Критерии выздоровления в транзактном анализе

А я ночную смену работаю. Или сутки. Тогда как?
Еще проще. Если ты не спишь совсем, значит для тебя есть только сегодня. Один раз озвучил и не пьешь всю жизнь. Такому можно только позавидовать! :THUMBS UP:
 
То же, что и раньше ты делал.
Вот и бухал раньше-то с этим "не пью только сегодня". Идёшь с ночи, или после суток, и думаешь: "не, сегодня не буду, не буду, не буду...." а ноги сами в магазин - опаньки. Вот тебе и "не пью только сегодня". :-D
 
Один раз озвучил и не пьешь всю жизнь. Такому можно только позавидовать! :THUMBS UP:
Так и сделал. Только озвучил совсем другое вместо "не пью только сегодня". Результат, см счётчик.
 
Андрей, не считай свое мнение единственно верным. То что приемлемо для тебя может быть вредным для другого. Тут попалась фраза у ФэтКэта - умный достигает не справедливости, а желаемого в рамках возможного. Желаемое и возможное у разных людей разные.
 
Андрей, не считай свое мнение единственно верным. То что приемлемо для тебя может быть вредным для другого. Тут попалась фраза у ФэтКэта - умный достигает не справедливости, а желаемого в рамках возможного. Желаемое и возможное у разных людей разные.
Интересно всё-таки эта штука устроена, идеология ваша. :SCRATCH:
Когда просто знания о проблеме выкладываешь, тебя обвиняют, что ты "не алкоголик", и с ножом к горлу - "рассказывай о себе, сука!" :-D

А стоит лишь пару слов о себе вякнуть, - так сразу "не считай своё мнение единственно верным", что, если уж говорить откровенно, означает "молчи, сука!" :-D

Otto, скажи пожалуйста, а как быть тем, кому опыт этой "суки" может пригодиться? :ph34r:
 
Ты не озвучиваешь свой опыт. Ты занимаешься манипуляциями, задавая вопрос - как мне быть после ночной, когда хочется выпить? Ты прекрасно знаешь для себя что делать. Но желаешь играть роль гуру и вещать.
Свой опыт предлагают в формате - я делал так и так, у меня получилось так и этак. Можете попробовать, может и у вас получится.
 
Ты не озвучиваешь свой опыт.
А зачем? Чтобы услышать в ответ "молчи, сука!" 😃
Otto, вот объясни, пожалуйста: зачем тебе знать мой личный опыт?

Свой опыт предлагают в формате - я делал так и так, у меня получилось так и этак. Можете попробовать, может и у вас получится.
Что за формат такой? Откуда он? Кем утверждён? На каком основании? Почему преподносится, как обязательный?

Если уж на то пошло, именно в таком формате я и озвучил выше свой личный опыт: самовнушение "не пью только сегодня" в трудные минуты мне не помогало ничуть.

И что? Какова реакция на личный опыт?
Otto, объясни пожалуйста, я не понимаю, честно. :smile:
 
Последнее редактирование:
Ты не озвучиваешь свой опыт. Ты занимаешься манипуляциями, задавая вопрос - как мне быть после ночной, когда хочется выпить?
Манипуляции, говоришь? :-D
Нет, Otto, это не манипуляции, это слабость устновки "не пью только сегодня". За ней притаилась идея употребления алкоголя, которую охраняет эта установка, точно так же, как и подобная ей: "не пить первой рюмки".
И та, и другая, в принципе не отрицают потребления алкоголя, лишь обставляя его некторыми условностями, легко преодолеваемыми под давлением алкогольной программы.

Шичко, изучая притрастие к спиртному, сначала пробовал применять против него гипноз. Загинотизировал пьющего, внушив ему что-то похожее: не подносить стакан ко рту - как-то так. Дело было в 60-е годы, в то время водку пили их гранёных 200-граммовых стаканов. И что вы думаете? Некоторое время спустя закодированный таким образом пьющий стал пить водку из консервной банки! Продолжив исследования, Шичко пришёл к выводу, что нужно искоренять саму идею потребления алкоголя, действовать не внушением, а переубеждением, не оставляя никаких лазеек и безо всяких околичностей.
Этот случай описал Г.Сёмин в повести "Горбатый стакан" - пожалуй, первой книге, посвящённой методу Шичко.

Так что, дружище Otto, где здесь манипуляции: в предложеных вопросах, или в установках вроде "не пью только сегодня", "не пить первой рюмки" - это ещё большой вопрос ;-)
 
И что вы думаете? Некоторое время спустя закодированный таким образом пьющий стал пить водку из консервной банки!
А по другой легенде, - из мыльницы,.. грязной мыльницы,.. теплую водку,... летом :JOKINGLY:

Андрей, когда приходит понимание первого шага: – Мы признали, что мы были бессильны перед алкоголем – что наши жизни стали неуправляемы, то эти установки "не пью только сегодня" и "не пить первой рюмки", становятся не актуальны.

Я тоже с самого начала ремиссии, не понимаю в них смысла, но почему бы и нет, если кому то это помогает. По сути это работает как лайт кодировка, внушение самому себе воздержаться хотя бы на время, это гораздо лучше, чем когда тебе внушает то же самое нарколог, но под страхом смерти :NO:

Мне вообще кажется очень странным когда ты, глубоко верующий человек и трезвел не в АА, а я как атеист/агностик вступаюсь за сообщество :-D
 
установки "не пью только сегодня" и "не пить первой рюмки", становятся не актуальны.
Типа, не пить первой рюмки, значит можно из горла, так штоле? Но это лютейшая демагогия.

А как можно обскакать "не пить только сегодня"? Сегодня - это сегодня, идентификатор - дата. Любое употребление сегодня это срыв плана.
Не вводить же понятие фьючерса или сторно на употреб и пить сегодня, но сроком завтра или вчера..) Такое уже не демагогия, а гнедой идиотизм. Все силы направлены на как обмануть правило, а не использовать его в своих интересах. Проще послать все к черту и вмазать когнитивно, а не аффективно, итить..)
 
А как можно обскакать "не пить только сегодня"?
Как более жесткий вариант - не пить только час, не пить только эти 10 минут. Так понимаю, что это только временное оттягивание алкособытия. Увы, на группах часто встречаются истории, когда со слов рассказчика, до конца собрания трудно было продержатся, а сегодня они уже давно трезвые)
не пить первой рюмки,
Это про вторичное патологическое влечение, когда включается компульсивное влечение и зависимый уже не может остановиться, причем доза у всех разная, кто то после бутылки водки теряет контроль, а кому то и пол рюмки достаточно.
@sob.like , ты ведь тоже по этой причине чекаришь, а не пьешь как нормальный потсан литровками :-D
 
А по другой легенде, - из мыльницы,.. грязной мыльницы,.. теплую водку,... летом :JOKINGLY:
Может быть, я давно читал, сейчас уже точню не помню. Помню чётко одно: раз гипноз не давал брать стакан, то вместо него нашлась другая посудина.

Я тоже с самого начала ремиссии, не понимаю в них смысла, но почему бы и нет, если кому то это помогает. По сути это работает как лайт кодировка, внушение самому себе воздержаться хотя бы на время,
На безрыбье и рак рыба. Конечно, если ничего лучше нет, то как тактический приём эти установки использовать можно, чтобы продержаться какое-то время.
Однако если использовать их долго, вряд ли выйдет что-то хорошее, скорее, будет самопрограммирование на алкоголь, причём очень скрытное и лукавое.

Сошлюсь ещё раз на свой опыт, мне подобные приёмы в своё время пользы давали 0,00
 
Как более жесткий вариант - не пить только час, не пить только эти 10 минут. Так понимаю, что это только временное оттягивание алкособытия.
Да! Это когда курить бросаешь, там каждая минута с боем даётся. С алкоголем, как правило, иначе.

Типа, не пить первой рюмки, значит можно из горла, так штоле? Но это лютейшая демагогия.
Демагогия? Ох, ребята, ребята... наивные вы, как дети.
Свидетельства ведь есть. Захочешь, и из горла выжрешь. А уж пивко-то из горла это вообще в лёгкую. А всякая слабоалкогольная бурда из цветных баночек?
Охохооо! Было б желание, а способ найдётся! :-D
На крайняк, на хлеб мазать будешь :-D

А как можно обскакать "не пить только сегодня"? Сегодня - это сегодня, идентификатор - дата. Любое употребление сегодня это срыв плана.
А ты поработай сутками, поработай ночные смены, постой на посту в режиме 4 часа спишь, 4 часа стоишь. Перемешается у тебя день с ночью так, что всё забудешь, когда там "вчера", когда "сегодня" было, а когда уже "завтра" наступило. И где одна дата кончается, а другая нчаниется? Как поределить, по часам? А они правильно идут? А часовой пояс какой, а... да вообще, смена дат это условность, выдуманная людьми.
При желании можно ещё много всего здесь наворочать, лишь бы оно, желание, было. :-D
Проще послать все к черту и вмазать когнитивно, а не аффективно, итить..)
Так оно в жизни обычно и бывает
 
@sob.like , ты ведь тоже по этой причине чекаришь, а не пьешь как нормальный потсан литровками
Литр это много, я контроль потеряю, нажрусь в дрова и на утро изойду проклятиями. Мне даже 05 много, не то состояние уже. А вот шарахнуть быстро стакан за пару часов до сна - самое оно. Мне эйфорию снять важно, а она только первые минут 40-час длится, потом если продолжать получу тяжелое, бредовое опьянение, толку от которого нет. Если пить в таком стиле, то и волки сыты, и овцы целы, и наутро как огурец. Желание догнацца я победил - нету его больше, т.к со стакана башню не сносит, хотя окосеть можно сильно, но, опять, не надолго, ровно чтобы снять сливки с темы..))
 
Желание догнацца я победил - нету его больше, т.к со стакана башню не сносит, хотя окосеть можно сильно, но, опять, не надолго, ровно чтобы снять сливки с темы..))
Все мы проходили когда-то "победы" эти....
 
А ты поработай сутками, поработай ночные смены, постой на посту в режиме 4 часа спишь, 4 часа стоишь. Перемешается у тебя день с ночью так, что всё забудешь, когда там "вчера", когда "сегодня" было, а когда уже "завтра" наступило. И где одна дата кончается, а другая нчаниется?
Так купи смартфон, там все ясно написано, есть календарь и прочие сервисы. Наплевать на точность, какая разница. Сегодня - это сегодня.
Ну или не пей совсем ни капли и никогда. Так еще проще.

Не пить первой и только сегодня очень помогает первое время. Я с ЕУ во многом благодаря этой мантре соскочил. Даже до 23-х не пей, а потом взять негде или в подворотню плестись, пить дерьмо и проклинать себя наутро. Все это конешно познаешь через срывы. У меня их штук 500 было, т.к бросал каждый день и нифига.
 
Назад
Сверху Снизу