Кредиты после развода.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мария12d

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
226
Здравствуйте!
Ситуация такая разводимся с мужем по причине его пьянства.Подала на развод, на алименты не подавала.
По умолчанию договаривались 10000 на двоих детей( 4 и 11 лет),у него есть сын от первого брака 16 лет,платит 6000 по устной договорённости.
Старшую дочку удочерил, когда мы вступили в брак( ей было 4 года тогда)
В декабре 2017 взял машину в кредит за 2000000,ещё говорит у него есть денежные кредиты и карточки банковские ( суммарно выплачивает 60-70000 в месяц по его словам)
Все взято без моего ведома
Теперь угрожает что если я не подпишу нот соглашение на 8000 на двоих, будет судиться со мной ,что бы я платила пополам
Из совместного только машина,прав вод у меня нет
 
Здравствуйте.
Судебная практика поменялась несколько лет назад, когда действительно суды делили кредиты пополам между супругами, и таких дел у меня было предостаточно.

Затем, судебная практика поменялась на противоположную (так бывает) и суды перестали это делать.
Теперь, желающий "разделить кредит" супруг обращается в суд и просит взыскать уже выплаченную им часть кредита с другого супруга, объясняя это тем, что кредит им был взят сугубо на нужды семьи и потрачен также на семейные нужды..
Но доказать это практически невозможно...

А когда суд, к тому же, выясняет (как в вашем случае), что другой супруг не подписывал какое-либо согласие при оформлении кредита, то и отказывает в исковых требованиях.
Таких дел у меня сейчас тоже достаточно.
 
Здравствуйте.
Судебная практика поменялась несколько лет назад, когда действительно суды делили кредиты пополам между супругами, и таких дел у меня было предостаточно.

Затем, судебная практика поменялась на противоположную (так бывает) и суды перестали это делать.
Теперь, желающий "разделить кредит" супруг обращается в суд и просит взыскать уже выплаченную им часть кредита с другого супруга, объясняя это тем, что кредит им был взят сугубо на нужды семьи и потрачен также на семейные нужды..
Но доказать это практически невозможно...

А когда суд, к тому же, выясняет (как в вашем случае), что другой супруг не подписывал какое-либо согласие при оформлении кредита, то и отказывает в исковых требованиях.
Таких дел у меня сейчас тоже достаточно.
А возможно без адвоката выиграть дело?
 
Довольно часто ко мне приходят люди, самостоятельно попробовавшие обращаться в суд... и приходят с проблемой в которую попадают по незнанию последствий или значений тех или иных процессуальных действий.

Ведь зачастую судьи озабочены тем, как поскорее прекратить производство по делу, а не тем, как наиболее эффективно защитить права граждан и уберечь от возможных неблагоприятных последствий в будущем.

Разговор с такими гражданами начинается и заканчивается так:
-вы зачем согласились на это?
-судья так сказал))

или:
-вот в решении суда написано, что вы не согласились на замену ответчика, почему?
-а меня и не спрашивали и не объяснили, что так нужно))

или:
-зачем же вы подписывали такое Мировое соглашение?
- я не знала, судья сказал, что так будет лучше всего))


Такие "умные" люди начитавшиеся статей в интернете, становятся удобной игрушкой в руках любого судьи, которому или надо поскорее закрыть производство по делу, поскольку загруженность у них приличная... или, что еще хуже, имеющему какую-либо заинтересованность в исходе дела... или потому, что вы ему не симпатичны, а ваш супруг больше нравится)))

Но народ у нас доверчивый, добрый и до сих пор страдающий идеализмом.
Многие почему-то считают, что судья, это такой добрый дядя, который вникнет в проблему, разберется и обязательно поможет хорошему человеку решить его проблему.. решить вопрос по закону. Но это не всегда так..

Отсюда, и самые различные судебные акты, мировые соглашения, которые люди подписывают, потому, что судье так хочется и у него находятся рычаги давления на граждан, которые зачастую не понимают, что происходит.

А если повезет с судьей, то можно обойтись и без помощи.
Но практика показывает, что хороших, порядочных людей среди судей примерно столько же, сколько и плохих, озабоченных тем, как поскорее закрыть дело, заставить подписать мировое соглашение, либо просто вредных, страдающих различными комплексами, озлобленных, использующих любую возможность, чтобы нагадить людям и пр. и пр.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу