Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

И да, и нет.
Если говорить о безумии алкоголика, когда, будучи физически совершенно трезвым, помня все последствия прошлых выпивок, делаешь первый глоток — от этого безумия я выздоровел, надеюсь.
Если говорить о биохимических изменениях организма, то наверное нет, не знаю, не проверял.
Я вас помню с тех пор как я зарегестрировался на этом форуме. Алкоголизм, это болезнь духовного характера. Так как эта зависимость затрагивает душу. Но все почему то копаются в биохимии организма. Не обращая внимания на духовную составляющуюся человека, душу. Душа, есть сознание. И излечится от алкоголизма полностью, можно, лишь подняв сознание на более высокий уровень. Об этом говорил ещё Эйнштейн. Что нельзя решить проблему на том же уровне, на котором она создана. Должна произойти революция в сознании. Тогда человек перестраивается на ментальном уровне. И уже после этого смотрит на мир другими глазами. Это я о себе пишу. Что вы можете сказать по этому поводу? Ведь считается что алкоголизм неизлечим, что алкоголик всю жизнь находится в ремиссии.
 
Что вы можете сказать по этому поводу?
Здесь 3 утверждения в одном. Попробую разложить по привычным мне полочкам.
1. Выздоровление я бы назвал ментальным. Можно говорить о духовном, или о нравственном, это близкие понятия. Возможно, когда-нибудь медицина научится лечить биохимический дефект алкоголика, и тогда можно будет говорить о выздоровлении как о восстановлении умеренного употребления, пока же в любом случае полный отказ от спиртного.
2. Не согласен с необходимостью ментального перехода на более высокий уровень. У себя ничего подобного не заметил. У меня вообще своя теория выздоровления алкоголика. Но так как эта теория только объясняет процесс выздоровления, но не предлагает инструментов лечения, она не имеет практического интереса.
3. Я помню про "новые очки" Чака, но не разделяю этих взглядов. Но это инструмент лечения. Подобно тому, как представление о плоской земле, будучи абсолютно неверным, дает инструменты землемерам. Я считаю, что не обязательно менять мировоззрение для отказа от спиртного, но новое мировоззрение — хороший и доказавший свою эффективность инструмент.
 
Здесь 3 утверждения в одном. Попробую разложить по привычным мне полочкам.
1. Выздоровление я бы назвал ментальным. Можно говорить о духовном, или о нравственном, это близкие понятия. Возможно, когда-нибудь медицина научится лечить биохимический дефект алкоголика, и тогда можно будет говорить о выздоровлении как о восстановлении умеренного употребления, пока же в любом случае полный отказ от спиртного.
2. Не согласен с необходимостью ментального перехода на более высокий уровень. У себя ничего подобного не заметил. У меня вообще своя теория выздоровления алкоголика. Но так как эта теория только объясняет процесс выздоровления, но не предлагает инструментов лечения, она не имеет практического интереса.
3. Я помню про "новые очки" Чака, но не разделяю этих взглядов. Но это инструмент лечения. Подобно тому, как представление о плоской земле, будучи абсолютно неверным, дает инструменты землемерам. Я считаю, что не обязательно менять мировоззрение для отказа от спиртного, но новое мировоззрение — хороший и доказавший свою эффективность инструмент.
Выздоровление от алкоголизма, на мой взгляд. Это когда человек не нуждается ни в умеренном ни в другом виде, изменения сознания алкоголем или любым другим наркотическим веществом. Почему я акцентирую на том что выздоровление, это переход на другой уровень сознания. Потому что человек не становится более умным. Нужно стать нравственно чистым. Скальпелем, которым человек отсекает от себя всё дурное, является мораль. Можно быть высокоинтеллектуальным человеком и при этом быть горьким пьяницей. А можно быть дворником не закончившим среднюю школу и быть человеком ценящим духовные ценности. Но это я всё вокруг да около. Если по существу. То самостоятельно без поддержки свыше, полное выздоровление никогда не наступит. Вот уже прошло более двух тысяч лет как в мир явился Спаситель Иисус Христос. И всё это время Он творит чудеса. Что другой раз даже не поддаётся логическому объяснению. Иначе своё освобождение от алкогольной зависимости, я назвать не могу. Всё что я для этого сделал, я покаялся. И с этого момента, началось новое становление моей личности. Ведь сказано, что по вере вашей будет вам. А вера даётся каждому человеку, который способен её вместить. Через свою зависимость я пришёл к Богу. И Он исцелил меня.
 
