Крик души!

Оле, тоже об этом думала, только это не в созразделе, а в обществе в целом.
Сдать ребенка в ДС нормально, а пожилого родителя в дом пенсионеров уже не эйс.
Не корректный пример. У нас родственники не привыкли, что пожилые люди проживут свое имущество, а не оставят в наследство. Можно обеспечить себе комфортное проживание в Доме престарелых ценой своей квартиры, как на западе, добровольно, или для недееспособных оплачивать пансионат, но у нас такие варианты не рассматриваются, на квартиру очередь. Или, как Аризона написала, сдать, как вещь. Норм
 
В дом пенсионеров ходит моя тётя. Они там песни поют,чаи гоняют, по музеям ходят,вяжут,лепят.
Но это не каждый день и ходит сама,никто её не водит)
 
Сдать ребенка в ДС нормально, а пожилого родителя в дом пенсионеров уже не эйс.
а это "логичный" перегиб
Для своего реба я царь и бох, а родитель - мой царь и бох
и нидайбох...*CRAZY*
 
Я бы продала кв в Москве,пока дочь мала и купила бы в МО большую.или сейчас,можно за кв в Москве в подм купить две однушки.лучше чем дом пристарелых
 
У нас есть квартира трешка,она на меня оформлена,но там н какого закона сейчас.Живут квартиранты,платят комуслуги и 1,5тыщи за кв.у них дом разбомбили,семья,трое детей.
Моя то она моя,но купил ее БМ и оставил малой,ну типа.и мне.
Вот она говорит,я выучусь ,поеду в свою квартиру,я говорю- хорошо,только не забывай,что там газ автономка,вода,свет,,90 кв метром и платить тыщ 5-6 в месяц.где ты возьмешь? Она грит- бабушка даст))))
 
У нас девочка м\с работает у нее квартира в Донецке осталась, пустая.
И вещи все, и машина. Они сюда ехали на пару месяцев переждать. А получилось вот так вот.
Грустно это все.
 
Много беженцев. Мы тож луганчан приютили такие люди работящие.
А дочка сейчас уж норм все, а так 6-7лет от страха говорить перестала. Бомбежки.
 
Мы тоже приехали переждать,так и остались.там работы нет,предприятие мое разбомбило.сейчас спокойно,км 50 от моих грохочет.а вообще мы застали войну,очень страшно,мы в подвале сидели с кошками,собаками,животные так дрожали,когда взрыввы-жмутся к людям.бабушка 85 лет ,подростки соседи и моя 10 лет.завалило,мне пришлось лопатой откапываться,дядя потом прибежал,помог выбраться.я сразу же документы собрала,малую в охапку,даже не мылась-и побежали куда глаза глядят.бабушку оставили,картина конечно всю жизнь перед глазами-старенькая,с палочкой стоит около дома плачет,ну она никуда не поехала бы,старики не поедут,грит умру в доме у себя.на след день дедушку соседского убило 90 лет,всю войну прошел,до Берлина,ветеран,а убило около двора,когда набирал воду в колодце.
Малая еще у меня дерганая из-за войны,тоже бедная пережила.мы еще и собаку прихватили,некуда девать таксу было,бабушке не смогла оставить,по пути отдали людям хорошим,фотки шлют,хорошо Бусеньке моей,до сих пор плачу по ней,такая любимая собачка была,помню ее нос холодный до сих пор и на ощупь какая.у меня больше просто нет родни кроме МО.у меня корни тоже отсюда,прадед с прабабкой отсюда,поначалу не могла привыкнуть,плакала,теперь уже ничего,привыкла,уже и домой не хочу.
 
Алисончик:'(ты очень сильная.
Мои в Кировоградской области,звала их давно ещё когда все началось,не поехали.
Я очень хочу чтобы кончилось это все, сердце разрывается.
 
Ой, Алисон, кошмар какой вы пережили. Но закончится же когда-нибудь там это всё, может, вернётесь ещё домой.

С Чечней же разрулили.
 
Ой, Алисон, кошмар какой вы пережили. Но закончится же когда-нибудь там это всё, может, вернётесь ещё домой.

С Чечней же разрулили.
Нет,я уже туда не поеду.Там чтоб восстановить все- лет 20 нужно,я уже состарюсь блин.Уже получаем в конце мая вид на жительство,остаемся тут.Ну может на пенсии и вернусь,у меня там моя квартира,родителей и бабушкин дом.Если вме продать,можно и в МО жилье купить.но там сейчас никто не купит,тол ко за копейки,а за копейки не продам)))родители никуда не поедут,бабушка тем более,87 лет.Молодежь вся разьехалась в Россию в основном,в другие области,уже получили паспорта и взяли ипотеки,у нас очень трудолюбивые люди.Остались пенсионеры доживать и те,кому некуда ехать,например матери одиночки с детками малыми- куда поедешь? На новом месте работать нужно,а детей куда девать?это очень сложно все,если одна,невозможно я бы сказала.
У меня один раз была ситуация,мы с малой остались без копейки денег в чужом городе,не сразу в МО поехали,решили поближе к дому быть,думала получится одной.Первое время дали гум.помощь,крупы,масло там,порошок стиральный,я сразу работу нашла,я все умею,и продавцом и ремонты делать и поваром могу.при этом у меня ВО.я устроилась продавцом,а зарплата тол ко в конце месяца..И вот закончились продукты полностью,нет родных,снимала комнату у деда алкаша,но он тихий.Пошла в школу говорю так и так,директор повела меня в столовую,набрала в банки еды,пирожков,спасибо ей.так и протянули на школьных харчах.а то была такая мысль стать возле супермаркета и просить людей,дочь молоко просила очень.а мы то не пр выкли к такой жизни,что еды нет,мы то нормальные.я прям в шоке что молока не могу купить.я тогда догадалась,сто золото можно сдавать,у меня много было и цепочки и браслет и кольца.так и протянули.ну ничего,сейчас уже все нормально,дай Бог здоровья тол ко
 
Назад
Сверху Снизу