Не обязательно кровопотеря.
Банальное нарушение всасывания встледствие хронических воспалительных процесов может приводить к дефицитам витаминов.
да
По-любому надо исключить основные заболевания, а потом уже принимать витамины.
Когда моя маманя попала с анемией в больничку - ее прогнали через всех врачей; и только когда исключили заболевания, назначили капельницы с витаминами
 
может железодефицит из-за проблем с желудком и кишечником? типа кровопотеря идёт через них и тд и тп?
я бы пока не стала заниматься самолечением - надо отдаться в руки профильных врачейЯ
удачи! 🍀👍
Спасибо! :obnim2:
С желудком два месяца назад меня накрыло, может на фоне стресса болячки обострились.Так по врачам и хожу, вернее ползают, так как сил нет вообще.До этого, вроде, жалоб особых на желудок и не было.
А анемия три года и никак не поднять показатели.Капельницы не дают, фиг знает почему.От таблеток болит желудок, да и толку нет.А В12 и цинк сдала первый раз за всю жизнь.Не знаю, почему не назначали раньше.
 
Не обязательно кровопотеря.
Банальное нарушение всасывания встледствие хронических воспалительных процесов может приводить к дефицитам витаминов.
Спасибо:IN LOVE:
Буду пытаться решать проблему
 
Спасибо! :obnim2:
С желудком два месяца назад меня накрыло, может на фоне стресса болячки обострились.Так по врачам и хожу, вернее ползают, так как сил нет вообще.До этого, вроде, жалоб особых на желудок и не было.
А анемия три года и никак не поднять показатели.Капельницы не дают, фиг знает почему.От таблеток болит желудок, да и толку нет.А В12 и цинк сдала первый раз за всю жизнь.Не знаю, почему не назначали раньше.
должна быть удача при попадании к врачу, который захочет и сможет разобраться 👌🏻
у моей мамани особенность организма - не усваивается/не вырабатывается В12 и фолиевая к-та (причём я нашла выписку из ее Карты об этом ещё 80х каких то годов 👀; но она забила на эту свою особенность и вплоть до попадания в больничку ничего не делала... верила в разнообразное питание 🙄) участковая терапевт реально настояла ее положить в больницу - просто тупо не отпустила с приема (вещи я довозила ей сама)
и этим спасла можно сказать жизнь (потому что все эти анемии могут принять необратимый характер)
 
должна быть удача при попадании к врачу, который захочет и сможет разобраться 👌🏻
у моей мамани особенность организма - не усваивается/не вырабатывается В12 и фолиевая к-та (причём я нашла выписку из ее Карты об этом ещё 80х каких то годов 👀; но она забила на эту свою особенность и вплоть до попадания в больничку ничего не делала... верила в разнообразное питание 🙄) участковая терапевт реально настояла ее положить в больницу - просто тупо не отпустила с приема (вещи я довозила ей сама)
и этим спасла можно сказать жизнь (потому что все эти анемии могут принять необратимый характер)
Как здорово, что врач не пустила на самотек🙏!
 
Спасибо!❤
Буду в больницу ложиться, к сожалению.Проблемы с желудком и кишечником никак не удается дома решить.Только хуже
Может и витамины мне проколят там.
Да, я и хотела еще спросить. Б12, как правило это ЖКТ, есть ли проблемы.
Выздоравливай.
 
Я тоже получила результаты анализов. У меня Б12 выше нормы.
Ну и так в целом, ничо так остальное.
В понедельник на повторную консультацию схожу к врачу.
 
В 12 совсем низкий.
Те скока лет?

Его проколоть или капсулы.

Ферритин тож нулевой почти изза этого. Фоль в норме боль мень.
 
Я тоже получила результаты анализов. У меня Б12 выше нормы.
Ну и так в целом, ничо так остальное.
В понедельник на повторную консультацию схожу к врачу.

А скока?

Я никак не здам с егэ нерничаю
 
А скока?

Я никак не здам с егэ нерничаю
Я активный сдавала, транскобаламин. 256, реф 25-165
Вит д - 48, ферритин - высокий, но я делала капельницу и пока не воспринимаю его как свой, надо вообще будет , пересдать
Общий белок надо повышать.
 
Я активный сдавала, транскобаламин. 256, реф 25-165
Вит д - 48, ферритин - высокий, но я делала капельницу и пока не воспринимаю его как свой, надо вообще будет , пересдать
Общий белок надо повышать.
А капельницу гематолог назначал?
Не отказывали?
 
А капельницу гематолог назначал?
Не отказывали?
У меня такая ситуация, что есть невролог, и как общий врач, у которого лечусь много лет, но они подвели меня в том плане, что допустили до тяж. анемии. И уже откапали 2 г назад.
Сейчас я с ним пообщалась, что ситуация - гем высок.норм, ферритин - низ. Сказал, что ок можно капельницы, 1-2 шт., потом решим.
Сделала у них. И решила уйти в др. Клинику. Думала, там докапаюсь. Но Врач там стала уже разбираться со всем подробнее, что капельницы это крайняк. И назначила анализы, спустя неделю = высокие ферритин и гемогл. , надо пересдавать еще будет. Пока, что естественно, никаких больше прокапываний. И наконец, разберусь со всем.

Я не знаю из какого-то ты города, но есть такие врачи Д-доктор, они именно с элементами разбираются, помимо своей основной специализации. Лояльны к назначению капельниц. Но тоже, если действительно надо.
 
У меня такая ситуация, что есть невролог, и как общий врач, у которого лечусь много лет, но они подвели меня в том плане, что допустили до тяж. анемии. И уже откапали 2 г назад.
Сейчас я с ним пообщалась, что ситуация - гем высок.норм, ферритин - низ. Сказал, что ок можно капельницы, 1-2 шт., потом решим.
Сделала у них. И решила уйти в др. Клинику. Думала, там докапаюсь. Но Врач там стала уже разбираться со всем подробнее, что капельницы это крайняк. И назначила анализы, спустя неделю = высокие ферритин и гемогл. , надо пересдавать еще будет. Пока, что естественно, никаких больше прокапываний. И наконец, разберусь со всем.

Я не знаю из какого-то ты города, но есть такие врачи Д-доктор, они именно с элементами разбираются, помимо своей основной специализации. Лояльны к назначению капельниц. Но тоже, если действительно надо.
Спасибо большое еще раз🤝
Живу в Краснодаре.Я даже не знала что такие есть.Посмотрю обязательно докторов.

Очень здорово, что у тебя ферритин поднялся👍
 
Привет!
Мне 45ть..

Ну не всасывается ясен пень.
Он хорошо усваивается из капсул, не раздражает ничего.
Может сначала прокапать, а потом поддерживать уже.
За ним все подтянется.
Ток надо параллельно немного фоли есть. Т.к. в 12 ее вытесняет, и наоборот. Хотя фоль у тебя больмень, но упадет, если будешь капать в 12.
 
Назад
Сверху Снизу