Крушение иллюзий и надежд

Класс, я почти такая же. 164 и 59-60 сейчас, но это мне далось очень тяжко, я эти кг достигла разойдясь с алком своим, на стрессе потеряла 10 кг, хоть очень активна , в спорте, но в обычной жизни никак было не схуднуть.ну 3 года последних это работа над собой, стала расплываться 3 года назад, какая-то одутловатая стала бабень прям, взяла себя в руки, обошла всех врачей, назначили диеты, физнагрузки и вуаля, результат на лицо, однако тоже не даром далось все, все это это мои достижения и труд над собой.
 
Всем привет, первый сеанс психотерапии был сегодня, созависимость мало выражена, есть хороший невроз, и депрессивно мазахистический тип личности, вобщем буду проходить терапию , что уж тут поделаешь. Доктор понравилась, комфортно с ней общаться. По лечению сказала минимум 3 или 4 месяца, 2 раза в неделю.
 
Позитива нам в ленту, чего то приятного , релакса, прогулка по парку, семья лебедей. Надеюсь не нарушу правил форума. Чего то хорошего тоже ж хочется, не все же сопли тягать из-за алкашей.
 

Вложения

  • IMG_20230604_183919_193.jpg
    IMG_20230604_183919_193.jpg
    277.2 KB · Просмотры: 26
  • IMG_20230604_183915_872.jpg
    IMG_20230604_183915_872.jpg
    324 KB · Просмотры: 26
Здравствуйте, уважаемые форумчане, есть вопрос к вам, кто что подскажет, как то не внушает доверия психотерапевт, второе занятие сегодня было, смущает то, что она меня перебивает и начинает рассказывать о своих проблемах, случаях из жизни, на первом сеансе подумала, ну возможно сеанс ознакомительный, может таким образом хочет наладить со мной контакт, на втором уже насторожило, и сеанс она закончила на 20 мин раньше, ссылаясь на воздушную тревогу, она в Украине находится, я сказала, ок , наберите после , но она раскланялась со мной, сказала, все , сеанс окончен, я в подвал. Ну как то так себе это выглядит все, не очень. Может кто то посоветует мне специалиста по собственному опыту? Может на форуме есть специалисты? Среди нас ? Буду очень благодарна за помощь.
 
Все один в один, плакал, на коленях, пропадёт, умрёт без меня , очень реалистично, слезы прям текли, когда уходила, еще разве что не хватало цепляться за мою ногу. Все прям как у всех. Классика Жанра, оказывается, а я верила в его любовь, да уж, лошара, что сказать. Про деньги аналогично все, я столько их потратила за эти годы, страшно подсчитать, просто как выкинула в бездну. Очень часто он оставался без работы, ну уже по понятным причинам, раньше верила, что к нему действительно как-то все предвзято относятся и ну вот не везёт человеку с работами, ну работает он, но вечные траблы, то машина поламалась, ремонт, то еще что то, то недоплатили ему, ну все в принципе в курсе лапши.
А куда твои деньги уходили? Ты его содержала? В норме ресурсы должны идти всегда от мужчины к женщине, но никак не наоборот, ведь мужчина - это добытчик и опора. А женщина должна только себе и своим детям. С такими проблемными и нуждающимися мужчинами изначально не стоит связываться. Ты могла бы просто прекратить его спонсировать, тогда он повозмущался бы какое-то время, а потом сам бы ушёл. Мой тоже плакал, стоял на коленях и обнимал мои ноги, но это в начале отношений, чтобы не бросала его.
 
А куда твои деньги уходили? Ты его содержала? В норме ресурсы должны идти всегда от мужчины к женщине, но никак не наоборот, ведь мужчина - это добытчик и опора. А женщина должна только себе и своим детям. С такими проблемными и нуждающимися мужчинами изначально не стоит связываться. Ты могла бы просто прекратить его спонсировать, тогда он повозмущался бы какое-то время, а потом сам бы ушёл. Мой тоже плакал, стоял на коленях и обнимал мои ноги, но это в начале отношений, чтобы не бросала его.
Нет, не содержала, его уходили из нашего бюджета, я могла купить продукты, последний год с нами жила его дочь в связи с войной на Украине и да, покупала еду, ибо оставлять голодным ребёнка не могла. Вообще в принципе у нас каждый содержал сам себя по сути. Снимали жилье я оплачивала свою часть, он свою, покупки делал и он и я домой, ну где-то он больше. Последний год пробовали открыть небольшой бизнес, он этим занимался, вот тут да, начался полный провал, я уже и за жилье частенько платила сама, и покупки были на мне. Месяца 4 назад завязали с бизнесом, он вышел на работу, взял на себя аренду квартиры, основные расходы по питанию, я могла что-то докупить. Но недолго эта идиллия просуществовала, ибо моему терпению пришел конец, я ушла.
 
