Кто - кого?

"А помните, был такой ковид?" (с)

Посмотрим, как кривая вывезет. Вообще, занятный исторический момент происходит, если абстрагироваться. Наверное. Я не могу абстрагироваться. Я вообще даже не знала, что умею чувствовать вот настолько, обжигающе сильно. Но в ретроспективе да, будет исторический момент.

Счетчик на месте.

Я уж не первый день что-то пишу. Стираю. Потом опять пишу. Выхолощенные записи - ни о чем, это уже не дневник, а такое, школьное сочинение "для училки". Я лично географически далеко, но и то уже сама обращалась за психологической помощью здесь. Сложно не общаться о том, что болит. Не знаю, о чем писать. Происходящее сейчас занимет 100% сил, помогают держаться дети и волонтерство. Чуть крыша едет, значит, нужно больше дел попросить по волонтерству.
 
Старчик, что с тобой, что тебя беспокоит?
Тревога? Мысли паутинятся?
Сквозь строки у тебя напряжение и чутка отчаяния.
Ты тверда, ничто тебя не искушает?
 
Старчик, что с тобой, что тебя беспокоит?
Тревога? Мысли паутинятся?
Сквозь строки у тебя напряжение и чутка отчаяния.
Ты тверда, ничто тебя не искушает?
Бухать? Нет, бухать меня ничто не искушает. Сейчас не время.

Что меня беспокоит сейчас... Хм.. Really? 🤦‍♂️
 
Я ж в колледж пошла, писала об этом выше. Там научили, с какой стороны хотя бы начинать смотреть и что-то понимать про фондовую биржу. До этого я реально не представляла, ни что это, ни как на это смотреть. Вот посмотрела сейчас на RSX. Таки ой.
 
Ни один из двух моих детей не смог бы появиться на свет без квалифицированной медицинской помощи. И это я бегаю, йогой занимаюсь и слежу за питанием, бросила курить что-то около15 лет назад, не имею хронических диагнозов, и по местным параметрам я была плюшем. Младшую мою вообще чудом спасли в роддоме, за неделю до этого у знакомой в мегаполисе в рф (не в селе каком) с таким же течением процесса ребенка не спасли. Это не к тому, что рожать дома, на мой взгляд, это приключения для тех, у кого есть дети запасные. Это к тому, что сейчас подходит к концу 14-ый день.

На ночь я смотрю фильмы ужасов, чтобы успокоиться (с)
 
Второй месяц пошел.

Волонтерство дает миллион фрустрации, потому что кажется, что у всех всё гораздо эффективнее получается, потому что от чужих видишь только финальные фоточки с результатами. У меня, я знаю, что до фига результатов, ну или так говорят, что до фига, но блин сколько усилий уходит в пустую, это капец просто. Наверное 10% становятся плодотворными. В общем, фрустрации вагон.

Я живу в месте одного из двух основных точек удара стратегическим ядерным. Вижу, как улюлюкают угрозам и агрессии многие человеки. Пытаюсь прикинуть, когда я перестану охреневать пробиваемым днищам, но пока еще нет.

Счетчик верный. Остальное стерла.
 
У меня скоро будет строчкой в резюме, что я разбираюсь в логистике, включая международную, и у меня есть широкий опыт по закупкам.

А вообще пишу сюда, чтобы отвлечься. На фоне всего ужаса, в котором мы живём уже месяц как, мне по работе сейчас еще приходится копаться в медицинских картах самых тяжёлых пациентов за год и это мрачный мрак. Я видела тяжелые течения ковида в медкартах и до этого, но сейчас ну такие истории болезней попадаются, что хочется пойти и еще раз блин привиться😱. Вот уж действительно, что лучше б я сразу умер.

Ох, и вот следующая карта. Тяжелейшее течение ковида у ребёнка до 12 лет без предыдущих отягчающих диагнозов. Полиорганная недостаточность, инсульт, амнезия, иммобилизация. Тогда детям до 12 лет прививки еще не делали.

Пусть здесь будет, если я буду продолжать сюда заходить, и волноваться, продолжать ли мне прививать детей, а то они ах, один день себя плоховато чувствуют после прививки.
 
Последнее редактирование:
Привет 👋
Принимай моральную поддержку от землячки :obnim2:
Все буде !

Начсет Ковид и его последствий.
Может что-то подскажешь умное.
Мужщина 53 года. Дважды вакс. Перенёс Ковид 2 месяца назад.
Средняя форма.
На данный момент скачет давление. Сильно.
Бывает и до 220/120 доходит. Головные боли конечно и слабость.
Фамили выписала BP meds , но они накопительного действия. Типа пейте 3 месяца потом будем посмотреть.
Пьет третью неделю. Давление стабильно в районе 150 верхнее , иногда 130

Может стоит просить смену препаратов?
Фамили не сильно заинтересована . Типа Ковид последствия пройдёт

Какие вообще методики лечения именно давления как последствия ковид в Сев Америке?
Есть данные по этому? Я в Гугл не нашла
 
Привет 👋
Принимай моральную поддержку от землячки :obnim2:
Все буде !

