Кто - кого?

2 месяца и 27 дней
Я не умею отдыхать. В смысле, я уже научилась понять, когда скоро клапан слетит, и на трезвую это отслеживать лучше получается, тогда можно вот мужу сказать, что мне нужно пойти побегать, или, вот как сегодня было, я провела с детьми 7 часов и домой приехала уже аж бледная от того, что кто-то в течение семи часов непрерывно со мной говорил. Ушла в спальню на час, чтобы прийти в себя. Это такие превентивные меры, когда предохранители могут слететь, и это я уже научилась делать. Пока бухали, вот этого я не делала, нужно ж геройстовать было.

Сегодня пока я детьми делала всякие разные дела, муж взял и сделал дома дело, которое мы думали, что займет несколько выходных. Весь испакачался, но таки оно сделано быстро. И что? Планируем отдыхать в освободившееся время? Нет. Раз освободилось время, значит можно теперь заняться давно планированной переделкой полок для горшков цветочных, потом - докупать цветы и расскаживать. Это всё точно работы на несколько недель, тем более, что я хочу еще попробовать имеющиеся скучные пластиковые горшки перекрасить в яркие краски. Это мы еще коробки с игрушками не разобрали же и детскую не перекрасили. В общем, покой нам только снится. Не уверена, что это хорошо, но с другой стороны, мы правда задолжали внимания дому, в котором мы живем, чо уж.

Нужно понять, каким делать следующий отпуск. И я понимаю, что я не знаю, а чего хочу, потому что я не умею отдыхать, похоже.

Поучилась сегодня, пока дети были на спорте. Медленно, но верно, но двигаюсь вперед же в учебе.

Все таки не знаю, эйфория ли это. Эйфория должна быть более пиковым состоянием, а у меня ощущения скорее ровные.
 
А вообще интересно, что действительно, перестала бухать и мне уже не нужны никакие подружки и посиделки.
Такая же история сейчас происходит.. Все куда-то зовут, тусуются и вот это все, а мне не интересно, неохота и вообще..
Проводку на даче поменять - это интересно, помывочную в бане покрасить, душ туда воткнуть и так далее..

На свои интересы и хотелки время тратить не жалко, а пивасом упороться в угоду чему-то "да сто лет не виделись! давай посидим, выпьем?" и что-то нехочется сразу и кучу отмазок начинаешь придумывать..
И вот думается, у меня чего-то не так в жизни или у остальных?
 
Такая же история сейчас происходит.. Все куда-то зовут, тусуются и вот это все, а мне не интересно, неохота и вообще..
Проводку на даче поменять - это интересно, помывочную в бане покрасить, душ туда воткнуть и так далее..

На свои интересы и хотелки время тратить не жалко, а пивасом упороться в угоду чему-то "да сто лет не виделись! давай посидим, выпьем?" и что-то нехочется сразу и кучу отмазок начинаешь придумывать..
И вот думается, у меня чего-то не так в жизни или у остальных?
А трезвые друзья у тебя есть? Привет! Или только пьющие?
 
Совсем непьющих нет, есть те для кого алкоголь не является проблемой, выпивают раз в полгода и все нормально у них..
А с трезвыми друзьями тебе тоже не хочется время проводить? И сколько ты не пьёшь?
 
А с трезвыми друзьями тебе тоже не хочется время проводить? И сколько ты не пьёшь?
Не-а, не хочется.. да и им как-то не до этого, чаще всего пьющие друзья куда-то зовут =)
А не пью я с вчерашнего дня, т.к. и случилось очередное: "Хрен кого соберёшь, а тут таким составом! Да и целый год не виделись!"
Ну и да, и не виделись и очередная пробуксовка на пути к трезвой жизни случилась..
 
А трезвые друзья у тебя есть? Привет! Или только пьющие?
Вопрос был не ко мне конечно, но не могу не.
Меня звали подружки на обед, там 1-2 из компании только алкоголь употребляют во время таких встреч, остальные - нет.
Одна моя знакомая близкая вообще не пьет, совсем, но ее компании я и вовсе стараюсь избегать, что с алкоголем, что без, настолько уж тяжелый человек.
В общем, для меня наличие или отсутствие в компании алкоголя не играет никакой роли в том, что мне не охота туда идти. Свои дела делать интереснее, свои внутренние долги раздавать, как я их называю.
 
А не пью я с вчерашнего дня, т.к. и случилось очередное: "Хрен кого соберёшь, а тут таким составом! Да и целый год не виделись!"
Ну и да, и не виделись и очередная пробуксовка на пути к трезвой жизни случилась..
А счетчик будешь ставить-то? Я так понимаю, что у тебя нет дневника? Какой опыт трезвости вообще? Интересно! )) Молодец, что начал не пить!
 
2 месяца и 28 дней
У нас началась разборка коробок, с которыми приехали почти 2 года назад и которые так и стояли неоткрытыми. Мы люди скромные, поэтому пока речь идет только о многочисленных коробках с игрушками, потому что стало понятно, что младшая из распакованных игрушек выросла и нужно или покупать что-то заново или разбирать коробки. В общем, жизнь заставила. Если я не ошибаюсь в оценке фронта работ, то нужно будет еще двое выходных минимум потратить на то, чтобы разобрать оставшиеся коробки с игрушками, но мы хорошо продвинулись сегодня. Остальные коробки, где не игрушки, будут потом когда-то разбираться, я даже не знаю, когда.

Днем перебрала с кофе и получила месть от организма с виде ноющей головной боли, которую я зачем-то долго пыталась терпеть. В какой-то момент словила мысль, что "прикинь, а если бы ты еще и бухала, как бы себя чувствовала".

Бегала вечером, когда поняла, что уже выдыхаюсь совсем. С детьми трудно что-то подобное делать, очень выматывает бессмысленность и неэффективность совершаемых действий. После укладывания детей мы вдвоем с мужем за час переделали наверное 25% того, что было сделано за целый день с двумя детьми. И детям это не в кайф и нам нервотрепка, но деваться некуда.

Очевидно, что на обед с подружками я не пошла в итоге. У нас на ночь оставалась подружка старшей, муж в магазин утром поехал, а я с тремя детьми дома оставалась, а после обеда взялись за готовку еды и уборку. Так шта... все дома, дома. Продолжается затворнический период.
 
Одна моя знакомая близкая вообще не пьет, совсем, но ее компании я и вовсе стараюсь избегать, что с алкоголем, что без, настолько уж тяжелый человек.
У меня такие и пьющие и малопьющие есть. И я так же всеми правдами их избегаю.

А счетчик будешь ставить-то? Я так понимаю, что у тебя нет дневника? Какой опыт трезвости вообще? Интересно! )) Молодец, что начал не пить!
Счетчики у меня сливаются спустя неделю, последние несколько месяцев я все себе спускаю на тормозах. Пока план такой: "затворническая" жизнь и занятия своими делами и интересами, только тогда я не пью и все у меня хорошо, но счетчик как-то демотивирует, по первой проще не задумываться о цифрах.
Дневник есть, первое время после регистрации я что-то еще отписывал туда, но спустя неделю забил. Потом на несколько месяцев и на форум забил, но вернулся, читал, читаю и иногда комментирую. Сейчас мне в нем что-то вообще не пишется, еще не созрел, наверное.

Опыт трезвости скромный, честно говоря. Как осознал, что просто отказаться от алкоголя не получится, пришел сюда. Но на первых парах вообще было непонятно что с этой трезвостью делать и так как манера "наставлять на пусть истинный" у всех разная, далеко не сразу стало ясно, как на это реагировать и сходу понять этих людей так же не удалось, но все приходит с опытом =)
С момента регистрации (кстати уже год скоро, как я впервые тут оказался) трезвых дней стало значительно больше, чем вообще за всю мою алкоголическую историю. Ну и читая твой дневник и еще некоторого количества трезвеющих, заимствую лайфхаки и ход мыслей в определенные моменты. Сдаваться не собираюсь ;)
 
Привет!
Но на первых парах вообще было непонятно что с этой трезвостью делать и так как манера "наставлять на пусть истинный" у всех разная, далеко не сразу стало ясно, как на это реагировать и сходу понять этих людей так же не удалось, но все приходит с опытом =)
Примерно представляю, о чем ты говоришь. Помню на курительном форуме мне мужики говорили, что "ну чо ты ноешь, счетчик сбрасываеьшь уже не в первый раз. Я вот решил не курить и не курю, чо ныть-то?", а мне это было как китайском. Cытый голодного не понимает, а здесь еще и атмосфера другая совсем, тоже накладывает. Ну то такое, если кому нужно бросать, он бросит, какая бы там атмосфера ни была.
С момента регистрации (кстати уже год скоро, как я впервые тут оказался) трезвых дней стало значительно больше, чем вообще за всю мою алкоголическую историю.
Этот эффект многие отмечают)))

Не знаю, насколько мой счетчик будет крепким, но любая цифры на нем с тех пор, как она перевалила за 7 дней, - моя самая большая цифра за последние 20 лет, если не считать где-то периоды по полтора года на планирование каждого ребенка-беременность-кормление. Ну а чо, все же пьют, ога.

У меня на телефоне еще счетчик стоит. Ну вдруг тебе интересно, я ж почти совсем не настаиваю))) А то я вона, обсчиталась на год, когда прикидывала, когда я курить бросила. У меня литры чистого этанола считаются еще и деньги. Про деньги на самом деле в последние недели поняла, что реальная выгода больше, чем на счетчике даже тикает, потому что в магазин чиста-за-бухлом как-то не комильфо каждый день бегать, поэтому каждый раз притаскивались какие-то еще продукты и вкусности, в которых в реальности не было даже нужды. А сейчас вот у детей йогурт закончился, а я четт не спешу в магаз. А раньше какой повод был бы. В общем, есть явная и скрытая экономия. Ну, я ття уговорила хотя бы на телефоне счетчик запустить? ))))
 
2 месяца и 29 дней
На работе норм день. Составила себе цепочку из рабочих дел по срокам и приоритетам. Если я не буду хлопать ушами, то должно вырулиться.