когда человек не нуждается ни в умеренном ни в другом виде, изменения сознания алкоголем или любым другим наркотическим веществом
Да, согласен с таким определением трезвости.



Нужно стать нравственно чистым.
Я бы скорей сопоставил с притчей о блудном сыне, если уж мы говорим на языке христианской морали.
Я оторвался от общества, от широкой семьи людей, и пил. Вернувшись в "семью", питье потеряло смысл.
Я не стал каким-то чистым. Я просто вернулся туда, откуда нормальные люди и не уходили.
 
Да, согласен с таким определением трезвости.




Я бы скорей сопоставил с притчей о блудном сыне, если уж мы говорим на языке христианской морали.
Я оторвался от общества, от широкой семьи людей, и пил. Вернувшись в "семью", питье потеряло смысл.
Я не стал каким-то чистым. Я просто вернулся туда, откуда нормальные люди и не уходили.
Всё кроется гораздо глубже. Не все нормальные люди задумываются о смысле своего существования. Редко кто ответит на вопрос, в чём кроется смысл жизни. Обычно повторяют заученные банальные фразы, построить дом, вырастить ребёнка, посадить дерево. Хотя, продолжение рода является, одним из условий существования жизни на земле. Не знаю, нормальный я или нет, это с какой стороны посмотреть. Но я считаю, что человек за время своего земного существования, должен воспитать свою душу. Очистить её от скверны, которую она впитала в себя, за время своего пребывания в этом мире. Мир меняется каждую секунду. Но человек во все века, всё тот же. С теми же проблемами. Так же как и раньше, страсти развращают моральный облик человека. А добродетели, украшают тех, кто встал на путь истины. А путь и истина, Это Иисус Христос. И только через Него, можно наследовать жизнь будущего века. Но будущее, неразрывно связано с настоящим. И от того, как человек будет себя вести в этой жизни, зависит будущее его самого и его близких. Эта жизнь, не предназначена для того чтобы покомфортней в ней устроится. Мы на этой земле как в гостях. Хотя иногда и ведём себя по свински. Извиняюсь у автора темы, что начал диалог в его теме.
 
Не все нормальные люди задумываются о смысле своего существования.
Может не все говорят…
Я задумывался. Потом нашел свой ответ. Смысл жизни чтобы жить не стыдясь. Можно назвать жизнью по совести.

Я не христианин, и в целом не верующий, поэтому кальки религий не тспользую. Если утром я не стыжусь себя вчерашнего и доволен собой вчерашним — значит вчерашний день прожит не зря, он дает мне хорошее послевкусие хорошо прожить сегодняшний день.
 
Может не все говорят…
Я задумывался. Потом нашел свой ответ. Смысл жизни чтобы жить не стыдясь. Можно назвать жизнью по совести.

Я не христианин, и в целом не верующий, поэтому кальки религий не тспользую. Если утром я не стыжусь себя вчерашнего и доволен собой вчерашним — значит вчерашний день прожит не зря, он дает мне хорошее послевкусие хорошо прожить сегодняшний день.
А я собой не доволен. Если бы был доволен, то и не прогрессировал духовно. Хотя, духовное совершенство не имеет конца. Не все верующие, которые носят крестик, живут по христиански. Вера ведь познаётся по делам. Я тоже стараюсь не делать людям того, чего сам себе не желаю. Совесть, иногда называют голосом Бога. Скажите, мне интересно ваше мнение, как человека неверующего. Происхождение человека на земле?
 
А я собой не доволен.
Я наверное смешал понятия, которые смешивать не следует.