Начсет Ковид и его последствий.
Может что-то подскажешь умное.
Мужщина 53 года. Дважды вакс. Перенёс Ковид 2 месяца назад.
Средняя форма.
На данный момент скачет давление. Сильно.
Бывает и до 220/120 доходит. Головные боли конечно и слабость.
Фамили выписала BP meds , но они накопительного действия. Типа пейте 3 месяца потом будем посмотреть.
Пьет третью неделю. Давление стабильно в районе 150 верхнее , иногда 130

Может стоит просить смену препаратов?
Фамили не сильно заинтересована . Типа Ковид последствия пройдёт

Какие вообще методики лечения именно давления как последствия ковид в Сев Америке?
Есть данные по этому? Я в Гугл не нашла
Привет.

Извини, что с опозданием отвечаю. Начала писать, потом отвлеклась и закрутилась.

Я не провайдер, поэтому не могу посоветовать медикаментов. Мне приходилось пить лекарства от давления к сожалению и из своего опыта я согласна с тем, что они накопительные, там живешь с тонометром. Череза 2-3 недели меняешь лекарство, если не пожходит. Бывают лекарства быстродействующие, конечно, но они обычно для экстренного снятия кризиса, и должны под присмотром врача, потому что можно из гипер уйти в гипо. Вам же нужно стабилизировать общее состояние на длительный срок, поэтому тут терпение и время, прогулки, сон, нормальное питание, вот это вот все. Общая слабость и куча других побочек могут быть после ковида еще несколько месяцев, ты же и сама это знаешь, и толком от них лечение симптоматическое,к сожалению.

Извини, что кроме стандартных общих вещей не подскажу. Я ж не провайдер, я аналитик простой, поэтому в медкарты смотрю не часто, и по рабочей необходимости. Ну и разумеется, мне редко приходится смотреть на легкие-средние случаи, почему-то никто не хочет их анализировать. А вот быстро прогрессирующий отказ почти всех органов на фоне ковида у мужика 45-ти лет с цветущим до этого здоровьем и худого телосложения, это как раз нужно анализировать, вот и приходится лазить по картам и всякое ужасное изучать. Медицинские советы я давать не рискну вообще, и прошу прощения если ввела в заблуждение неосознанно.
 
Привет 👋
Спасибо за ответ !
Именно что я и хотела узнать : координация давления после Ковид - такое же лечение как и при гипертонии.
 
14 апреля 2022

Пока еще не решила, где будет следующее место для само-рефлексии, и на каком оно будет языке. Поэтому пока здесь.

Осторожно присматриваюсь к себе, но кажется, наконец-то я добредаю до стадии "принятие". Я больше не хожу и не читаю, в попытке разобраться, как это помогло произойти, как это можно оправдывать, какие аргументы под это подводятся. Вроде бы становится меньше всех этих "как?", "почему?", "зачем?"

Надеюсь, что я из "отрицания" уже ушла окончательно, оно выматывает очень. Интересно, что у многих других принятие наступило сильно раньше, а у меня как-то просто неприлично затянулось.

В порядке само-рефлексии интересная штука с языками. Я долгое время стеснялась писать на английском, потому что не родной и я знаю, что он у меня между средним и продвинутым уровнем, но ошибки есть конечно же. В русском тоже есть, особенно если с телефона, но в целом с грамотностью в русском было норм. Всегда старалась писать грамотно и было стыдно писать с ошибками (даже если не знаю, где именно они) на английском, поэтому стеснялась. Точно так же стеснялась писать и говорить на украинском, потому что он был таким же как английский, - десять лет в школе учили, но никогда он не был в активе.

Английский набирался более или менее в работе, у меня очень много коммуникаций по работе. Даже интересно, мой родственник-программер, живущий здесь и работающий дольше моего, присылает мне на вычитку какие-то имейлы рабочие уже.

Английский меня все равно не устраивает, слишком много можно улучшить, но я двигаюсь в этом направлении. Но сейчас резко стал переходить в актив и украинский. В волотерских группах категорически не приветствуется русский язык. Не можешь на украинском, - все понимают на английском. Мне на звонках приходится и говорить на украинском, не только слушать, и пока что еще с трудом выгребаю из пассива, и да, опять с ошибками, но приходится писать и говорить всё больше и больше. Вот уж действительно, спасибо и за это тоже. Из двуязычного человека я стремительно превращаюсь в триязычного со всеми тремя языками в активе. Это интересно. От этого устаешь, потому что у меня рубильник межу языками в голове был двунаправленный и то уставала, когда часто переключаться нужно (ковид и работа дома, когда семья рядом) . А сейчас бывает, что когда нужно резко переключить язык, он переключается не в тот, что нужно. Похожая ситуация была несколько лет назад на работе. Коллега в шутку со мной заговорила на испанском, у меня переключатель в голове много переключился с английского и я ей выдала ответ на русском, к моему и ее шоку.

В общем, моя голова пока что адаптируется еще к новой для меня языковой реальности. Кто бы мне сказал 25 лет назад, что я буду говорить на всех трех языках, которым меня учили в школе, я бы посмеялась этому человеку в лицо. Жизнь, очевидно, малопредсказуемая штука.
 