По бухлу так же ровно. Без эйфорий и депрессий. Обнаруживается, что без бухла можно жить.

Домой пришла в нормальном настроении, но дома обнаружился старший ребенок (это который непростой) в расстрепаных чувствах. Пока ее саму вернули в нормальное состояние, я растратила по-моему оставшиеся силы и после укладывания детей хотела только себя жалеть, все запасы энергии ушли на то, чтобы ее эмоциональное состояние стабилизировать. Так что вечером я и сама была как с оголенными нервами.

По профилю - форум читала только с перерывах и по дороге.
 
На телефоне есть =) правда только деньги считает =)
Еще такая штука у меня на холодильнике висит с начала года: Алко трекер – #365done.ru
У меня дети мелкие дома, мне такого низзя. Я что бухала втихаря, то и бросаю втихаря. Уверена, что дети не идиоты, но вывешивать такой плакат и слушать рассказы детей гостям, друзьям, родственникам, о чем этот календарь, - нет, я не готова открывать такого размера ящик Пандоры)))

Но было бы интересно, как выглядит такой календарь у тебя, как у человека, который пить стал реже, чем до форума. У меня было бы две половины - половина закрашеннная, потом резко - нет, в этом ничего интересного нет.

Хорошо, что на телефоне есть счетчик. С началом!
 
У меня дети мелкие дома, мне такого низзя. Я что бухала втихаря, то и бросаю втихаря. Уверена, что дети не идиоты, но вывешивать такой плакат и слушать рассказы детей гостям, друзьям, родственникам, о чем этот календарь, - нет, я не готова открывать такого размера ящик Пандоры)))

Но было бы интересно, как выглядит такой календарь у тебя, как у человека, который пить стал реже, чем до форума. У меня было бы две половины - половина закрашеннная, потом резко - нет, в этом ничего интересного нет.

Хорошо, что на телефоне есть счетчик. С началом!
Я бы тоже не стал))))) У меня раньше дочь рассказывала тёще как я пиво пил) Стыдно было))) почему то. Кстати у меня счетчики были и на табак и на алко, оба удалил, вообще не вкатили, про табак в ноябре будет 2-а года, по алко ещё младенец, тут счетчик норм, на ресурсе. А то что ставить нужно, это факт! Привет!
 
вывешивать такой плакат и слушать рассказы детей гостям, друзьям, родственникам, о чем этот календарь
Ну, да.. все, кто в гости приходят, угарают с такой картины. Перед детьми мне бы тоже стыдно было, но на текущем этапе эта штука молча отрабатывает с отказом выпить, если предложение происходит в моем доме =)
Но было бы интересно, как выглядит такой календарь у тебя, как у человека, который пить стал реже, чем до форума. У меня было бы две половины - половина закрашеннная, потом резко - нет, в этом ничего интересного нет.
В конце года поделюсь инфографикой %)
 
про табак в ноябре будет 2-а года
Молодец! Рада за тебя. Сейчас трудно представить, что я правда курила, да еще и маялась, не могла бросить. =-O
Ну, да.. все, кто в гости приходят, угарают с такой картины. Перед детьми мне бы тоже стыдно было
А скока детям? Уже наверное более вменяемые, чем мои, думается, раз повесил таки
но на текущем этапе эта штука молча отрабатывает с отказом выпить, если предложение происходит в моем доме =)
Хорошая штука значит.
В конце года поделюсь инфографикой %)
Давай! Любопытно увидеть.
 
3 месяца
Работала работу. Опять пока без надрыва, что-то не хочется надрывов. Хочется детьми заниматься, хотя они и утомляют очень. У каждой свои перипетии, каждую нужно поддержать как-то, научить чему-то. Позанимались с каждой, немного получилось, но получилось, это важнее. С каждой получилось наобниматься. Позаниматься с детьми теперь важнее, чем быстро-быстро уложить спать.

Хотела бегать, но бегать не получилось по времени ну никак совсем. Не могу сказать, что сильно расстроена. На прошлой пробежке ахилл болел заметно сильнее, чем раньше. Так что может быть оно и к лучшему, что не вышло сегодня.

Поняла, что основные мои усилия ежедневные по профилю, это не позволять себе скатываться в псих и саможалость. Потому что на стадии "до" у нас есть контроль ситуации, а когда ты себе позволяешь съехать в жалость и страдания, там контроля уже почти нет, там включается цикл с положительной обратной связью и - привет. Благодаря тому, что пытаюсь отлавливать эти психи "до", криков дома меньше, я про это уже писала. Но требуется постоянный мониторинг фоновый с проверками "Как там оно чо? Орать не думаешь? Злишься?", в планах перевести эту функцию на автопилот в будущем.
 
Назад
Сверху Снизу