Дефицит прогестерона - можно Ли найти причину? Кто-то знает?)
Ну например, может Пролактин повышен или холестерин понижен. Вроде это влияет) Задумалась 🤔
 
Дефицит прогестерона - можно Ли найти причину? Кто-то знает?)
Ну например, может Пролактин повышен или холестерин понижен. Вроде это влияет) Задумалась 🤔
Перед надвигающимся климаксом прогестерон снижается.
 
Слушала про гормоны, типа лекция. Якобы надо знать свой ФСГ.
я подумала сдать, потом думаю, что и буду знать его... и что?))
 
Слушала про гормоны, типа лекция. Якобы надо знать свой ФСГ.
я подумала сдать, потом думаю, что и буду знать его... и что?))
И будешь знать готовится к климакса или лечиться.
 
Слушала про гормоны, типа лекция. Якобы надо знать свой ФСГ.
я подумала сдать, потом думаю, что и буду знать его... и что?))

Так уровень ФСГ повышается при наступлении перименопаузы.
Перименопауза это не климакс, это время перед ним, 5-10 лет. А средний возраст наступления менопаузы - 52 года. Это всё индивидуально, у кого-то в 52, у кого-то может и в 45 быть, у кого-то и в 60 ещё не наступает.

Зависит от овариального резерва. Узнать овариальный резерв можно, сдав анализ АМГ.
Вот АМГ точно показывает, сколько осталось до наступления менопаузы.
 
Да, я знаю, что ФСГ повышается. Ориентируюсь на семейную историю, в первую очередь. Женщин нашей семьи, у кого когда. Думаю, более менее показательно.
У кого-то 60 - для меня это прям отстой...
Резерв вообще не интересует. И вроде оч неточный этоТ анализ АМГ
 
Да, я знаю, что ФСГ повышается. Ориентируюсь на семейную историю, в первую очередь. Женщин нашей семьи, у кого когда. Думаю, более менее показательно.
У кого-то 60 - для меня это прям отстой...
Резерв вообще не интересует. И вроде оч неточный этоТ анализ АМГ

Можно и не сдавать амг и фсг.
Скорее всего, уровень прогестерона у тебя снижается с возрастом, возможно, он и изначально был низковатый.
Поэтому цикл укорачивается.

Это доктор должен корректировать, гинеколог-эндокринолог. Он же и анализы необходимые назначит.
 
Можно и не сдавать амг и фсг.
Скорее всего, уровень прогестерона у тебя снижается с возрастом, возможно, он и изначально был низковатый.
Поэтому цикл укорачивается.

Это доктор должен корректировать, гинеколог-эндокринолог. Он же и анализы необходимые назначит.
Спасибо.
Ох они по симптомам смотрят. Анализы так и не назначили, хотя я говорила об этом.
Проверили много чего, отсекли всякие неприятные моменты.
У меня это просто как кризисный момент какой-то )) А они так спокойно об этом всем говорят. Общалась я с 3мя гинек., да даже с 4 . Узистка - тоже гинеколог.
это вопли человека, который выправляет очередной сбой)))
 
Спасибо.
Ох они по симптомам смотрят. Анализы так и не назначили, хотя я говорила об этом.
Проверили много чего, отсекли всякие неприятные моменты.
У меня это просто как кризисный момент какой-то )) А они так спокойно об этом всем говорят. Общалась я с 3мя гинек., да даже с 4 . Узистка - тоже гинеколог.
это вопли человека, который выправляет очередной сбой)))

Наверное, потому что сбой это меньшее из всех возможных зол)
 
Сдала гормоны, получила эстроген какой-то огроменный. Наверно, он и подавляет. ФСГ вроде, ничего так, - 8, не относится еще к климаксу.

ну по фазе высокий эстрадиол, но в середине цикла он все-таки ещё выше может быть.
Фиг знает, говорят, что лучше по слюне стероидные гормоны сдавать...
 
Последнее редактирование:
Сдала гормоны, получила эстроген какой-то огроменный. Наверно, он и подавляет. ФСГ вроде, ничего так, - 8, не относится еще к климаксу.
воду из баклажек пьешь?
 
Да, я слышала про это все.
анализирую. Только ли баклажки виноваты.
Но в целом, история такая, что начала я заниматься этими железными дефицитами, а воду - стала покупать во всяких этих бутылках и запивать. До этого, я и воду-то считай не пила. Сбои начались в этот же период, с 2019 , особенно окончание 2019 🤦‍♀️
Мне ещё гематолог, глядя на анализ, рекомендовал много воды блаблабла
 
Назад
Сверху Снизу