Кто нибудь проходил Sober One?

Делаешь рекламу, делай ее хорошо, а не по тролльски.
Так вот интересно было бы, кабы человек показал, как это работает, но сильно подозреваю, что "служба заботы из психологов и терапевтический чат" - всего на всего искусственный интеллект, выдающий стандартные ответы на стандартные вопросы типа "читай Стеца", медчайлимон, "держись"

Забота работает, если не лениться обращаться к ним. Многие в срыве уходят в изоляцию и не общаются в сообществе, пока не дойдут до употребления. Мне помогали разобраться с просадками мотивации и туннельным мышлением в срыве. Ведь срыв - это процесс и употребление это уже самая кульминация. Поэтому забота помогает переживать проблемные времена. Да и не только забота. Ребята с 2-5 годами трезвости тоже могут хорошо голову вправить.

Вообще там дают много литературы программная книга "Психология позитивных изменений" Дж. Прохазки, в ней описывается транстеоретическая модель изменения поведения. Именно она лежит в основе программы Собера. Ее можно найти в пдф бесплатно, не могу приложить к сообщению, так как слишком тяжелый файл.
 
программная книга "Психология позитивных изменений" Дж. Прохазки, в ней описывается транстеоретическая модель изменения поведения. Именно она лежит в основе программы Собера.
Спасибо, посмотрю на досуге. Уже скачал в fb2 и epub. Пиратим :PARDON:
 
Так и планирую после прочтения. Вдруг я сочту книгу вредной? :PARDON:
Я скачал на портале правовая-наркология рф. Если сочтёшь вредной, то мы ведь можем и не узнать...
 
Заметьте, не я это предложил! Залил "Психологию позитивных изменений" на наш медиа ресурс.
Ну, за дело🧘🏼‍♂️ полностью прочту может созрею на мысли, я то только в пдф нашёл,глаза поломал, фб гораздо лучше
 
Привет, друзья! Это я больше года назад в поисках эффективного метода спросил о Собер Ван. В результате я попробовал. Мой вердикт- это круто! Я много чего попробовал до этого (кодирование, Шичко, АА, платные наркологи, иглоукалывание, EFT, таблетки, травы..) Собер Ван предлагает интегральную систему или школу. Это все равно, что учиться восточным единоборствам самому или в школе под руководством мастера. Советую всем, кто, как я год назад, хочет но не может (я об алкоголе))) бросить. Я начал с бесплатной программы, потом потратил 2000руб. за месяц платной. Мне хватило. Блин, есть случаи, когда высокопарные слова не помешают. Так вот, лучше Собер Ван на постсоветском пространстве я ничего не знаю, несмотря на всю свою алкокритичность и недоверчивость. Ну, кроме конечно, медово-перговой смеси))) Шутка, шутка, шутка, больше не буду.
 
Я прошла бесплатную пробу ещё зимой, простые задания.. на премиум что то не захотела..каждый месяц 2000 тыс...
 
Я прошла бесплатную пробу ещё зимой, простые задания.. на премиум что то не захотела..каждый месяц 2000 тыс...
Сейчас у них акция..
Может это поможет новичкам, но мне после Шичко, задание такие смешные показались..
 
Поделись если можно, мне это интересно.
Я прошла 84 бесплатных заданий и удалила приложение.. Я зачем оно мне? Я не собиралась покупать премиум.
Суть в том, что сперва читаешь статью а потом отвечаешь на вопрос..
Ничего интересного..
 
Я прошла 84 бесплатных заданий и удалила приложение.. Я зачем оно мне? Я не собиралась покупать премиум.
Суть в том, что сперва читаешь статью а потом отвечаешь на вопрос..
Ничего интересного..
А где статьи?
 
В приложении...
Я их не сохраняла, хотя одну статью сохранила.. надо посмотреть в закладках.
Вот одна из них..

У рефлексии есть темная сторона — руминация.
Руминация - это так называется обдумывание одних и тех же мыслей, вызывающее негативные переживания.(мыслительная жевачка)
Если руминации преобладают в вашем мышлении, они могут буквально разрушить вам жизнь. Раз за разом вы загоняете себя в круг негатива, жалости к себе, тревоги и депрессии, не давая себе возможностей к поиску решений в трудных жизненных ситуациях. Моя жизнь ужасна. Я неудачник. Зачем я вышла тогда замуж за него? Надо было мне еще 10 лет назад уехать из этого города... Всё это не приближает вас к решению. А негативные эмоции, которые при этом появляются, заставляют вас прибегать к привычным способам успокоиться: алкоголю, пеереданию и прочим.

Как отличить конструктивную рефлексию от руминации​

  • Рефлексия может быть направлена на события настоящего или будущего. При руминации мы чаще всего фокусируемся на ситуациях из прошлого, в которых уже ничего нельзя изменить.
  • Рефлексирующий человек задает вопросы, чтобы извлечь полезную информацию и чему-то научиться. При руминации главный вопрос: «А что если?». «Что если бы я тогда отправил резюме в другую компанию? Что если бы я поступил в другой универ? Что если бы я по-другому ответил на вопрос начальника?».
  • Рефлексия сосредоточена на том, что человек может предпринять, чтобы изменить ситуацию. Руминация — это пассивное размышление о причинах и следствиях событий, она не приводит к действиям.
  • Рефлексия не всегда вызывает негативные чувства. Руминация сопровождается бурными эмоциями: жалостью к себе, тревогой, обидой, гневом, фрустрацией.
  • Рефлексию можно представить как путь к переосмыслению и инсайту. Тогда как руминация — замкнутый круг, не ведущий ни к чему, кроме ещё более сильной руминации.
 
Понятно, спасибо!
Недостатки навскидку: ни слова о том, что делать с навязчивыми мыслями, каков их источник, с чем они связаны, и каким именно образом эти навязчивости могут склонить к алкоголю.
Дано лишь описание руминаций, отмечены некоторые их черты, но практической пользы от этого очень мало. Делать-то что?
 
Понятно, спасибо!
Недостатки навскидку: ни слова о том, что делать с навязчивыми мыслями, каков их источник, с чем они связаны, и каким именно образом эти навязчивости могут склонить к алкоголю.
Дано лишь описание руминаций, отмечены некоторые их черты, но практической пользы от этого очень мало. Делать-то что?
Шерлок Холмс и Ватсон летели на воздушном шаре и совершили вынужденную посадку в пустыне. Вокруг от горизонта до горизонта — один песок… Вдруг видят — проходит мимо человек. Ватсон спрашивает у него:
— Вы не могли бы сказать хотя бы приблизительно, где мы находимся?
В ответ слышат:
— Не только приблизительно, но и совершенно точно — вы находитесь в корзине воздушного шара!
Холмс:
— Да… Это — математик!
Ватсон (изумленно):
— Как Вы об этом узнали, Холмс?
Холмс:
— Элементарно, Ватсон! Только у математика мог быть такой абсолютно точный и абсолютно бесполезный ответ.
 
Назад
Сверху Снизу