Серый налет на белье обычно изза минеральных отложений (типа калька) на одежде.

Если воды мягкая - то мало сульфатов, магния и калька. Значит на одежде ничего не откладывается. И вещи не блекнут
 
Питта-доша
На картинке огонь
Хотя я всегда думала,что я - вода😇
у тебя четко питта?
у меня питта-капха Доша 🤔
надо почитать чо к чему

по аюрведе мне надо усиливать воздух (духовность типа)
нельзя есть кисломолочное (и сырники 🤬) и острое 🤬🤬🤬
сочные фрукты нельзя
можно капусту, листовой салат, яблоки 🤢
 
В аюрведе 3 доши: питта, какпха и вата. Тест из Йога журнала Вата, Питта, Капха, а кто ты по аюрведе?

У Питты сильный пищеварительный огонь, у таких людей все сгорает «как в топке», а еще у них обычно «горячий» нрав. Они очень энергичные и деятельные.


Представители Питта-доши любят активные виды спорта и динамичные стили йоги, в то время, когда им подошли бы более плавные движения, релаксация, медитативные практики.


С выбором блюд практически нет проблем – отличное пищеварение позволяет есть много зеленых холодных салатов и фруктов. Не увлекайтесь горячими блюдами и острыми специями. Избегайте кислого и соленого вкуса. Любите маринады и соленья? К сожалению, их употребление придется свести к минимуму.

Поделись результатами:
 
У Питты сильный пищеварительный огонь, у таких людей все сгорает «как в топке», а еще у них обычно «горячий» нрав. Они очень энергичные и деятельные.


Представители Питта-доши любят активные виды спорта и динамичные стили йоги, в то время, когда им подошли бы более плавные движения, релаксация, медитативные практики.


С выбором блюд практически нет проблем – отличное пищеварение позволяет есть много зеленых холодных салатов и фруктов. Не увлекайтесь горячими блюдами и острыми специями. Избегайте кислого и соленого вкуса. Любите маринады и соленья? К сожалению, их употребление придется свести к минимуму.

Поделись результатами:
Я несколько лет назад ходила к доктору по аюрведе, на тот момент была ватой (ветер). Мне рекомендовали много специй жрад для лучшего переваривания. Доши часто комбинированные. Чот меня тогда интересовала эта тема, я по аюрведе несколько книг прочла.
 

итак - все-таки ополаскивать холодной водой)
 
 
Да здравствует сбалансированное питание!
250x250_21_6e904fb4f36f131e204af58e218b819e@250x250_0xc0a8392b_13197109241493383036.jpeg

Браво, у вас очень насыщенный рацион. Вам важно, что вы едите. Вы не покупаете продукты наугад и внимательно читаете этикетки. Но будьте аккуратнее – не старайтесь покупать полезные продукты в ущерб себе. Потому что еда должна доставлять удовольствие. Иногда, в качестве исключения, можно съесть что-то не очень полезное. И в любом случае – продолжайте следовать нашим советам!
:girl_dance:
 
У меня тест не открывается
Инет слабоват
Но я и без теста знаю что мое питание не назовешь сбалансированным
Ем я только то что хочу и тогда когда хочу
Какой уж тут баланс)))
 
Да, у меня также, но предлагаемые ответы на вопросы из разряда "черное-белое", без полутонов, поэтому, склонна считать данный тест чуть ли не шуточным)
Например, в вопросе, что вы пьете на ужин даются варианты ответов - вода, вино и газировка :scare3::girl_in_dreams:
 
Да, у меня также, но предлагаемые ответы на вопросы из разряда "черное-белое", без полутонов, поэтому, склонна считать данный тест чуть ли не шуточным)
Например, в вопросе, что вы пьете на ужин даются варианты ответов - вода, вино и газировка :scare3::girl_in_dreams:
Тест открылся
Получилось тоже сбалансированное
Хотя из предложенных ответов мне ни один не подходил сто процентно
Выбирала то что ближе
Например я люблю молочные продукты но ем их раз в день а могу и не каждый день
Кофе с молоком и какао каждый день
А творог сметану молочные каши когда захочу)))
Йогурты и кефир вообще не ем не люблю)
 
Девочки, доброго дня всем :obnim2: Скажите, пожалуйста, кто разбирается...недостаток В12 и цинка Посмотреть вложение 223981может не давать железу усваиваться?
Да, может. Они участвуют в обмене железа. Да и Б12 сам по себе очень ценный для кроветворения и неврологии. Может быть, в них и есть изначально проблема. Добавляй их и все будет ок.
 
Да, может. Они участвуют в обмене железа. Да и Б12 сам по себе очень ценный для кроветворения и неврологии. Может быть, в них и есть изначально проблема. Добавляй их и все будет ок.
Спасибо!❤
Буду в больницу ложиться, к сожалению.Проблемы с желудком и кишечником никак не удается дома решить.Только хуже
Может и витамины мне проколят там.
 
Спасибо!❤
Буду в больницу ложиться, к сожалению.Проблемы с желудком и кишечником никак не удается дома решить.Только хуже
Может и витамины мне проколят там.
может железодефицит из-за проблем с желудком и кишечником? типа кровопотеря идёт через них и тд и тп?
я бы пока не стала заниматься самолечением - надо отдаться в руки профильных врачейЯ
удачи! 🍀👍
 
Не обязательно кровопотеря.
Банальное нарушение всасывания встледствие хронических воспалительных процесов может приводить к дефицитам витаминов.
 
Назад
Сверху Снизу