Только сегодня поняла, что пост выше написан более двусмысленно, чем задумывалось. Ну да и фиг с ним уже.

Из хорошего, принятие у меня действительно случилось. Нужно будет посмотреть, какие там следующие фазы ожидаются.
 
14 апреля 2022

Пока еще не решила, где будет следующее место для само-рефлексии, и на каком оно будет языке. Поэтому пока здесь.

Осторожно присматриваюсь к себе, но кажется, наконец-то я добредаю до стадии "принятие". Я больше не хожу и не читаю, в попытке разобраться, как это помогло произойти, как это можно оправдывать, какие аргументы под это подводятся. Вроде бы становится меньше всех этих "как?", "почему?", "зачем?"

Надеюсь, что я из "отрицания" уже ушла окончательно, оно выматывает очень. Интересно, что у многих других принятие наступило сильно раньше, а у меня как-то просто неприлично затянулось.

В порядке само-рефлексии интересная штука с языками. Я долгое время стеснялась писать на английском, потому что не родной и я знаю, что он у меня между средним и продвинутым уровнем, но ошибки есть конечно же. В русском тоже есть, особенно если с телефона, но в целом с грамотностью в русском было норм. Всегда старалась писать грамотно и было стыдно писать с ошибками (даже если не знаю, где именно они) на английском, поэтому стеснялась. Точно так же стеснялась писать и говорить на украинском, потому что он был таким же как английский, - десять лет в школе учили, но никогда он не был в активе.

Английский набирался более или менее в работе, у меня очень много коммуникаций по работе. Даже интересно, мой родственник-программер, живущий здесь и работающий дольше моего, присылает мне на вычитку какие-то имейлы рабочие уже.

Английский меня все равно не устраивает, слишком много можно улучшить, но я двигаюсь в этом направлении. Но сейчас резко стал переходить в актив и украинский. В волотерских группах категорически не приветствуется русский язык. Не можешь на украинском, - все понимают на английском. Мне на звонках приходится и говорить на украинском, не только слушать, и пока что еще с трудом выгребаю из пассива, и да, опять с ошибками, но приходится писать и говорить всё больше и больше. Вот уж действительно, спасибо и за это тоже. Из двуязычного человека я стремительно превращаюсь в триязычного со всеми тремя языками в активе. Это интересно. От этого устаешь, потому что у меня рубильник межу языками в голове был двунаправленный и то уставала, когда часто переключаться нужно (ковид и работа дома, когда семья рядом) . А сейчас бывает, что когда нужно резко переключить язык, он переключается не в тот, что нужно. Похожая ситуация была несколько лет назад на работе. Коллега в шутку со мной заговорила на испанском, у меня переключатель в голове много переключился с английского и я ей выдала ответ на русском, к моему и ее шоку.

В общем, моя голова пока что адаптируется еще к новой для меня языковой реальности. Кто бы мне сказал 25 лет назад, что я буду говорить на всех трех языках, которым меня учили в школе, я бы посмеялась этому человеку в лицо. Жизнь, очевидно, малопредсказуемая штука.
Привет Звёздочка. Потерялась у меня твоя тема из виду. Я Ира, ник поменяла, была ПростоХватит.
У нас русский язык тут наоборот приветствуется. Беженцы не очень то по английски ( да и мы так себе), а по русски понимаем друг друга хорошо. Но у нас тут много в стране и до этого работало украинцев, всегда без проблем общались. Хотя по началу были всплески в соц сетях, что будут проблемы на почве языка, но реально у меня ни разу не было. И надеюсь, что в дальнейшем не будет.
Сестра моя во Франции волонтёрит, ее там разрывают на части переводить с французского.
По поводу украинского языка, то я как-то понимаю, когда говорят наверное процентов 80%. А как-то на Славянском венке ( праздник песни и танца) в молодости провела с хором из города Сумы несколько дней и на третий день заговорила даже, хотя мне потом сказали, что они возможно говорят на суржике - смесь русского с украинским. Но может корни мои дают о себе знать, бабушки и дедушки мои все украинцы. Я быстро включаюсь в этот язык.
 
То, что беженцы говорят на русском спокойно, я не удивлена, больше половины Украины говорит на русском. Спасибо, что вы помогаете им❤️.

Я сама волонтерю в фонде, а не с беженцами, я на закупках и логистике гуманитарки и медицины в грузовиках и тоннах, и волонтеры это обычно уже давно иммигрировавшие люди, и из них практически 100% владеют русским. Но сейчас сознательно отказываются от русского языка. Так же и знакомые здесь,- семьями переходят с русского на украинский. Сложно удержать и русский, и украинский в иммиграции, и часто выбор делался в пользу русского, ну сейчас от него добровольно отказываются. Меня в Украине не заставляли говорить на украинском, и мне б голову не пришло, что я буду когда-то добровольно это делать, а вот поди ж ты. Ну да впрочем мне бы много чего в голову не пришло б, что уж.

А про украинский, он очень разный, некоторые диалекты западной я сама с трудом понимаю. Подозреваю, что то же самое с английским языком, разговорную речь Британии или Ирландии я не осилю скорее всего.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу