Кто нибудь проходил Sober One?

Как впечатления? Действительно полезно? Похоже на АА, но удаленно и за деньги. Или нет?
Не проходил. Судя по сайту, свежо, современно. Думаю, что это похоже на SMART Recovery, то есть базируется на приемах МИ (мотивационного интервьюирования), КПТ (когнитивно-поведенческой терапии) и РЭПТ (рационально-эмоционально-поведенческой терапии). Но не на АА, хотя и в прохождении шагов АА можно найти приемы из этих методик.
Если есть обратная связь от консультантов и коммьюнити - то норм. Тексты правдоподобные.
Срыв — это не один конкретный момент употребления, а процесс, который развивается постепенно. Он начинается как обычное плохое настроение. Но если ничего не делать, человеку становится настолько плохо, что выпить, чтоб отпустило, кажется уже не такой плохой идеей. Развитие срыва можно заметить и прекратить задолго до того, как алкоголь начинает казаться единственным решением.
Источник
Спасибо за информацию.
 
Последнее редактирование:
Я ими заинтересовался, когда они назывались "Привилегия". Посмотрел тогда бесплатное вводное занятие, на котором ничего конкретного не было, а потом они меня засыпали письмами : "Ну когда же вы запишетесь на наше платный курс, мы вас очень ждем", что меня, естессно, отпугнуло. На АА это похоже тем, что большое внимание уделяется взаимной самоподдержке алкоголиков. Но есть ли у них какая-то реальная программа, позволяющая избавиться от тяги? На сайте все симпатично, а вот реальных отзывов я в интернете не нашел. Я пропиваю где-то 6000 в месяц, и еще 4000 будет уже напряжно, ))) учитывая что опыт безрезультатного посещения наркологов у меня не один. Интересны отзывы тех, кто прошел этот курс, но вот есть ли они?
 
Если есть обратная связь от консультантов и коммьюнити - то норм. Тексты правдоподобные.
Тексты правдоподобные - это не проблема написать :PARDON: главное найти реальные отзывы.
Сама не встречала отзывы.
 
Я проходил (и прохожу) где-то с декабря.
Результат - на счётчике.

Выскажу своё мнение:
  • Программа платная, отсюда много маркетингового булшита и т.д. Надо понимать, что люди работают не бесплатно. Впрочем, наркология у нас вся за деньги, психотерапевты, даже онлайн, тоже не работают бесплатно.
  • Инновационность (для рускоязычной программы) там безусловно есть. Но конечно само по себе оно не сработает.
  • Сосредоточена на КПТ и прочей психотерапии, предполагает чтение литературы и работу с различными инструментами, ведение дневников и т.д.
  • Подходит тем, кому больше заходит Смарт чем АА
  • Предполагает много самостоятельной работы, а это сложно
  • Даёт хороший результат для плюшевых, которые верят в психологию и прочую магию
Я ленивая жопа, поэтому пока вот так как есть. Но программу буду продолжать, всё остальное лично мне заходит хуже.
 
Не знаю, поставил, бесплатно, можно перейти на премиум, можно не переходить.
До 3 месяцев не дотянул ещё, там м.б.это ознакомительный этап, что будет после него не знаю. Может только платное продолжение, может нет.
Консультантам не пишу. Короче после 3 месяцев скажу что там дальше, пока точно могу сказать - денег не просят, не требуют, хорошо всё. Мне подходит, если что спрашивайте.
 
Заданий больше приложение не даёт, денег не просит, просит чтоб я к 21 часу каждый день писал как он прошёл. Короче, на конец февраля и сейчас денег эта приложуха не хочет, но можно перейти на премиум.
Всё.

За плохим ничем этот соберуно не замечен, пользуйтесь болезные и находящиеся на другом пути.

P. S. Ещё автор на мыло присылает главы книги своей неизданной, увлекательная, по мне
P. P. S. Если есть ещё какие приложения интересные нашего направления, готов послушать
 
Последнее редактирование:
Заданий больше приложение не даёт, денег не просит, просит чтоб я к 21 часу каждый день писал как он прошёл. Короче, на конец февраля и сейчас денег эта приложуха не хочет, но можно перейти на премиум.
Всё.

За плохим ничем этот соберуно не замечен, пользуйтесь болезные и находящиеся на другом пути.

P. S. Ещё автор на мыло присылает главы книги своей неизданной, увлекательная, по мне
P. P. S. Если есть ещё какие приложения интересные нашего направления, готов послушать
У меня пока выпонено 84 задания и где-то ещё столько же запланировано. А сколько даёт бесплатно выполнить?
 
У меня пока выпонено 84 задания и где-то ещё столько же запланировано. А сколько даёт бесплатно выполнить?

пишет 60 заданий, выполнено 51, но последние наверное 2 или больше недель заданий не было, а так были каждый день. Блог обновляется, можно почитывать. Стадия пишет размышление...
 
пишет 60 заданий, выполнено 51, но последние наверное 2 или больше недель заданий не было, а так были каждый день. Блог обновляется, можно почитывать. Стадия пишет размышление...
Он ещё на пикабу часть статей выкладывает, под своим ником, тоже очень хорошо изложено, я почитываю. Плюс канал на ютьюбе со стримами. Это всё бесплатно, естественно. Если не читал/смотрел, советую.
 
ну там упражнения не хрен какие убийственные. Типа идёт мэссэдж вначале и потом типа вопрос - чё ты профукал будучи бухим или с похмелья.

ну такое вот всё. Трактатов никто не требует, что написал то и хорошо
 
На удивление количество заданий увеличилось, какое-то время их не было, теперь вот появились и общее количество стало больше.
 
С приложением работаю, раз в день заполняю отчёт, интерфейс поменялся, вроде всё
 
Назад
Сверху Снизу