Я не скажу, что я собой доволен. Вечно довольны собой дебиллы.
Я говорил, что мне нравится моя жизнь.
Я недоволен собой, что зарабатываю меньше, чем мог бы, но мне хватает на жизнь, которая мне нравится.
Я недоволен собой, что изобретенные мной методы диагностики и лечения не получили моего имени и не приносят мне прибыли, но мне нравится, что эти методы подтвердили свою эффективность, и некоторые широко применяются; мне очень приятно было услышать на лекции для израильских интернистов, что мой метод диагностики одной из болезней сейчас является стандартом современной медицины.
Я недоволен собой, что я совсем не занимаюсь спортом, но мне нравится моя физическая форма.
 
Скажите, мне интересно ваше мнение, как человека неверующего. Происхождение человека на земле?
Не знаю.
Считаю довольно логичной теорию эволюции, но но буду утверждать, что она единственная верная.

Идея с богом-творцом для меня не дает понимания, а лишь усложняет конструкцию.
Открываем танах (ветхий завет) и там читаем первую же строку: "бэ-решит баръа элоим эт а-шамаим ве-эт а-арец". Мне не нужен канонический перевод, это я и на иврите хорошо понимаю: прежде всего (до начала начал) создал бог небеса и землю.
Хорошо, сотворение мира богом объясняет откуда мир возник. Но ставит вопрос: кто сотворил бога?
Если бог был всегда, он для меня лишнее звено: логичней, что мир был всегда.
Но конечно же, логичность не означает автоматической правильности. Вполне допускаю, что я не вижу бога так же, как примитивные материалисты не видели круглой земли, считая ее плоской.
 
Я наверное смешал понятия, которые смешивать не следует.

Я не скажу, что я собой доволен. Вечно довольны собой дебиллы.
Я говорил, что мне нравится моя жизнь.
Я недоволен собой, что зарабатываю меньше, чем мог бы, но мне хватает на жизнь, которая мне нравится.
Я недоволен собой, что изобретенные мной методы диагностики и лечения не получили моего имени и не приносят мне прибыли, но мне нравится, что эти методы подтвердили свою эффективность, и некоторые широко применяются; мне очень приятно было услышать на лекции для израильских интернистов, что мой метод диагностики одной из болезней сейчас является стандартом современной медицины.
Я недоволен собой, что я совсем не занимаюсь спортом, но мне нравится моя физическая форма.
Отвечу словами апостола Павла (2Кор. 6:) нас огорчают , а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Так чувствует себя человек который живёт в Боге. Рад за вас , что вы посвятили свою жизнь служению людям. Не расстраивайтесь, Бог всё видит. Каждый человек ответит за свою прожитую жизнь, и получит по заслугам.
 
Не знаю.
Считаю довольно логичной теорию эволюции, но но буду утверждать, что она единственная верная.

Идея с богом-творцом для меня не дает понимания, а лишь усложняет конструкцию.
Открываем танах (ветхий завет) и там читаем первую же строку: "бэ-решит баръа элоим эт а-шамаим ве-эт а-арец". Мне не нужен канонический перевод, это я и на иврите хорошо понимаю: прежде всего (до начала начал) создал бог небеса и землю.
Хорошо, сотворение мира богом объясняет откуда мир возник. Но ставит вопрос: кто сотворил бога?
Если бог был всегда, он для меня лишнее звено: логичней, что мир был всегда.
Но конечно же, логичность не означает автоматической правильности. Вполне допускаю, что я не вижу бога так же, как примитивные материалисты не видели круглой земли, считая ее плоской.
Если следовать обычной логике. То можно предположить, что если есть картина, значит должен быть и художник, который её нарисовал. Неужели картина мира, земля, море, небо, звёзды, луна солнце, возникли случайно, и стали каждое по отдельности сами собой на свои места? Я например вижу, что в этом мире, всё взаимосвязано и даже каждый атом имеет печать Творца. Бог был всегда. Так об этом повествует Библия. И не было времени, когда Его не было. Ещё раз повторюсь. Что вера в Бога, это драгоценный дар. Который может получить каждый, если готов его в себя вместить.
 
Назад
Сверху Снизу