Да, я слышала про это все.
анализирую. Только ли баклажки виноваты.
Но в целом, история такая, что начала я заниматься этими железными дефицитами, а воду - стала покупать во всяких этих бутылках и запивать. До этого, я и воду-то считай не пила. Сбои начались в этот же период, с 2019 , особенно окончание 2019 🤦‍♀️
Мне ещё гематолог, глядя на анализ, рекомендовал много воды блаблабла
Бисфенол например в чеках на кассе. Которые такие гладкие белые.

Термобумага любая...


И очень быстро усваивается.
 
Были эксперименты...повышенную концентрацию бисфенола можно сразу же увидеть после того как держал чек в руках.


Он как эндокринный дизруптор сразу усваивается
 
Были эксперименты...повышенную концентрацию бисфенола можно сразу же увидеть после того как держал чек в руках.


Он как эндокринный дизруптор сразу усваивается
И че делать то?
Я планирую краник поставить с питьевой водой
 
До этого, я и воду-то считай не пила. Сбои начались в этот же период, с 2019 , особенно окончание 2019 🤦‍♀️
да, бисфенол быстро действует
я сдавала гормоны каждый квартал, в различных вариациях ситуаций
пью воду, пью, но компенсирую фитоэстрогенами, не пью и не компенсирую
в первом случае эстроген зашкаливал, во-втором немного снижался, а в третьем случае показало, что свой эстроген практически подавлен
 
Последнее редактирование:
Эстроген компенсировала фитоэстрогенами? Это не повысит ещё сильнее?

я как-то съела соевый лецитин, эффект был какой-то мгновенный. Не хороший.
 
Были эксперименты...повышенную концентрацию бисфенола можно сразу же увидеть после того как держал чек в руках.


Он как эндокринный дизруптор сразу усваивается
А были ли исследования проф болезней кассиров в этом случае?

каковы результаты?
 
А были ли исследования проф болезней кассиров в этом случае?

каковы результаты?
Были. Показано что у них проблемы с этим.

Но точно уже не помню. Помню что из-за этого был спор запретить их..
У нас все детское обязано без bpa быть
 
Просто кассовые аппараты это ОЧЕНЬ распространено. По этой логике , люди, прикасающиеся к чеку при каждом его отрывании должны стать глубокими мутантами.. Если факт, что ты подержал чек в руках обеспечивает его впитывание в организм.
 
С чем именно? И у мужчин и у женщин?
У Мя щас мозги вывернутся на русском это написать🤣

Замечена корреляцию между повышенныи уровнем bpa и диабетом, низким либидо и ожирением

Это без разницы м или ж...те у них были эти проблемы выше чем у похожей группе но без высоклгл контакта с bpa...

Есть подозрение на влияние bpa во время беременности на развитие сексуальной функции, но тут пока идут исследования. Так как старт было в 2010, те полное влияние на развитие детей Будет чисто математически только через пару лет видно
 
Еслм чисто с биологической точки зрения - то он же не на днк влияет. А у мужчин например на качество спермы. Те у мужчин кассир было обнаруженно в эякуляте меньше подвижных сперматозоидов чем у не кассир. (На 23 % меньше. Исследование университета Мичигана). А женщины кассиры беременнели позже чем похожая группа не кассир.
 
Более того, такие же проблемы должны быть у людей, проводящий ИФА - иммуно ферментный анализ - потому что резалты выдаются на термобумаге.

Вобщем - пока мне это напоминает теорию об огурцах.

У всех у кого ожирение - эти люди когда то хоть раз в жизни поели огурцов.. Поэтому делаем вывод - причина ожирения - огурцы.
 
хотела написать, что чеки я давно не трогала. Но вот как раз сегодня трогала) но после сдачи это было уже.
Пятилитровки завышают эстроген?)
На Дюфастоне он был ниже в 4,5 раз. К серединке реф
 
Эстроген компенсировала фитоэстрогенами? Это не повысит ещё сильнее?

я как-то съела соевый лецитин, эффект был какой-то мгновенный. Не хороший.
фитоэстрогены не повышают, потому что они своего рода тоже псевдо (растения не вырабатывают человеческие гормоны)
бисфенол не повышает, он дает псевдоэстрогеновую реакцию, канцерогенность, при этом забивает твой собственный эстроген
 
Мне ещё кажется, что у меня в целом, с юношеского возраста больше тенденция в сторону ув.эстрогена-тестостерона.
Семейная история тоже об этом
 
Назад
Сверху Снизу