Крушение иллюзий и надежд

Регина стар

Новичок
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
32
Здравствуйте , я новичок, ушла вчера от своего алка, очень жаль , что форум нашла поздно, 12 лет жизни коту под хвост, я ВДА, не знала я про созависимость, прочитала когда, глаза открылись в один День, за 3 недели нашла жилье, собралась и уехала. Ну истории как у всех, запои, обещания бросить и все по новой. Вот именно и держало 12 лет спасение человека, как же его оставить, он пропадает, жалость, чувство вины. Спасибо добрым людям за создание этого форума. Я просто сама себе не могла объяснить, почему же мне плохо, я трачу нервы, силы, а уйти не могу. К алкоголю добавилась также марихуана, беседы бессмысленны, лечится не хочет, ну что ж , сняла я себе жилье и уехала. Записалась на психотерапию, буду проходить, однозначно, сколько бы времени это не заняло. Нервная система убита. Это просто ужас ужасный, сид уже не было давно, а все тянула и прощала, верила, ждала. Когда трезвый просто чудо муж, не нарадуешься, пьяный жуть неуправляемая. Если кто еще раздумывает , не стоит, учитесь на чужих ошибках. У людей нет ничего святого вообще, им никого не жалко, они живут в своём мире и просто портят жизнь другим. Не знаю, вчера была ломка, было еще жалко, мелькали мысли, что пропадёт, сегодня лучше уже. Ну как то нужно выйти из этого состояния , думаю без психотерапии никак не получится. Может кто подскажет, может кто обращался по аналогичной ситуации, результат наступил у вас после лечения? Уж очень не хочется дальше остаток жизни быть еще кому-то удобной.
 
Так он портит жизнь другим или вызывает жалость?)))

Как это все сочетается?
Жизнь портит да, но в то же время я сама себя не понимаю, мне жаль его оставить, вот он сопьется, а так вроде ещё и ничего, я у него как какой-то костыль, я понимаю прекрасно, что это все странно звучит, это вообще благодаря форуму я хоть пришла в чувство, ещё бы сидела там. Чувство вины , что оставила его присутствует, чувство ответственности, мы в ответе за тех, кого приручили и да, жалко. Как с этим бороться? Что читать? Что делать?
 
чувство ответственности, мы в ответе за тех, кого приручили и да, жалко. Как с этим бороться? Что читать? Что делать?
Это о домашнем питомце или о взрослом мужчине?
 
@Регина стар,

Ну так то он конечно сопьется. Все алкоголики спиваются.. Другое дело - он просто сопьется под твоим покровительством... И ты с глубоким чувством удовлетворением будешь в этом соучаствовать...
 
Не мешать человеку пить с наслаждением))) Весь кайф мужику обломали)))
Я уже не мешаю, теперь бы с собой разобраться и больше не вляпаться в нечто подобное, ибо анализ жизни так себе, что правда алкаш первый , а так тоже хватало, в основном манипуляторов очень много рядом было, это и друзья, и родственники...
 
@Регина стар,

Ну так то он конечно сопьется. Все алкоголики спиваются.. Другое дело - он просто сопьется под твоим покровительством... И ты с глубоким чувством удовлетворением будешь в этом соучаствовать...
Да, я понимаю все это головой, еще бы внутренний покой обрести
 
Да, я понимаю все это головой, еще бы внутренний покой обрести
У тебя есть ты. Просто ты про себя забыла. На время. Счас вспомнишь, познакомишься с собой заново в терапии и будешь жить спокойно.
Одна мысль о том, что снова можно себя потерять, очень сильно удерживает от того, чтоб спасать людей, которые этого не хотят.
 
Расскажи о себе, работаешь? Дети есть?
Что любишь делать в свободное время, чем увлекаешься?
Работаю, есть сын , ему 23, у него уже своя жизнь, живём отдельно, в разных странах, увлекаюсь очень эзотерикой, всегда тянуло очень в эту магическую сторону жизни, я постоянно занимаюсь на курсах, в этом направлении тоже есть множество вариантов обучения, осваиваю Таро, руны, в принципе очень погружена в эту тему, люблю очень это дело. Развиваюсь вобщем. Пока в качестве хобби, а там посмотрим, как дальше будет. Есть подруги, ходим иногда гулять, в кафешки.
 
А надо непременно управлять?:)
Подумай об этом
Да, вот оно в голове, пишу и не видно мне этого, ужас, когда ж меня попустит от управления ситуацией и контроля.
 
Да, я понимаю все это головой, еще бы внутренний покой обрести
Да, только знаний одних ,понимания --мало, однозначно.
Важно и чувства к этому всему подтянуть.
Неважно абсолютно с кем.
С форумом,с собраниями Ал-Анон, ВДА ,со спецами или ещё там с кем и чем.
 
Да, вот оно в голове, пишу и не видно мне этого, ужас, когда ж меня попустит от управления ситуацией и контроля.
Да,отказ от контроля неподконтрольного--первый шаг к принятию.
Ситуации.Себя.
 
Так он портит жизнь другим или вызывает жалость?)))

Как это все сочетается?
У меня соседка в больницах после пьяных побоев мужа лежала, но говорила всегда: "Когда он трезвый, он золотой!" Его весь подъезд "золотым" за глаза называл.
 
Здравствуйте , я новичок, ушла вчера от своего алка, очень жаль , что форум нашла поздно, 12 лет жизни коту под хвост, я ВДА, не знала я про созависимость, прочитала когда, глаза открылись в один День, за 3 недели нашла жилье, собралась и уехала. Ну истории как у всех, запои, обещания бросить и все по новой. Вот именно и держало 12 лет спасение человека, как же его оставить, он пропадает, жалость, чувство вины. Спасибо добрым людям за создание этого форума. Я просто сама себе не могла объяснить, почему же мне плохо, я трачу нервы, силы, а уйти не могу. К алкоголю добавилась также марихуана, беседы бессмысленны, лечится не хочет, ну что ж , сняла я себе жилье и уехала. Записалась на психотерапию, буду проходить, однозначно, сколько бы времени это не заняло. Нервная система убита. Это просто ужас ужасный, сид уже не было давно, а все тянула и прощала, верила, ждала. Когда трезвый просто чудо муж, не нарадуешься, пьяный жуть неуправляемая. Если кто еще раздумывает , не стоит, учитесь на чужих ошибках. У людей нет ничего святого вообще, им никого не жалко, они живут в своём мире и просто портят жизнь другим. Не знаю, вчера была ломка, было еще жалко, мелькали мысли, что пропадёт, сегодня лучше уже. Ну как то нужно выйти из этого состояния , думаю без психотерапии никак не получится. Может кто подскажет, может кто обращался по аналогичной ситуации, результат наступил у вас после лечения? Уж очень не хочется дальше остаток жизни быть еще кому-то удобной.
Я еще с БМА жила, пошла в психотерапию, причем с первым запросом как мне успокоиться и норм жить в этом всем. Первое, что мне сказала ПТ было: если ты останешься с алкомужем, то терапия потерпела фиаско.
Терапия полгода индивидуально и где то месяцев 8 столь групповая плюс форум. Резалт: перепрошивка мозгов, развод, щас новый муж, полноценная семья, новый вариант работы, совместный бизнес - обчем небо и земля.
Все у тебя получится, но не быстро. Не уходи от нас, здесь колоссальная поддержка, можем и пинков раздать по надобности, и подсказать, и проанализировать чего как.
 
Я еще с БМА жила, пошла в психотерапию, причем с первым запросом как мне успокоиться и норм жить в этом всем. Первое, что мне сказала ПТ было: если ты останешься с алкомужем, то терапия потерпела фиаско.
Терапия полгода индивидуально и где то месяцев 8 столь групповая плюс форум. Резалт: перепрошивка мозгов, развод, щас новый муж, полноценная семья, новый вариант работы, совместный бизнес - обчем небо и земля.
Все у тебя получится, но не быстро. Не уходи от нас, здесь колоссальная поддержка, можем и пинков раздать по надобности, и подсказать, и проанализировать чего как.
Спасибо большое, я не надеюсь на чудо, я понимаю, что будет проведена колоссальная работа над собой и я готова работать, и конечно же буду с вами, спасибо за поддержку, становится легче, понимаешь, что ты не одна, и это не вот только у тебя такая ситуация сложилась, а ты ничего не понимала и сидела в ней до последнего, оказывается людей много со схожими ситуациями.
 
Да, только знаний одних ,понимания --мало, однозначно.
Важно и чувства к этому всему подтянуть.
Неважно абсолютно с кем.
С форумом,с собраниями Ал-Анон, ВДА ,со спецами или ещё там с кем и чем.
Согласна, во вторник начинается психотерапия у меня, буду учиться жить по по-другому, мыслить по по-другому, работать над собой.
 
Назад
Сверху Снизу