Нет, не содержала, его уходили из нашего бюджета, я могла купить продукты, последний год с нами жила его дочь в связи с войной на Украине и да, покупала еду, ибо оставлять голодным ребёнка не могла. Вообще в принципе у нас каждый содержал сам себя по сути. Снимали жилье я оплачивала свою часть, он свою, покупки делал и он и я домой, ну где-то он больше. Последний год пробовали открыть небольшой бизнес, он этим занимался, вот тут да, начался полный провал, я уже и за жилье частенько платила сама, и покупки были на мне. Месяца 4 назад завязали с бизнесом, он вышел на работу, взял на себя аренду квартиры, основные расходы по питанию, я могла что-то докупить. Но недолго эта идиллия просуществовала, ибо моему терпению пришел конец, я ушла.
А про деньги имела ввиду, что время от времени у него обязательно случается какая то хрень, то ли с работы его погонят, и пока он ее ищет нужно ж его собственно поддержать, то машина внезапно поламалась, то мама его заболела, в реанимации была. У него отложенных денег нет никогда.
 
Я еще с БМА жила, пошла в психотерапию, причем с первым запросом как мне успокоиться и норм жить в этом всем. Первое, что мне сказала ПТ было: если ты останешься с алкомужем, то терапия потерпела фиаско.
Терапия полгода индивидуально и где то месяцев 8 столь групповая плюс форум. Резалт: перепрошивка мозгов, развод, щас новый муж, полноценная семья, новый вариант работы, совместный бизнес - обчем небо и земля.
Все у тебя получится, но не быстро. Не уходи от нас, здесь колоссальная поддержка, можем и пинков раздать по надобности, и подсказать, и проанализировать чего как.
Здравствуйте, могу попросить контакты вашего психотерапевта, если возможно? Благодарю.
 
Здравствуйте, могу попросить контакты вашего психотерапевта, если возможно? Благодарю.
Во первых, мы все здесь на ты.
Моя психотерапевт онлайн не работает.Посмотри на сайте Б12.
По твоему описанию твой психотерапевт чет не айс. У меня дочь с детским психотерапевтом занимается, так и там, полностью выслушать, выдержать паузу, и только потом задать уточняющие вопросы и т.д; кароч, перебивать это ни в какие ворота, нарушение хрупкой связи, невовлеченность, отсутствие базового умения слушать. Если чувствуешь, что не нравится, не подходит, дискомфортно - смело отказывайся и ищи другого специалиста.
Если че, я за очные консультации.
 
Во первых, мы все здесь на ты.
Моя психотерапевт онлайн не работает.Посмотри на сайте Б12.
По твоему описанию твой психотерапевт чет не айс. У меня дочь с детским психотерапевтом занимается, так и там, полностью выслушать, выдержать паузу, и только потом задать уточняющие вопросы и т.д; кароч, перебивать это ни в какие ворота, нарушение хрупкой связи, невовлеченность, отсутствие базового умения слушать. Если чувствуешь, что не нравится, не подходит, дискомфортно - смело отказывайся и ищи другого специалиста.
Если че, я за очные консультации.
Спасибо, поняла, дело в том, что я в Польше, ищу русско язычного специалиста, но пока не нашла, поэтому и пробовала онлайн к полякам идти не вариант для меня, язык знаю, но далеко не на том уровне, чтоб объясниться с врачами прям так легко, а не сидеть и судорожно переводить в голове каждое слово, ну не на уровне свободной беседы с психотерапевтом. Я конечно к врачам хожу, это понятно, но даже была у ортопеда и там было тяжело, что то переводили переводчиком. Поэтому выбор пал на онлайн, но буду искать специалиста.
 
Тоже заметила))) до смешного, алкаши все разобраны и за них прямо бой идёт! И какой дичи не творят только, конечно и денег нет ! А вот спрос дикий! А нормальный мужик не котируется)) много знакомых есть обычных мужиков и без пары годами... зато мой бм алкаш (не последний) уже раз 5-6 официально был женат))
Так "нормальные" фиг позволят, чтобы их кто-то "разбирал" и подбирал. )))

Всем привет, первый сеанс психотерапии был сегодня, созависимость мало выражена, есть хороший невроз, и депрессивно мазахистический тип личности.
ПТ просто не спец по зависимостям. Созависимость и невроз неразрывны. Есть соза - сильнейший невроз обеспечен. И да, все созы - мазохисты, годами колоться, плакать и продолжать жрать кактус - наше всё!
 
Так "нормальные" фиг позволят, чтобы их кто-то "разбирал" и подбирал. )))


ПТ просто не спец по зависимостям. Созависимость и невроз неразрывны. Есть соза - сильнейший невроз обеспечен. И да, все созы - мазохисты, годами колоться, плакать и продолжать жрать кактус - наше всё!
Я тоже очень удивилась, если честно, когда врач сказала нет созависимости и у меня если честно возник вопрос, я его ей задала, а как объяснить тогда собственно мою жизнь и беготню по кругу 12 лет кряду? Она говорит это депрессивно мазохистический тип личности, ну она врач , не я, подумала ей виднее, врач психиатр, психотерапевт, большой стаж работы, опыт.
 
@Регина стар,

А что эта врач считает созависимостью тогда интересно?

я решила искать другого врача не подошла она мне, я у нее спросила кстати, а как вы характеризуете зависимых, ответ был такой вы не похожи, те все за кем то бегают, что то выясняют , следят.... ну я так понимаю за алкоголиками или наркоманами бегают. При этом вобщем то она не особо выясняла как вообще протекали наши взаимоотношения с мужем. Т.е почему сделала вывод , что я не бегала и не следила, предположим, я не знаю. Диагноз был поставлен в лоб мне за 3 минуты нашей встречи. Я уже сомневаюсь очень в его правильности, если честно.

Вобщем что сказать, я не врач , спорить не могу с ней ибо не имею должной квалификации.
 
Так "нормальные" фиг позволят, чтобы их кто-то "разбирал" и подбирал. )))


ПТ просто не спец по зависимостям. Созависимость и невроз неразрывны. Есть соза - сильнейший невроз обеспечен. И да, все созы - мазохисты, годами колоться, плакать и продолжать жрать кактус - наше всё!
Так а у кого лечится то нам ? Я никак не пойму, у психиатра? Ну вот я была, не в восторге. Она психотерапевт, психиатр. А какой специалист занимается данным вопросом? Психолог?
 
Так а у кого лечится то нам ? Я никак не пойму, у психиатра? Ну вот я была, не в восторге. Она психотерапевт, психиатр. А какой специалист занимается данным вопросом? Психолог?
ПТ или психолог, психолог лучше именно клинический, а то нынче дипломы психологов и в заборостоительных техникумах выдают. Главное, чтобы специализировались на зависимостях.
А, вообще, лично я здесь, на форуме, головушку лечила. Очень пользительно чужие темы читать - там все со стороны видишь, тебя лично это не касается, поэтому в отрицание и защиту не уходишь. Читаешь, ужасаешься, пытаешься человеку что-то объяснить, доказать. И вдруг в голове щелкает - а я ведь и сама так поступаю.
Есть хорошая новость - в тишине и покое невроз сам на убыль пойдет. Поломает, конечно, сначала, без этого никак, первое время качели от эйфории до депрессии обеспечены, организм привык жить в таком режиме, он чисто химически будет это провоцировать, мы же за годы жизни с алком становимся заядлыми адреналинщиками, подсаживаемся на сильные эмоции. Тут главное в моменте понимать, что это тупо химия, а не все пропало и жизнь кончена, не накручивать себя, тормозить, тогда эти провалы будут короче, и переживаться будут легче. А до организма в конце концов дойдет, что повода работать в авральном режиме нет. Главное, с источником невроза дел больше никаких не иметь.
 
ПТ или психолог, психолог лучше именно клинический, а то нынче дипломы психологов и в заборостоительных техникумах выдают. Главное, чтобы специализировались на зависимостях.
А, вообще, лично я здесь, на форуме, головушку лечила. Очень пользительно чужие темы читать - там все со стороны видишь, тебя лично это не касается, поэтому в отрицание и защиту не уходишь. Читаешь, ужасаешься, пытаешься человеку что-то объяснить, доказать. И вдруг в голове щелкает - а я ведь и сама так поступаю.
Есть хорошая новость - в тишине и покое невроз сам на убыль пойдет. Поломает, конечно, сначала, без этого никак, первое время качели от эйфории до депрессии обеспечены, организм привык жить в таком режиме, он чисто химически будет это провоцировать, мы же за годы жизни с алком становимся заядлыми адреналинщиками, подсаживаемся на сильные эмоции. Тут главное в моменте понимать, что это тупо химия, а не все пропало и жизнь кончена, не накручивать себя, тормозить, тогда эти провалы будут короче, и переживаться будут легче. А до организма в конце концов дойдет, что повода работать в авральном режиме нет. Главное, с источником невроза дел больше никаких не иметь.
Спасибо за ответы, поняла.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, есть вопрос к вам, кто что подскажет, как то не внушает доверия психотерапевт, второе занятие сегодня было, смущает то, что она меня перебивает и начинает рассказывать о своих проблемах, случаях из жизни, на первом сеансе подумала, ну возможно сеанс ознакомительный, может таким образом хочет наладить со мной контакт, на втором уже насторожило, и сеанс она закончила на 20 мин раньше, ссылаясь на воздушную тревогу, она в Украине находится, я сказала, ок , наберите после , но она раскланялась со мной, сказала, все , сеанс окончен, я в подвал. Ну как то так себе это выглядит все, не очень. Может кто то посоветует мне специалиста по собственному опыту? Может на форуме есть специалисты? Среди нас ? Буду очень благодарна за помощь.
ПТ твой мягко говоря, не профессионал от слова совсем. Рассказывать свои истории? 😱 Такое ощущение, что она себя лечит за твой счёт. Деньги на неё тратить больше не стоит.
Можно поискать других, тем более онлайн это вообще не проблема
 
ПТ твой мягко говоря, не профессионал от слова совсем. Рассказывать свои истории? 😱 Такое ощущение, что она себя лечит за твой счёт. Деньги на неё тратить больше не стоит.
Можно поискать других, тем более онлайн это вообще не проблема
Ищу уже, да, я поняла уже , что это не профессионал, такса при этом немалая вот совсем, надеялась на хорошую отдачу за эти деньги, ну человек работает в этой сфере много лет, сама не ожидала
 
Назад
Сверху Снизу