Красота и Здоровье кому за 30 .... :-)

inna p.

Активный участник
Купила вот такую штуку
Ибо ловила себя уже неск раз, что сижу как крючок за компом; выбирала по отзывам
Буду на работе носить

Сидит удобно, липучки хорошо держат, дискомфорта вроде бы нет
Завтра пробный выход 😉
Чупа, ортопед советовал не больше 2 часов в день, да мышцы спины ослабевают от подобных конструкций. Самое верное укреплять мышечный корсет. Есть куча упражнений, чтобы именно верхнюю часть спины расправить и укрепить. Ты же спортсменка, сама все знаешь. Подобные приспособления выполняют роль костылей. Имхо здоровым людям не надо их. Нам тренер недавно рассказывала, что если болят колени, то нужно именно укрепить мышцы вокруг коленного сустава, и снимется лишняя нагрузка с сустава тем самым. Логично? А тут получается как будто советуют на костылях ходить, если колени болят

Последнее редактирование:

Бумерша

Участник
Не пьет 1 год 2 месяца 19 дней

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор

chupakabraz

Гуру
Лучше делать обратные скручивпния и упражнения с гимнастической палкой,для осанки это шикарно
Я ж написала, что мне эта штука нужна чтобы за компом на работе сидеть более менее прямо ))
Я не могу за компом делать скручивания 🤣

chupakabraz

Гуру
Чупа, ортопед советовал не больше 2 часов в день, да мышцы спины ослабевают от подобных конструкций. Самое верное укреплять мышечный корсет. Есть куча упражнений, чтобы именно верхнюю часть спины расправить и укрепить. Ты же спортсменка, сама все знаешь. Подобные приспособления выполняют роль костылей. Имхо здоровым людям не надо их. Нам тренер недавно рассказывала, что если болят колени, то нужно именно укрепить мышцы вокруг коленного сустава, и снимется лишняя нагрузка с сустава тем самым. Логично? А тут получается как будто советуют на костылях ходить, если колени болят
Ну у меня сколиоз с детства (так что я не здоровый сел)
Мышечный корсет - это основное
Я вообще то качаю спину, в том числе железом ))
Но мышечные корсеты почему то не помогают сидеть ровно за компом ((

Alla84

Эксперт
У меня тоже была такая штука)
Пережимало где-то, были очень неприятные ощущения. Покалывания в области грудной клетки. А спина ровно была)) мне нравилось)

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
У меня кожа очень реактивная, чуть что-сразу пятна красные, зудят и шелушатся. По этой причине пром косметика не идёт (один крем подобрала от Лореаль, но летом он не пойдет, жирный). Думала ДМС-ом её (кожу) подлатать.
Бум - если ты корнеотерапией интересовалась, то знаешь, что для рогового слоя кожи линолевая кислота нужна.
Из доступных масел - рыжиковое пищевое, не знаю, как у вас, у нас в Магните и супермаркетах бывает, в нем ее много.
я раньше об этом не знала, но мазала на ночь после умывания на лицо - цвет лица здоровый, ровненький, кожа сияет

Сверху Снизу