобы меня не обидеть ))))? Думается мне, что там как-то по другому все работает ))).
С ВС мне кажется, другая история. Тут даже больше про беседу человека с самим собой. А вот перед собой лучше быть честными. С другими людьми появляются дополнительные переменные - их внутренние убеждения, ответная реакция и так далее. Далеко не со всеми получиться договориться на уровне разума и аргументов.

Никнейм

Активный участник
С ВС мне кажется, другая история. Тут даже больше про беседу человека с самим собой. А вот перед собой лучше быть честными.
1000 раз даааааа

С другими людьми появляются дополнительные переменные - их внутренние убеждения, ответная реакция и так далее. Далеко не со всеми получиться договориться на уровне разума и аргументов.
И нужно ли договариваться. Другими словами - вышла из своей головы, пошла в чужую голову додумывать, как мыслит другой человек и на что он может, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, обидеться, подстроилась, соврала, в итоге ВСЕ ЗАПУТАЛА.

Поэтому сейчас в части чужих голов я не ходок. Больше смотрю на свой путь со стороны духовности (не путаем с религиозностью), именно духовности моих ощущений, мыслей, действий.

Как ты правильно сказала:
Тут даже больше про беседу человека с самим собой.

МаргошаЯ

Эксперт
Не пьет 11 месяцев 28 дней
Речь идет не о выводах как быть дальше, а просто в фиксации собственной нечестности в блокнот и анализа - зачем я это сделала )).
Здравствуй, Танечка :-*
Какая интересная тема для размышления.
Я иногда вру не замечая, иногда непонятно зачем и тут же поправляюсь)))
Один раз в больнице на вопрос «сколько полных лет?» ляпнула, что 25!!! Потом сообразила по удивлённому взгляду врача, что что-то не так.
Попробую позаписывать свои врушки.

Никнейм

Активный участник

Никнейм

Активный участник
Из спикерской на группе Феникс (Киев)

Мой спонсор меня спрашивает:

- Хочешь я научу тебя входить в тишину?

- Да

Спонсор отвечает:

- Заткнись!

:-D:-D:-D

Никнейм

Активный участник
🐋150 трезвых дней🐋

5 месяцев, друзья :obnim2:, спасибо вам большое за эти трезвые, чистые 5 месяцев. :girl4:

Примерно через недельку мне исполнится 42 года. Трезвость - это наверно самый лучший подарок, который можно было бы получить ко дню рождения.

Позавчера, в одной из ситуаций увидела всю мощь одного своего недостатка, который владеет мной и управляет моим поведением - это жажда власти и управления людьми. Столкнуться со своим мерзким нутром больно и неприятно.

Поразительно как ЭТО управляет всей моей сущностью... Как мысль течет только в одну сторону, как невозможно остановить процесс продумывания всех вариантов для получения лучшего результата для МЕНЯ в конкретной ситуации, с ужасом обнаружить на какие хитрые и тонкие манипуляции способно мое второе я.. или это первое? Вот он, мой алкоголизм в трезвости. Сидит во мне и ждет, подбрасывая искушения в различных ситуациях. Не прикольно наблюдать за этим.

И ведь это далеко не единственный недостаток. Просто этот я прочувствовала кожей и всеми органами и тайными уголками моей души.

С таким набором качеств невозможно было не стать зависимой.

5 месяцев - как много это мне казалось в первые дни на форуме. Как это мало, я понимаю сейчас.....

Arkadiy

Гуру
Не пьет 2 года 1 месяц 5 дней
Поздравляю!
5(150) красиво)))

Arkadiy

Гуру
Не пьет 2 года 1 месяц 5 дней
я не в курсе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу